檀香山到北京机票价格¥5282起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

檀香山至北京的航班信息

查找檀香山飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥101253过去72小时内可在momondo上找到的从檀香山飞往北京的超值机票价格是¥101253
最快飞行时间30小时15分檀香山至北京最快的航班耗时为30小时15分
直飞航班没有直飞航班从檀香山飞往北京。此行程热门非直飞航线是檀香山机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从檀香山飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

1月

一年中檀香山出发飞往北京价格最低的是1月,价格最高的是8月

哪天从檀香山飞往北京最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从檀香山飞往北京最便宜?

上午

檀香山飞往北京上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

檀香山 - 北京首都国际机场

檀香山出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得檀香山 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从檀香山到北京的机票?

提前47天

预订檀香山出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前47天


轻松比较从檀香山飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从檀香山飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
2月23日
HNL17:55檀香山
49小时45分
3次转机
PEK19:40北京首都国际机场
2月27日
PEK03:05北京首都国际机场
28小时12分
2次转机
HNL07:17檀香山
菲律宾航空
5月15日
HNL07:40檀香山
30小时15分
1次转机
PEK13:55北京首都国际机场
7月13日
PEK22:25北京首都国际机场
25小时25分
2次转机
HNL23:50檀香山
日本航空
5月19日
HNL14:10檀香山
23小时55分
1次转机
PEK14:05北京首都国际机场
7月18日
PEK04:25北京首都国际机场
18小时40分
1次转机
HNL23:05檀香山
多条航线
2月23日
HNL17:55檀香山
49小时45分
3次转机
PEK19:40北京首都国际机场
2月27日
PEK07:00北京首都国际机场
48小时17分
2次转机
HNL07:17檀香山
多条航线
2月23日
HNL09:30檀香山
51小时10分
2次转机
PEK12:40北京首都国际机场
2月27日
PEK03:05北京首都国际机场
28小时12分
2次转机
HNL07:17檀香山
加拿大航空
5月17日
HNL17:10檀香山
24小时30分
2次转机
PEK17:40北京首都国际机场
7月13日
PEK11:25北京首都国际机场
23小时20分
1次转机
HNL10:45檀香山

查找从檀香山飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从檀香山到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由全日空航空、加拿大航空和日本航空提供
多条航线
5月19日
HNL08:40檀香山
29小时55分
2次转机
PEK14:35北京首都国际机场
多条航线
5月19日
HNL08:40檀香山
29小时55分
3次转机
PEK14:35北京首都国际机场
日本航空
5月19日
HNL14:10檀香山
23小时55分
1次转机
PEK14:05北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从檀香山飞往北京航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从檀香山飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 大韩航空、{5}和{6}。

  • 从檀香山飞往北京需要多久?

    檀香山与北京之间的直线距离大约为8152.8公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要14小时40分。


檀香山至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
科纳到北京的航班
最快飞行时间52小时51分
超值价格¥20638
卡胡卢伊到北京的航班
最快飞行时间44小时10分
超值价格¥38007