济南到北京机票价格¥620起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

济南至北京的航班信息

查找济南飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时35分济南至北京最快的航班耗时为4小时35分
直飞航班没有直飞航班从济南飞往北京。此行程热门非直飞航线是济南机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从济南飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从济南飞往北京最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从济南飞往北京最便宜?

晚上

济南飞往北京晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

济南 - 北京首都国际机场

济南出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得济南 - 北京的超值机票价格


查找从济南飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从济南到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由海南航空提供
多条航线
2月1日
TNA13:10济南
7小时20分
1次转机
PEK20:30北京首都国际机场
海南航空
2月23日
TNA17:05济南
24小时25分
3次转机
PEK17:30北京首都国际机场
多条航线
2月23日
TNA02:10济南
17小时20分
1次转机
PEK19:30北京首都国际机场

最后时刻发现的从济南到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从济南到北京的往返机票优惠
四川航空
2月1日
TNA06:30济南
7小时55分
1次转机
PEK14:25北京首都国际机场
2月1日
PEK17:15北京首都国际机场
10小时25分
1次转机
TNA03:40济南

  • 从济南飞往北京需要多久?

    济南到北京的航班大约要飞363.5公里。


济南至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
青岛到北京的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥1594

与从济南飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与济南到北京路线相似的航班