湖南到北京地区机票价格¥885起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

湖南至北京地区的航班信息

查找湖南飞往北京地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时15分湖南至北京地区最快的航班耗时为2小时15分
直飞航班周一、周二、周五、周六和周日星期一、星期二、星期五、星期六和星期日有湖南至北京地区的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是北京首都航空、厦门航空和中国南方航空。

如何获取从湖南飞往北京地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 北京首都国际机场

长沙黄花国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得湖南 - 北京地区的超值机票价格


轻松比较从湖南飞往北京地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从湖南飞往北京地区更快捷更便宜的机票
海南航空
12月27日
CSX02:30长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK04:50北京首都国际机场
12月30日
PEK02:15北京首都国际机场
2小时45分
CSX05:00长沙黄花国际机场
多条航线
12月27日
CSX02:30长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK04:50北京首都国际机场
12月30日
PEK17:30北京首都国际机场
9小时50分
1次转机
CSX03:20长沙黄花国际机场
四川航空
12月27日
CSX11:25长沙黄花国际机场
6小时50分
1次转机
PEK18:15北京首都国际机场
12月30日
PEK03:15北京首都国际机场
10小时10分
2次转机
CSX13:25长沙黄花国际机场
多条航线
12月27日
CSX16:15长沙黄花国际机场
2小时30分
PEK18:45北京首都国际机场
12月30日
PEK07:10北京首都国际机场
20小时55分
2次转机
CSX04:05长沙黄花国际机场
多条航线
12月27日
CSX09:30长沙黄花国际机场
20小时40分
2次转机
PEK06:10北京首都国际机场
12月30日
PEK18:20北京首都国际机场
33小时45分
3次转机
CSX04:05长沙黄花国际机场

湖南至北京地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
长沙到北京的航班
最快飞行时间2小时20分
超值价格¥929

与从湖南飞往北京地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与湖南到北京地区路线相似的航班