湖南到上海地区机票价格¥849起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月28日 周五
2月4日 周五

湖南至上海地区的航班信息

查找湖南飞往上海地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时50分湖南至上海地区最快的航班耗时为1小时50分
直飞航班周一、周二和周六星期一、星期二和星期六有湖南至上海地区的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空、吉祥航空和上海航空。

如何获取从湖南飞往上海地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 上海 虹桥国际机场

长沙黄花国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得湖南 - 上海地区的超值机票价格


轻松比较从湖南飞往上海地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从湖南飞往上海地区更快捷更便宜的机票
春秋航空
2月14日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
2月21日
PVG04:50上海 浦东国际机场
2小时30分
CSX07:20长沙黄花国际机场
春秋航空
2月13日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
2月20日
PVG04:50上海 浦东国际机场
2小时30分
CSX07:20长沙黄花国际机场
多条航线
2月13日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
2月20日
PVG16:05上海 浦东国际机场
15小时05分
1次转机
CSX07:10长沙黄花国际机场
春秋航空
2月11日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
2月18日
PVG04:50上海 浦东国际机场
2小时30分
CSX07:20长沙黄花国际机场
中国南方航空
7月14日
CSX06:25长沙黄花国际机场
2小时05分
PVG08:30上海 浦东国际机场
7月21日
PVG11:55上海 浦东国际机场
2小时05分
CSX14:00长沙黄花国际机场
多条航线
2月13日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
2月20日
PVG02:55上海 浦东国际机场
27小时35分
2次转机
CSX06:30长沙黄花国际机场

中国南方航空提供的从湖南飞往上海地区的机票

中国南方航空提供的从湖南飞往上海地区的超值机票
中国南方航空
7月14日
CSX06:25长沙黄花国际机场
2小时05分
PVG08:30上海 浦东国际机场
7月21日
PVG11:55上海 浦东国际机场
2小时05分
CSX14:00长沙黄花国际机场
中国南方航空
7月15日
CSX13:50长沙黄花国际机场
2小时05分
PVG15:55上海 浦东国际机场
7月22日
PVG03:20上海 浦东国际机场
2小时05分
CSX05:25长沙黄花国际机场
中国南方航空
2月10日
CSX13:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG15:20上海 浦东国际机场
2月17日
PVG17:05上海 浦东国际机场
2小时15分
CSX19:20长沙黄花国际机场

春秋航空提供的从湖南飞往上海地区的机票

春秋航空提供的从湖南飞往上海地区的超值机票
春秋航空
2月14日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
2月21日
PVG04:50上海 浦东国际机场
2小时30分
CSX07:20长沙黄花国际机场
春秋航空
2月13日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
2月20日
PVG04:50上海 浦东国际机场
2小时30分
CSX07:20长沙黄花国际机场
春秋航空
2月11日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
2月18日
PVG04:50上海 浦东国际机场
2小时30分
CSX07:20长沙黄花国际机场

湖南至上海地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长沙到上海的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥849

与从湖南飞往上海地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与湖南到上海地区路线相似的航班