济南到台北机票价格¥1830起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
5月30日 周一
6月6日 周一

济南至台北的航班信息

查找济南飞往台北航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1830

最快飞行时间

11小时15分

直飞航班

台北的机场

2个机场
过去72小时内找到的从济南飞往台北的超值单程机票价格是¥1830。过去72小时内可在momondo上找到的从济南飞往台北的超值往返机票为¥68003。
济南至台北最快的航班耗时为11小时15分
没有直飞航班从济南飞往台北。此行程热门非直飞航线是济南国际机场 - 台北松山机场和济南国际机场 - 台北 桃园国际机场。
在台北附近有2个机场:台北松山 (TSA), 台北 桃园国际机场 (TPE)

如何获取从济南飞往台北的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

济南国际机场 - 台北松山

济南国际机场出发飞往台北松山的航班可寻得济南 - 台北的超值机票价格


查找从济南飞往台北最便宜的单程机票

如果你正在搜索从济南到台北的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和中国南方航空提供
中国东方航空
6月8日
TNA03:20济南国际机场
7小时05分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
多条航线
6月8日
TNA12:55济南国际机场
17小时30分
2次转机
TPE06:25台北 桃园国际机场
中国南方航空
7月14日
TNA18:05济南国际机场
18小时30分
2次转机
TPE12:35台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从济南国际机场飞往台北航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从济南国际机场飞往台北的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空和山东航空。

  • 从济南国际机场飞往台北需要多久?

    济南国际机场与台北之间的距离大约为1361.2公里。



济南至台北的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
青岛到台北的航班
最快飞行时间37小时35分
超值价格¥5585

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从济南飞往台北的合你心意的机票。

从济南到台北有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从济南飞往台北最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

你正在在研究前往台北的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从济南前往台北的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。