檀香山到广州机票价格¥9651起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

檀香山至广州的航班信息

查找檀香山飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥323798过去72小时内可在momondo上找到的从檀香山飞往广州的超值机票价格是¥323798
最快飞行时间27小时20分檀香山至广州最快的航班耗时为27小时20分
直飞航班没有直飞航班从檀香山飞往广州。此行程热门非直飞航线是檀香山机场 - 广州白云机场。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从檀香山飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

11月

一年中檀香山出发飞往广州价格最低的是11月,价格最高的是7月

哪天从檀香山飞往广州最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从檀香山飞往广州最便宜?

上午

檀香山飞往广州上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从檀香山飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空是运营檀香山至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

檀香山 - 广州白云机场

檀香山出发飞往广州白云机场的航班可寻得檀香山 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从檀香山到广州的机票?

提前20天

预订檀香山出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前20天


轻松比较从檀香山飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从檀香山飞往广州更快捷更便宜的机票
多条航线
4月1日
HNL07:55檀香山
30小时35分
1次转机
CAN14:30广州白云机场
4月21日
CAN06:15广州白云机场
17小时15分
2次转机
HNL23:30檀香山
多条航线
4月1日
HNL09:45檀香山
28小时45分
2次转机
CAN14:30广州白云机场
4月21日
CAN06:15广州白云机场
17小时15分
2次转机
HNL23:30檀香山
多条航线
4月1日
HNL11:30檀香山
27小时00分
1次转机
CAN14:30广州白云机场
4月21日
CAN17:30广州白云机场
34小时15分
1次转机
HNL03:45檀香山
多条航线
1月28日
HNL18:25檀香山
60小时15分
2次转机
CAN06:40广州白云机场
2月18日
CAN09:35广州白云机场
12小时35分
1次转机
HNL22:10檀香山
多条航线
1月28日
HNL18:25檀香山
60小时15分
2次转机
CAN06:40广州白云机场
2月18日
CAN09:35广州白云机场
21小时28分
2次转机
HNL07:03檀香山
多条航线
4月1日
HNL07:55檀香山
30小时35分
1次转机
CAN14:30广州白云机场
4月20日
CAN21:35广州白云机场
54小时10分
2次转机
HNL03:45檀香山

从檀香山到广州的首选航空公司

通过momondo比较从檀香山飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥3395出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从檀香山飞往广州白云机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从檀香山飞往广州白云机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空和 中国国际航空。

  • 从檀香山飞往广州白云机场需要多久?

    檀香山与广州白云机场之间相距8980.5公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要27小时00分。


檀香山至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
卡胡卢伊到广州的航班
最快飞行时间36小时57分
超值价格¥67320
檀香山到深圳的航班
最快飞行时间59小时10分
超值价格¥42098
檀香山到珠海的航班
最快飞行时间28小时50分
超值价格¥39825
科纳到广州的航班
最快飞行时间25小时00分
超值价格¥14374