纽约 肯尼迪国际机场到旧金山机票价格¥355起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

纽约 肯尼迪国际机场至旧金山的航班信息

查找纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间6小时35分纽约 肯尼迪国际机场至旧金山最快的航班耗时为6小时35分
直飞航班周二、周三、周四和周五星期二、星期三、星期四和星期五有纽约 肯尼迪国际机场至旧金山的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是达美航空和美国航空。
旧金山的机场1个机场在旧金山附近有1个机场:旧金山 (SFO)

如何获取从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往旧金山最便宜?

1月

一年中纽约 肯尼迪国际机场出发飞往旧金山价格最低的是1月,价格最高的是12月

从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿拉斯加航空

达美航空及阿拉斯加航空是运营纽约 肯尼迪国际机场至旧金山航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从纽约 肯尼迪国际机场到旧金山的机票?

提前29天

预订纽约 肯尼迪国际机场出发飞往旧金山最便宜机票的时间为大约出发前29天


轻松比较从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山更快捷更便宜的机票
捷蓝航空
2月16日
JFK11:20纽约 肯尼迪国际机场
6小时53分
SFO18:13旧金山
2月16日
SFO17:36旧金山
5小时24分
JFK23:00纽约 肯尼迪国际机场
阿拉斯加航空
2月5日
JFK13:35纽约 肯尼迪国际机场
6小时55分
SFO20:30旧金山
2月12日
SFO02:01旧金山
5小时29分
JFK07:30纽约 肯尼迪国际机场
达美航空
2月8日
JFK06:59纽约 肯尼迪国际机场
9小时04分
1次转机
SFO16:03旧金山
2月12日
SFO17:10旧金山
5小时13分
JFK22:23纽约 肯尼迪国际机场
美国联合航空
2月15日
JFK03:00纽约 肯尼迪国际机场
6小时25分
SFO09:25旧金山
2月22日
SFO05:35旧金山
9小时08分
1次转机
JFK14:43纽约 肯尼迪国际机场
捷蓝航空
3月9日
JFK02:45纽约 肯尼迪国际机场
6小时49分
SFO09:34旧金山
3月16日
SFO03:05旧金山
5小时24分
JFK08:29纽约 肯尼迪国际机场
阿拉斯加航空
3月1日
JFK13:35纽约 肯尼迪国际机场
6小时54分
SFO20:29旧金山
3月26日
SFO19:25旧金山
5小时29分
JFK00:54纽约 肯尼迪国际机场

查找从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从纽约 肯尼迪国际机场到旧金山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由捷蓝航空、达美航空和阿拉斯加航空提供
阿拉斯加航空
2月5日
JFK13:35纽约 肯尼迪国际机场
6小时55分
SFO20:30旧金山
捷蓝航空
2月16日
JFK03:20纽约 肯尼迪国际机场
6小时53分
SFO10:13旧金山
达美航空
2月5日
JFK10:45纽约 肯尼迪国际机场
8小时43分
1次转机
SFO19:28旧金山

最后时刻发现的从纽约 肯尼迪国际机场到旧金山的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从纽约 肯尼迪国际机场到旧金山的往返机票优惠
达美航空
2月1日
JFK11:35纽约 肯尼迪国际机场
6小时39分
SFO18:14旧金山
2月9日
SFO11:05旧金山
5小时19分
JFK16:24纽约 肯尼迪国际机场
捷蓝航空
1月29日
JFK12:00纽约 肯尼迪国际机场
6小时50分
SFO18:50旧金山
2月5日
SFO17:14旧金山
5小时16分
JFK22:30纽约 肯尼迪国际机场
阿拉斯加航空
1月29日
JFK06:30纽约 肯尼迪国际机场
9小时15分
1次转机
SFO15:45旧金山
2月12日
SFO05:30旧金山
5小时30分
JFK11:00纽约 肯尼迪国际机场
达美航空
2月1日
JFK02:00纽约 肯尼迪国际机场
6小时37分
SFO08:37旧金山
2月9日
SFO17:59旧金山
10小时17分
1次转机
JFK04:16纽约 肯尼迪国际机场
捷蓝航空
1月29日
JFK05:15纽约 肯尼迪国际机场
6小时51分
SFO12:06旧金山
2月7日
SFO09:00旧金山
5小时25分
JFK14:25纽约 肯尼迪国际机场
达美航空
1月28日
JFK11:35纽约 肯尼迪国际机场
6小时44分
SFO18:19旧金山
2月6日
SFO11:05旧金山
5小时19分
JFK16:24纽约 肯尼迪国际机场

从纽约 肯尼迪国际机场到旧金山的首选航空公司

通过momondo比较从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿拉斯加航空
价格¥1418出发
免费取消
评价
8.0
达美航空
价格¥1436出发
免费取消
评价
8.0

捷蓝航空提供的从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山的机票

捷蓝航空提供的从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山的超值机票
捷蓝航空
2月16日
JFK11:20纽约 肯尼迪国际机场
6小时53分
SFO18:13旧金山
2月16日
SFO17:36旧金山
5小时24分
JFK23:00纽约 肯尼迪国际机场
捷蓝航空
3月9日
JFK02:45纽约 肯尼迪国际机场
6小时49分
SFO09:34旧金山
3月16日
SFO03:05旧金山
5小时24分
JFK08:29纽约 肯尼迪国际机场
捷蓝航空
2月9日
JFK11:20纽约 肯尼迪国际机场
6小时53分
SFO18:13旧金山
2月11日
SFO09:00旧金山
5小时25分
JFK14:25纽约 肯尼迪国际机场

阿拉斯加航空提供的从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山的机票

阿拉斯加航空提供的从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山的超值机票
阿拉斯加航空
2月5日
JFK13:35纽约 肯尼迪国际机场
6小时55分
SFO20:30旧金山
2月12日
SFO02:01旧金山
5小时29分
JFK07:30纽约 肯尼迪国际机场
阿拉斯加航空
3月1日
JFK13:35纽约 肯尼迪国际机场
6小时54分
SFO20:29旧金山
3月26日
SFO19:25旧金山
5小时29分
JFK00:54纽约 肯尼迪国际机场
阿拉斯加航空
2月19日
JFK13:35纽约 肯尼迪国际机场
6小时54分
SFO20:29旧金山
2月27日
SFO17:55旧金山
5小时20分
JFK23:15纽约 肯尼迪国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:阿拉斯加航空、达美航空和捷蓝航空。

  • 从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山需要多久?

    纽约 肯尼迪国际机场到旧金山的航班大约要飞4145.4公里。 6小时25分对此路线来说是通常航程。


纽约 肯尼迪国际机场至旧金山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
纽约到旧金山的航班
最快飞行时间6小时46分
超值价格¥1401
纽约到洛杉矶的航班
最快飞行时间6小时13分
超值价格¥1838
纽约到安大略的航班
最快飞行时间10小时04分
超值价格¥2041

与从纽约 肯尼迪国际机场飞往旧金山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与纽约 肯尼迪国际机场到旧金山路线相似的航班