伊斯坦布尔到北京机票价格¥2302起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

伊斯坦布尔至北京的航班信息

查找伊斯坦布尔飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥113973过去72小时内可在momondo上找到的从伊斯坦布尔飞往北京的超值机票价格是¥113973
最快飞行时间15小时30分伊斯坦布尔至北京最快的航班耗时为15小时30分
直飞航班没有直飞航班从伊斯坦布尔飞往北京。此行程热门非直飞航线是伊斯坦布尔机场 - 北京首都国际机场和伊斯坦布尔 萨比哈·格克琴国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从伊斯坦布尔飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

5月

一年中伊斯坦布尔出发飞往北京价格最低的是5月,价格最高的是2月

哪条航线最便宜?

伊斯坦布尔 - 北京首都国际机场

伊斯坦布尔出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得伊斯坦布尔 - 北京的超值机票价格


轻松比较从伊斯坦布尔飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伊斯坦布尔飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
4月2日
IST13:30伊斯坦布尔
32小时05分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场
4月22日
PEK21:50北京首都国际机场
34小时25分
2次转机
IST08:15伊斯坦布尔
多条航线
4月2日
IST14:15伊斯坦布尔
31小时20分
2次转机
PEK21:35北京首都国际机场
4月22日
PEK21:50北京首都国际机场
34小时25分
2次转机
IST08:15伊斯坦布尔
多条航线
5月15日
IST03:10伊斯坦布尔
18小时25分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场
5月30日
PEK20:50北京首都国际机场
45小时50分
3次转机
IST18:40伊斯坦布尔
多条航线
4月2日
SAW03:00伊斯坦布尔 萨比哈·格克琴国际机场
42小时35分
3次转机
PEK21:35北京首都国际机场
4月22日
PEK21:50北京首都国际机场
46小时55分
3次转机
SAW20:45伊斯坦布尔 萨比哈·格克琴国际机场
阿尔及利亚航空
4月2日
IST09:15伊斯坦布尔
36小时55分
1次转机
PEK22:10北京首都国际机场
4月25日
PEK04:50北京首都国际机场
18小时05分
1次转机
IST22:55伊斯坦布尔
多条航线
5月15日
IST03:10伊斯坦布尔
18小时25分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场
5月30日
PEK20:50北京首都国际机场
32小时10分
2次转机
IST05:00伊斯坦布尔

查找从伊斯坦布尔飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从伊斯坦布尔到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空和波兰LOT航空提供
波兰LOT航空
5月24日
IST03:10伊斯坦布尔
18小时25分
1次转机
PEK21:35北京首都国际机场
多条航线
5月23日
IST22:15伊斯坦布尔
23小时20分
2次转机
PEK21:35北京首都国际机场
多条航线
5月23日
SAW20:15伊斯坦布尔 萨比哈·格克琴国际机场
25小时20分
3次转机
PEK21:35北京首都国际机场

  • 从伊斯坦布尔飞往北京需要多久?

    伊斯坦布尔与北京之间的直线距离大约为7049.0公里。 8小时55分对此路线来说是通常航程。