湖南到西安机票价格¥1022起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

湖南至西安的航班信息

查找湖南飞往西安航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时00分湖南至西安最快的航班耗时为2小时00分
直飞航班没有直飞航班从湖南飞往西安。此行程热门非直飞航线是长沙黄花国际机场 - 西安 咸阳国际机场。
西安的机场1个机场在西安附近有1个机场:西安 咸阳国际机场 (XIY)

如何获取从湖南飞往西安的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 西安 咸阳国际机场

长沙黄花国际机场出发飞往西安 咸阳国际机场的航班可寻得湖南 - 西安的超值机票价格


轻松比较从湖南飞往西安的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从湖南飞往西安更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
CSX17:45长沙黄花国际机场
2小时00分
XIY19:45西安 咸阳国际机场
2月17日
XIY04:05西安 咸阳国际机场
1小时50分
CSX05:55长沙黄花国际机场
多条航线
2月10日
CSX07:00长沙黄花国际机场
3小时20分
1次转机
XIY10:20西安 咸阳国际机场
2月17日
XIY04:05西安 咸阳国际机场
1小时50分
CSX05:55长沙黄花国际机场
多条航线
2月10日
CSX15:25长沙黄花国际机场
12小时55分
1次转机
XIY04:20西安 咸阳国际机场
2月17日
XIY01:50西安 咸阳国际机场
4小时10分
1次转机
CSX06:00长沙黄花国际机场
中国国际航空
2月10日
CSX17:00长沙黄花国际机场
10小时40分
1次转机
XIY03:40西安 咸阳国际机场
2月17日
XIY09:40西安 咸阳国际机场
17小时40分
2次转机
CSX03:20长沙黄花国际机场
多条航线
2月10日
CSX02:55长沙黄花国际机场
6小时00分
1次转机
XIY08:55西安 咸阳国际机场
2月17日
XIY18:55西安 咸阳国际机场
13小时25分
2次转机
CSX08:20长沙黄花国际机场
中国南方航空
2月10日
CSX03:20长沙黄花国际机场
14小时30分
3次转机
XIY17:50西安 咸阳国际机场
2月17日
XIY02:30西安 咸阳国际机场
11小时55分
2次转机
CSX14:25长沙黄花国际机场

中国国际航空提供的从湖南飞往西安的机票

中国国际航空提供的从湖南飞往西安的超值机票
中国国际航空
2月10日
CSX17:00长沙黄花国际机场
10小时40分
1次转机
XIY03:40西安 咸阳国际机场
2月17日
XIY09:40西安 咸阳国际机场
17小时40分
2次转机
CSX03:20长沙黄花国际机场
中国国际航空
2月10日
CSX05:00长沙黄花国际机场
12小时15分
2次转机
XIY17:15西安 咸阳国际机场
2月17日
XIY09:40西安 咸阳国际机场
17小时40分
2次转机
CSX03:20长沙黄花国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从湖南飞往西安 咸阳国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从湖南飞往西安 咸阳国际机场航线的航空公司,比如中国南方航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


湖南至西安的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
长沙到西安的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥2260

与从湖南飞往西安类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与湖南到西安路线相似的航班