从湖南 到北京 的便宜机票,¥801起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
10月5日 周三
10月12日 周三

湖南至北京的航班信息

查找湖南飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥801

最快飞行时间

2小时15分

直飞航班

周一、周二、周三、周四、周六和周日

北京的机场

2个机场
过去72小时内找到的从湖南飞往北京的超值单程机票价格是¥801。过去72小时内可在momondo上找到的从湖南飞往北京的超值往返机票为¥8859。
湖南至北京最快的航班耗时为2小时15分
星期一、星期二、星期三、星期四、星期六和星期日有湖南至北京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从湖南飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 北京首都国际机场. 长沙黄花国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得湖南 - 北京的超值机票价格

轻松比较从湖南飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从湖南飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
10月9日
CSX15:40长沙黄花国际机场
2小时15分
PEK17:55北京首都国际机场
10月10日
PEK02:55北京首都国际机场
2小时40分
CSX05:35长沙黄花国际机场
中国国际航空
10月9日
CSX02:50长沙黄花国际机场
14小时40分
1次转机
PEK17:30北京首都国际机场
10月10日
PEK11:00北京首都国际机场
6小时40分
1次转机
CSX17:40长沙黄花国际机场
多条航线
10月9日
CSX15:40长沙黄花国际机场
2小时15分
PEK17:55北京首都国际机场
10月10日
PEK11:00北京首都国际机场
6小时40分
1次转机
CSX17:40长沙黄花国际机场
多条航线
10月28日
CSX17:10长沙黄花国际机场
2小时20分
PEK19:30北京首都国际机场
11月4日
PEK10:25北京首都国际机场
2小时30分
CSX12:55长沙黄花国际机场
多条航线
10月28日
CSX02:50长沙黄花国际机场
15小时25分
1次转机
PEK18:15北京首都国际机场
11月4日
PEK10:25北京首都国际机场
2小时30分
CSX12:55长沙黄花国际机场
中国国际航空
10月28日
CSX04:30长沙黄花国际机场
2小时15分
PEK06:45北京首都国际机场
11月4日
PEK18:15北京首都国际机场
12小时50分
2次转机
CSX07:05长沙黄花国际机场

查找从湖南飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从湖南到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和海南航空提供
海南航空
10月12日
CSX07:15长沙黄花国际机场
2小时25分
PEK09:40北京首都国际机场
多条航线
10月12日
CSX17:50长沙黄花国际机场
16小时50分
1次转机
PEK10:40北京首都国际机场
中国国际航空
10月9日
CSX05:30长沙黄花国际机场
6小时20分
1次转机
PEK11:50北京首都国际机场

最后时刻发现的从湖南到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从湖南到北京的往返机票优惠
多条航线
10月9日
CSX15:40长沙黄花国际机场
2小时15分
PEK17:55北京首都国际机场
10月10日
PEK02:55北京首都国际机场
2小时40分
CSX05:35长沙黄花国际机场
中国国际航空
10月9日
CSX02:50长沙黄花国际机场
14小时40分
1次转机
PEK17:30北京首都国际机场
10月10日
PEK11:00北京首都国际机场
6小时40分
1次转机
CSX17:40长沙黄花国际机场
多条航线
10月9日
CSX15:40长沙黄花国际机场
2小时15分
PEK17:55北京首都国际机场
10月10日
PEK11:00北京首都国际机场
6小时40分
1次转机
CSX17:40长沙黄花国际机场

中国国际航空提供的从湖南飞往北京的机票

中国国际航空提供的从湖南飞往北京的超值机票
中国国际航空
10月9日
CSX02:50长沙黄花国际机场
14小时40分
1次转机
PEK17:30北京首都国际机场
10月10日
PEK11:00北京首都国际机场
6小时40分
1次转机
CSX17:40长沙黄花国际机场
中国国际航空
10月28日
CSX04:30长沙黄花国际机场
2小时15分
PEK06:45北京首都国际机场
11月4日
PEK18:15北京首都国际机场
12小时50分
2次转机
CSX07:05长沙黄花国际机场
中国国际航空
10月28日
CSX02:50长沙黄花国际机场
15小时25分
1次转机
PEK18:15北京首都国际机场
11月4日
PEK18:15北京首都国际机场
12小时50分
2次转机
CSX07:05长沙黄花国际机场

湖南至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长沙到北京的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥1238

与从湖南飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与湖南到北京路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从湖南到北京的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的湖南到北京机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订湖南到北京的机票时做出更为明智的选择。

在momondo上设置从湖南飞往北京的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。