印第安纳波利斯到上海机票价格¥4307起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

印第安纳波利斯至上海的航班信息

查找印第安纳波利斯飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间29小时10分印第安纳波利斯至上海最快的航班耗时为29小时10分
直飞航班没有直飞航班从印第安纳波利斯飞往上海。此行程热门非直飞航线是印第安纳波利斯机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从印第安纳波利斯飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

8月

一年中印第安纳波利斯出发飞往上海价格最低的是8月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

印第安纳波利斯 - 上海 虹桥国际机场

印第安纳波利斯出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得印第安纳波利斯 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从印第安纳波利斯到上海的机票?

提前35天

预订印第安纳波利斯出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前35天


轻松比较从印第安纳波利斯飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从印第安纳波利斯飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
4月18日
IND14:55印第安纳波利斯
29小时10分
2次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
9月2日
PVG12:00上海 浦东国际机场
25小时48分
2次转机
IND13:48印第安纳波利斯
加拿大航空
4月18日
IND09:04印第安纳波利斯
29小时36分
3次转机
PVG14:40上海 浦东国际机场
9月2日
PVG07:00上海 浦东国际机场
23小时31分
2次转机
IND06:31印第安纳波利斯
美国航空
4月18日
IND02:44印第安纳波利斯
20小时06分
1次转机
PVG22:50上海 浦东国际机场
9月2日
PVG13:00上海 浦东国际机场
18小时44分
1次转机
IND07:44印第安纳波利斯
全日空航空
4月18日
IND03:40印第安纳波利斯
25小时00分
2次转机
PVG04:40上海 浦东国际机场
9月1日
PVG21:35上海 浦东国际机场
25小时18分
2次转机
IND22:53印第安纳波利斯
美国航空
4月18日
IND01:14印第安纳波利斯
21小时36分
2次转机
PVG22:50上海 浦东国际机场
9月2日
PVG13:00上海 浦东国际机场
18小时44分
1次转机
IND07:44印第安纳波利斯

查找从印第安纳波利斯飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从印第安纳波利斯到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空提供
加拿大航空
2月4日
IND13:20印第安纳波利斯
47小时20分
3次转机
PVG12:40上海 浦东国际机场
多条航线
5月2日
IND14:25印第安纳波利斯
29小时40分
2次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
多条航线
5月2日
IND04:00印第安纳波利斯
40小时05分
3次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从印第安纳波利斯飞往上海航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从印第安纳波利斯飞往上海的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 美国联合航空、{5}和{6}。

  • 从印第安纳波利斯飞往上海需要多久?

    印第安纳波利斯距离上海为11614.4公里。 20小时06分对此路线来说是通常航程。