从约翰内斯堡 到广州 的便宜机票,¥5222起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

约翰内斯堡至广州的航班信息

查找约翰内斯堡飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥52929

最快飞行时间

18小时50分

直飞航班

广州的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从约翰内斯堡飞往广州的超值机票价格是¥52929
约翰内斯堡至广州最快的航班耗时为18小时50分
没有直飞航班从约翰内斯堡飞往广州。此行程热门非直飞航线是约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场 - 广州白云机场。
在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从约翰内斯堡飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

3月. 一年中约翰内斯堡出发飞往广州价格最低的是3月,价格最高的是7月

什么时候从约翰内斯堡飞往广州最便宜?

上午. 约翰内斯堡飞往广州上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场 - 广州白云机场. 约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得约翰内斯堡 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从约翰内斯堡到广州的机票?

提前60天. 预订约翰内斯堡出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前60天

轻松比较从约翰内斯堡飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从约翰内斯堡飞往广州更快捷更便宜的机票
卡塔尔航空
7月3日
JNB09:55约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
19小时35分
1次转机
CAN05:30广州白云机场
8月7日
CAN21:35广州白云机场
19小时55分
1次转机
JNB17:30约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
多条航线
5月29日
JNB09:55约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
24小时55分
2次转机
CAN10:50广州白云机场
6月7日
CAN21:35广州白云机场
19小时50分
1次转机
JNB17:25约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
阿联酋航空
2月8日
JNB13:50约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
20小时55分
1次转机
CAN10:45广州白云机场
2月21日
CAN19:15广州白云机场
22小时20分
1次转机
JNB17:35约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
埃塞俄比亚航空
5月29日
JNB10:10约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
18小时50分
1次转机
CAN05:00广州白云机场
6月8日
CAN04:55广州白云机场
17小时00分
1次转机
JNB21:55约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
卡塔尔航空
5月29日
JNB03:45约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
25小时45分
1次转机
CAN05:30广州白云机场
6月7日
CAN21:35广州白云机场
19小时50分
1次转机
JNB17:25约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
多条航线
2月21日
JNB02:50约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
25小时40分
1次转机
CAN04:30广州白云机场
3月7日
CAN10:10广州白云机场
30小时00分
3次转机
JNB16:10约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场

阿联酋航空提供的从约翰内斯堡飞往广州的机票

阿联酋航空提供的从约翰内斯堡飞往广州的超值机票
阿联酋航空
2月8日
JNB13:50约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
20小时55分
1次转机
CAN10:45广州白云机场
2月21日
CAN19:15广州白云机场
22小时20分
1次转机
JNB17:35约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
阿联酋航空
2月9日
JNB13:50约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
20小时55分
1次转机
CAN10:45广州白云机场
3月2日
CAN19:15广州白云机场
22小时20分
1次转机
JNB17:35约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场

卡塔尔航空提供的从约翰内斯堡飞往广州的机票

卡塔尔航空提供的从约翰内斯堡飞往广州的超值机票
卡塔尔航空
7月3日
JNB09:55约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
19小时35分
1次转机
CAN05:30广州白云机场
8月7日
CAN21:35广州白云机场
19小时55分
1次转机
JNB17:30约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
卡塔尔航空
5月29日
JNB03:45约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
25小时45分
1次转机
CAN05:30广州白云机场
6月7日
CAN21:35广州白云机场
19小时50分
1次转机
JNB17:25约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
卡塔尔航空
2月25日
JNB08:40约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场
18小时45分
1次转机
CAN03:25广州白云机场
3月3日
CAN20:35广州白云机场
19小时55分
1次转机
JNB16:30约翰内斯堡 奥利弗·雷金纳德·坦博国际机场

  • 从约翰内斯堡飞往广州白云机场需要多久?

    广州白云机场与10668.2公里之间的距离为约翰内斯堡。 通常情况下,航程为17小时45分。


约翰内斯堡至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
开普敦到广州的航班
最快飞行时间20小时35分
最便宜价格¥10437

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从约翰内斯堡飞往广州的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索广州的机票,省时省力。

所有momondo搜出的约翰内斯堡到广州机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你开始搜索约翰内斯堡到广州的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

在momondo上设置从约翰内斯堡飞往广州的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。