湖南到巴黎机票价格¥8911起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月28日 周五
2月4日 周五

湖南至巴黎的航班信息

查找湖南飞往巴黎航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间39小时45分湖南至巴黎最快的航班耗时为39小时45分
直飞航班没有直飞航班从湖南飞往巴黎。此行程热门非直飞航线是长沙黄花国际机场 - 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场。
巴黎的机场4个机场在巴黎附近有4个机场:巴黎 巴黎-勒布尔热机场 (LBG), 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 (CDG), 巴黎 奥利机场 (ORY), 巴黎 Beauvais Tillé机场 (BVA)

如何获取从湖南飞往巴黎的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

长沙黄花国际机场出发飞往巴黎 夏尔·戴高乐国际机场的航班可寻得湖南 - 巴黎的超值机票价格


轻松比较从湖南飞往巴黎的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从湖南飞往巴黎更快捷更便宜的机票
多条航线
3月23日
CSX18:30长沙黄花国际机场
40小时40分
3次转机
CDG11:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4月30日
CDG15:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
16小时40分
2次转机
CSX08:25长沙黄花国际机场
多条航线
3月23日
CSX18:15长沙黄花国际机场
27小时50分
2次转机
CDG22:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4月30日
CDG15:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
16小时40分
2次转机
CSX08:25长沙黄花国际机场
多条航线
3月23日
CSX09:15长沙黄花国际机场
25小时40分
1次转机
CDG10:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4月30日
CDG07:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
48小时30分
2次转机
CSX07:50长沙黄花国际机场
多条航线
2月17日
CSX17:05长沙黄花国际机场
39小时45分
2次转机
CDG08:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4月27日
CDG04:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
21小时20分
2次转机
CSX01:40长沙黄花国际机场
多条航线
2月17日
CSX17:05长沙黄花国际机场
39小时45分
2次转机
CDG08:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4月27日
CDG03:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
22小时30分
2次转机
CSX01:40长沙黄花国际机场
多条航线
2月17日
CSX17:05长沙黄花国际机场
39小时45分
2次转机
CDG08:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4月27日
CDG04:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
32小时40分
2次转机
CSX13:00长沙黄花国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从湖南飞往巴黎航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从湖南飞往巴黎的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空和国泰航空。


湖南至巴黎的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长沙到巴黎的航班
最快飞行时间39小时45分
超值价格¥8911

与从湖南飞往巴黎类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与湖南到巴黎路线相似的航班

飞往法国其他城市的航班

这次不太想去巴黎,想尝试其他地方?查看飞往法国其他城市的航班