搜索飞往雅加达的特价机票

往返
经济舱
华盛顿 (WAS)
雅加达 (CGK)
7月30日 周五
8月6日 周五
任何月份
与momondo比价 |

飞往雅加达的最佳时机是?

哪个月飞往雅加达最便宜?

一般而言,4月是从中国飞往雅加达最便宜的月份。这是淡季月份,机票价格大约为¥1806。 不想在4月访问雅加达?你可以安排在3月从中国出发,这段时间的机票同样相对便宜,平均价格为¥1819。

我应该提早多少天预订雅加达机票?

大部分旅客认为在出发日期前大概57天预订可找到最便宜雅加达机票,这段时间预订的平均机票价格为¥4992。 不过在这个时段以外也有可能找到价格更低的机票。最近就有用户在momondo找到价格低至¥4079,从中国飞往雅加达机票。

如果要飞往雅加达,哪天出发最便宜?

我们的数据显示星期三是从中国飞往雅加达最便宜的日子。用户寻获在星期三出发最便宜的机票价格是¥2360。请留意,机票价格会因应航线、国内及国际航班而变动。 在星期二出发价格通常最高,在这天从中国飞往雅加达,机票价格约为¥3593。

如果要飞往雅加达,哪个时段出发最便宜?

我们最新的数据显示飞往雅加达较划算时段是晚上。在这个时段从中国飞往雅加达机票价格可低至¥2113。 而下午则是飞往雅加达最贵的时段,机票价格约为¥3385。

雅加达附近有其他机场吗?

前往雅加达的其他机场为:雅加达 苏加诺哈达国际机场、{4}、{6}、{8}或{10}。


momondo雅加达机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往雅加达的一些价格优惠
新加坡航空
1月4日
PEK19:10北京首都国际机场
20小时15分
1次转机
CGK15:25雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月4日
CGK15:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
9小时55分
1次转机
PEK01:15北京首都国际机场
多条航线
8月18日
SZX06:35深圳
26小时15分
1次转机
CGK08:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
8月31日
CGK12:55雅加达 苏加诺哈达国际机场
5小时05分
SZX18:00深圳
多条航线
1月5日
PEK12:05北京首都国际机场
22小时50分
1次转机
CGK10:55雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月3日
CGK19:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
17小时55分
2次转机
PEK13:35北京首都国际机场
多条航线
1月5日
PEK12:05北京首都国际机场
22小时50分
1次转机
CGK10:55雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月4日
CGK11:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
19小时30分
2次转机
PEK07:00北京首都国际机场
多条航线
8月18日
SZX07:40深圳
25小时10分
2次转机
CGK08:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
8月31日
CGK19:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
17小时45分
1次转机
SZX13:00深圳
多条航线
1月5日
PEK17:15北京首都国际机场
25小时55分
2次转机
CGK19:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月3日
CGK19:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
17小时55分
2次转机
PEK13:35北京首都国际机场

查找飞往雅加达最便宜的单程机票

如果你正在搜索飞往雅加达的单程航班,查看以下由泰国航空、null和null提供的优惠
多条航线
8月13日
CAN06:15广州白云机场
8小时55分
1次转机
CGK15:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
多条航线
8月3日
CAN04:15广州白云机场
13小时50分
3次转机
CGK18:05雅加达 苏加诺哈达国际机场
斯里兰卡航空
1月5日
PEK19:20北京首都国际机场
14小时15分
1次转机
CGK09:35雅加达 苏加诺哈达国际机场

哪些航空公司运营飞往雅加达的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往雅加达最热门以及最便宜的航空公司

飞往雅加达的热门航线

飞往雅加达最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
成都到雅加达的航班
最快飞行时间
21小时50分
最便宜价格
¥3742
上海到雅加达的航班
最快飞行时间
18小时15分
最便宜价格
¥3878
广州到雅加达的航班
最快飞行时间
22小时05分
最便宜价格
¥4541
西安到雅加达的航班
最快飞行时间
26小时00分
最便宜价格
¥8308
无锡到雅加达的航班
最快飞行时间
16小时50分
最便宜价格
¥9055
深圳到雅加达的航班
最快飞行时间
33小时00分
最便宜价格
¥9412
长春到雅加达的航班
最快飞行时间
28小时15分
最便宜价格
¥9555
北京到雅加达的航班
最快飞行时间
35小时05分
最便宜价格
¥15096
沈阳到雅加达的航班
最快飞行时间
31小时00分
最便宜价格
¥17882
珠海到雅加达的航班
最快飞行时间
15小时00分
最便宜价格
¥19227
查看更多

  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱