济南到首尔机票价格¥1228起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月25日 周一
11月1日 周一

济南至首尔的航班信息

查找济南飞往首尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间26小时20分济南至首尔最快的航班耗时为26小时20分
直飞航班没有直飞航班从济南飞往首尔。此行程热门非直飞航线是济南机场 - 仁川国际机场。
首尔的机场1个机场在首尔附近有1个机场:首尔 金浦国际机场 (GMP)

如何获取从济南飞往首尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从济南飞往首尔最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从济南飞往首尔最便宜?

下午

济南飞往首尔晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约10%

从济南飞往首尔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

山东航空

山东航空是运营济南至首尔航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

济南 - 仁川国际机场

济南出发飞往仁川国际机场的航班可寻得济南 - 首尔的超值机票价格


轻松比较从济南飞往首尔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从济南飞往首尔更快捷更便宜的机票
德威航空
11月5日
TNA08:50济南
2小时00分
ICN10:50仁川国际机场
11月19日
ICN05:00仁川国际机场
2小时00分
TNA07:00济南
多条航线
11月5日
TNA08:50济南
2小时00分
ICN10:50仁川国际机场
11月21日
ICN08:40仁川国际机场
26小时50分
1次转机
TNA11:30济南
中国南方航空
11月5日
TNA12:20济南
42小时25分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
11月21日
ICN08:40仁川国际机场
45小时15分
2次转机
TNA05:55济南
德威航空
1月28日
TNA07:50济南
2小时00分
ICN09:50仁川国际机场
2月11日
ICN05:00仁川国际机场
2小时00分
TNA07:00济南
厦门航空
11月5日
TNA16:40济南
14小时55分
1次转机
ICN07:35仁川国际机场
11月20日
ICN08:45仁川国际机场
7小时05分
1次转机
TNA15:50济南
多条航线
11月5日
TNA08:50济南
2小时00分
ICN10:50仁川国际机场
11月20日
ICN08:45仁川国际机场
7小时05分
1次转机
TNA15:50济南

查找从济南飞往首尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从济南到首尔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、厦门航空和德威航空提供
中国南方航空
11月20日
TNA05:50济南
23小时55分
1次转机
ICN05:45仁川国际机场
厦门航空
11月19日
TNA07:00济南
23小时35分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
德威航空
11月19日
TNA07:50济南
2小时00分
ICN09:50仁川国际机场

从济南到首尔的首选航空公司

通过momondo比较从济南飞往首尔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
山东航空
价格¥1124出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从济南飞往首尔航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从济南飞往首尔的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:山东航空、大韩航空和中国东方航空。

  • 从济南飞往首尔需要多久?

    首尔与890.4公里之间的距离为济南。 通常情况下,航程为2小时00分。


济南至首尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
烟台到首尔的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥3146
威海到首尔的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥3223
青岛到首尔的航班
最快飞行时间9小时55分
超值价格¥4188
青岛到济州的航班
最快飞行时间27小时30分
超值价格¥4201
东营到首尔的航班
最快飞行时间32小时40分
超值价格¥4284
东营到光州的航班
最快飞行时间45小时30分
超值价格¥6707
东营到群山的航班
最快飞行时间26小时25分
超值价格¥7392

与从济南飞往首尔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与济南到首尔路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去首尔,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班