从湖南 到重庆 的便宜机票,¥2021起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

湖南至重庆的航班信息

查找湖南飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥13705

最快飞行时间

1小时15分

直飞航班

每天

重庆的机场

5个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从湖南飞往重庆的超值机票价格是¥13705
湖南至重庆最快的航班耗时为1小时15分
每天都有湖南至重庆的直飞航班。
在重庆附近有5个机场:重庆 黔江武陵山机场 (JIQ), 重庆 Chongqing Xiannvshan (CQW), 重庆 万县机场 (WXN), 重庆江北国际机场 (CKG), 重庆 Chongqing Wushan (WSK)

如何获取从湖南飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 重庆江北国际机场. 长沙黄花国际机场出发飞往重庆江北国际机场的航班可寻得湖南 - 重庆的超值机票价格

轻松比较从湖南飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从湖南飞往重庆更快捷更便宜的机票
四川航空
2月9日
CSX11:25长沙黄花国际机场
1小时35分
CKG13:00重庆江北国际机场
2月16日
CKG01:50重庆江北国际机场
1小时35分
CSX03:25长沙黄花国际机场
多条航线
2月10日
CSX09:55长沙黄花国际机场
1小时35分
CKG11:30重庆江北国际机场
2月17日
CKG02:00重庆江北国际机场
26小时30分
1次转机
CSX04:30长沙黄花国际机场
中国东方航空
2月13日
CSX17:05长沙黄花国际机场
15小时00分
2次转机
CKG08:05重庆江北国际机场
2月20日
CKG05:35重庆江北国际机场
6小时15分
1次转机
CSX11:50长沙黄花国际机场
多条航线
2月14日
CSX09:55长沙黄花国际机场
1小时35分
CKG11:30重庆江北国际机场
2月21日
CKG13:25重庆江北国际机场
17小时55分
1次转机
CSX07:20长沙黄花国际机场
多条航线
2月9日
CSX09:55长沙黄花国际机场
1小时35分
CKG11:30重庆江北国际机场
2月16日
CKG17:10重庆江北国际机场
11小时20分
1次转机
CSX04:30长沙黄花国际机场
多条航线
2月12日
CSX09:55长沙黄花国际机场
1小时35分
CKG11:30重庆江北国际机场
2月19日
CKG03:55重庆江北国际机场
29小时00分
2次转机
CSX08:55长沙黄花国际机场

最后时刻发现的从湖南到重庆的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从湖南到重庆的往返机票优惠
四川航空
2月9日
CSX11:25长沙黄花国际机场
1小时35分
CKG13:00重庆江北国际机场
2月16日
CKG01:50重庆江北国际机场
1小时35分
CSX03:25长沙黄花国际机场
多条航线
2月9日
CSX09:55长沙黄花国际机场
1小时35分
CKG11:30重庆江北国际机场
2月16日
CKG17:10重庆江北国际机场
11小时20分
1次转机
CSX04:30长沙黄花国际机场
中国东方航空
2月9日
CSX11:50长沙黄花国际机场
6小时50分
1次转机
CKG18:40重庆江北国际机场
2月16日
CKG09:20重庆江北国际机场
9小时05分
2次转机
CSX18:25长沙黄花国际机场
多条航线
2月9日
CSX09:55长沙黄花国际机场
1小时35分
CKG11:30重庆江北国际机场
2月16日
CKG09:20重庆江北国际机场
9小时05分
2次转机
CSX18:25长沙黄花国际机场
多条航线
2月9日
CSX16:05长沙黄花国际机场
15小时50分
1次转机
CKG07:55重庆江北国际机场
2月16日
CKG03:55重庆江北国际机场
29小时00分
2次转机
CSX08:55长沙黄花国际机场

中国东方航空提供的从湖南飞往重庆的机票

中国东方航空提供的从湖南飞往重庆的超值机票
中国东方航空
2月13日
CSX17:05长沙黄花国际机场
15小时00分
2次转机
CKG08:05重庆江北国际机场
2月20日
CKG05:35重庆江北国际机场
6小时15分
1次转机
CSX11:50长沙黄花国际机场
中国东方航空
2月15日
CSX18:05长沙黄花国际机场
11小时30分
1次转机
CKG05:35重庆江北国际机场
2月22日
CKG09:20重庆江北国际机场
9小时05分
2次转机
CSX18:25长沙黄花国际机场
中国东方航空
2月9日
CSX11:50长沙黄花国际机场
6小时50分
1次转机
CKG18:40重庆江北国际机场
2月16日
CKG09:20重庆江北国际机场
9小时05分
2次转机
CSX18:25长沙黄花国际机场

湖南至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长沙到重庆的航班
最快飞行时间1小时35分
最便宜价格¥2021

与从湖南飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与湖南到重庆路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从湖南飞往重庆的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索重庆的机票,省时省力。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的湖南到重庆机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从湖南飞往重庆的理想机票。

你正在在研究前往重庆的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从湖南前往重庆的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。