湖北到韩国机票价格¥1280起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

湖北至韩国的航班信息

查找湖北飞往韩国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间8小时35分湖北至韩国最快的航班耗时为8小时35分
直飞航班没有直飞航班从湖北飞往韩国。此行程热门非直飞航线是武汉机场 - 济州国际机场、武汉机场 - 首尔 金浦国际机场和武汉机场 - 仁川国际机场。

如何获取从湖北飞往韩国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从湖北飞往韩国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

大韩航空

中国南方航空及大韩航空是运营湖北至韩国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

武汉 - 济州国际机场

武汉出发飞往济州国际机场的航班可寻得湖北 - 韩国的超值机票价格


轻松比较从湖北飞往韩国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从湖北飞往韩国更快捷更便宜的机票
多条航线
5月3日
WUH13:00武汉
17小时00分
2次转机
ICN06:00仁川国际机场
10月31日
ICN07:40仁川国际机场
11小时50分
2次转机
WUH19:30武汉
多条航线
5月3日
WUH13:00武汉
17小时00分
2次转机
ICN06:00仁川国际机场
10月31日
ICN09:55仁川国际机场
26小时30分
1次转机
WUH12:25武汉
全日空航空
5月3日
WUH05:35武汉
11小时45分
1次转机
GMP17:20首尔 金浦国际机场
10月31日
GMP03:45首尔 金浦国际机场
15小时15分
1次转机
WUH19:00武汉
多条航线
5月3日
WUH05:35武汉
10小时55分
1次转机
ICN16:30仁川国际机场
10月31日
ICN09:55仁川国际机场
22小时35分
1次转机
WUH08:30武汉
全日空航空
5月3日
WUH05:35武汉
11小时45分
1次转机
GMP17:20首尔 金浦国际机场
10月31日
GMP13:50首尔 金浦国际机场
29小时10分
2次转机
WUH19:00武汉

查找从湖北飞往韩国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从湖北到韩国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、厦门航空和德威航空提供
德威航空
12月15日
WUH09:00武汉
3小时10分
ICN12:10仁川国际机场
厦门航空
12月29日
WUH04:50武汉
25小时45分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
中国南方航空
12月15日
WUH12:30武汉
19小时20分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场

从湖北到韩国的首选航空公司

通过momondo比较从湖北飞往韩国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1334出发
免费取消
评价
6.9
大韩航空
价格¥1684出发
免费取消
评价
8.8

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从湖北飞往韩国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从湖北飞往韩国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 大韩航空、中国南方航空和中国东方航空。


湖北至韩国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
武汉到首尔的航班
最快飞行时间17小时00分
超值价格¥9868
武汉到济州的航班
最快飞行时间8小时35分
超值价格¥7964

与从湖北飞往韩国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与湖北到韩国路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去韩国,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班