香港到苏黎世机票价格¥1898起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至苏黎世的航班信息

查找香港飞往苏黎世航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时25分香港至苏黎世最快的航班耗时为12小时25分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往苏黎世。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 苏黎世机场。
苏黎世的机场1个机场在苏黎世附近有1个机场:苏黎世 (ZRH)

如何获取从香港飞往苏黎世的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往苏黎世最便宜?

3月

一年中香港出发飞往苏黎世价格最低的是3月,价格最高的是1月

哪天从香港飞往苏黎世最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从香港飞往苏黎世最便宜?

晚上

香港飞往苏黎世上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约8%

从香港飞往苏黎世最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿提哈德航空

卡塔尔航空、新加坡航空及瑞士国际航空是运营香港至苏黎世航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 苏黎世

香港国际机场出发飞往苏黎世的航班可寻得香港 - 苏黎世的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到苏黎世的机票?

提前39天

预订香港出发飞往苏黎世最便宜机票的时间为大约出发前39天


轻松比较从香港飞往苏黎世的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往苏黎世更快捷更便宜的机票
多条航线
7月1日
HKG19:40香港国际机场
12小时30分
ZRH08:10苏黎世
7月23日
ZRH15:25苏黎世
14小时00分
1次转机
HKG05:25香港国际机场
多条航线
6月30日
HKG20:35香港国际机场
15小时05分
1次转机
ZRH11:40苏黎世
7月23日
ZRH18:40苏黎世
11小时45分
HKG06:25香港国际机场
卡塔尔航空
2月13日
HKG14:10香港国际机场
24小时30分
1次转机
ZRH14:40苏黎世
2月23日
ZRH10:55苏黎世
16小时10分
1次转机
HKG03:05香港国际机场
土耳其航空
2月18日
HKG18:05香港国际机场
25小时05分
1次转机
ZRH19:10苏黎世
2月24日
ZRH13:05苏黎世
20小时20分
1次转机
HKG09:25香港国际机场
阿联酋航空
2月16日
HKG16:00香港国际机场
29小时50分
2次转机
ZRH21:50苏黎世
2月23日
ZRH09:35苏黎世
44小时05分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
芬兰航空
2月4日
HKG05:25香港国际机场
14小时55分
1次转机
ZRH20:20苏黎世
2月9日
ZRH14:05苏黎世
30小时35分
1次转机
HKG20:40香港国际机场

查找从香港飞往苏黎世最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到苏黎世的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空提供
卡塔尔航空
2月4日
HKG14:10香港国际机场
18小时20分
1次转机
ZRH08:30苏黎世

最后时刻发现的从香港到苏黎世的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到苏黎世的往返机票优惠
阿联酋航空
2月1日
HKG16:00香港国际机场
53小时50分
3次转机
ZRH21:50苏黎世
2月8日
ZRH16:55苏黎世
60小时45分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
卡塔尔航空
2月2日
HKG14:10香港国际机场
18小时20分
1次转机
ZRH08:30苏黎世
2月11日
ZRH10:55苏黎世
16小时10分
1次转机
HKG03:05香港国际机场
多条航线
2月3日
HKG14:10香港国际机场
24小时30分
1次转机
ZRH14:40苏黎世
2月11日
ZRH08:10苏黎世
18小时55分
2次转机
HKG03:05香港国际机场
土耳其航空
2月4日
HKG18:05香港国际机场
17小时45分
1次转机
ZRH11:50苏黎世
2月7日
ZRH13:05苏黎世
20小时20分
1次转机
HKG09:25香港国际机场
芬兰航空
2月2日
HKG05:25香港国际机场
14小时55分
1次转机
ZRH20:20苏黎世
2月9日
ZRH14:05苏黎世
30小时35分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
卡塔尔航空
2月3日
HKG14:10香港国际机场
24小时30分
1次转机
ZRH14:40苏黎世
2月9日
ZRH10:55苏黎世
16小时10分
1次转机
HKG03:05香港国际机场

从香港到苏黎世的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往苏黎世的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿提哈德航空
价格¥2884出发
免费取消
评价
6.6
芬兰航空
价格¥3191出发
免费取消
评价
7.7
瑞士国际航空
价格¥3198出发
免费取消
评价
8.4
阿联酋航空
价格¥3430出发
免费取消
评价
8.6
新加坡航空
价格¥3478出发
免费取消
评价
8.2
卡塔尔航空
价格¥3685出发
免费取消
评价
8.0
国泰航空
价格¥4427出发
免费取消
评价
8.1

卡塔尔航空提供的从香港飞往苏黎世的机票

卡塔尔航空提供的从香港飞往苏黎世的超值机票
卡塔尔航空
2月13日
HKG14:10香港国际机场
24小时30分
1次转机
ZRH14:40苏黎世
2月23日
ZRH10:55苏黎世
16小时10分
1次转机
HKG03:05香港国际机场
卡塔尔航空
2月14日
HKG14:10香港国际机场
24小时30分
1次转机
ZRH14:40苏黎世
2月22日
ZRH10:55苏黎世
16小时10分
1次转机
HKG03:05香港国际机场
卡塔尔航空
2月18日
HKG14:10香港国际机场
24小时30分
1次转机
ZRH14:40苏黎世
2月23日
ZRH10:55苏黎世
16小时10分
1次转机
HKG03:05香港国际机场

土耳其航空提供的从香港飞往苏黎世的机票

土耳其航空提供的从香港飞往苏黎世的超值机票
土耳其航空
2月18日
HKG18:05香港国际机场
21小时30分
1次转机
ZRH15:35苏黎世
2月25日
ZRH13:05苏黎世
20小时20分
1次转机
HKG09:25香港国际机场
土耳其航空
2月4日
HKG18:05香港国际机场
17小时45分
1次转机
ZRH11:50苏黎世
2月7日
ZRH13:05苏黎世
20小时20分
1次转机
HKG09:25香港国际机场
土耳其航空
2月4日
HKG18:05香港国际机场
21小时30分
1次转机
ZRH15:35苏黎世
2月5日
ZRH13:05苏黎世
20小时20分
1次转机
HKG09:25香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往苏黎世航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从香港国际机场飞往苏黎世的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:瑞士国际航空、阿联酋航空和国泰航空。

  • 从香港国际机场飞往苏黎世需要多久?

    香港国际机场与苏黎世之间的直线距离大约为9293.7公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为12小时30分。


香港至苏黎世的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到巴塞尔的航班
最快飞行时间30小时10分
超值价格¥5157
香港到日内瓦的航班
最快飞行时间16小时05分
超值价格¥2923

与从香港飞往苏黎世类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到苏黎世路线相似的航班

飞往瑞士其他城市的航班

这次不太想去苏黎世,想尝试其他地方?查看飞往瑞士其他城市的航班