香港到张家界机票价格¥4444起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

香港至张家界的航班信息

查找香港飞往张家界航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间24小时45分香港至张家界最快的航班耗时为24小时45分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往张家界。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 张家界荷花机场。
张家界的机场1个机场在张家界附近有1个机场:张家界荷花机场 (DYG)

如何获取从香港飞往张家界的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 张家界荷花机场

香港国际机场出发飞往张家界荷花机场的航班可寻得香港 - 张家界的超值机票价格


轻松比较从香港飞往张家界的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往张家界更快捷更便宜的机票
多条航线
1月25日
HKG05:20香港国际机场
24小时45分
1次转机
DYG06:05张家界荷花机场
1月28日
DYG18:40张家界荷花机场
14小时45分
1次转机
HKG09:25香港国际机场
多条航线
1月25日
HKG05:20香港国际机场
27小时05分
2次转机
DYG08:25张家界荷花机场
1月28日
DYG18:40张家界荷花机场
14小时45分
1次转机
HKG09:25香港国际机场
多条航线
1月25日
HKG04:45香港国际机场
29小时50分
3次转机
DYG10:35张家界荷花机场
1月28日
DYG17:45张家界荷花机场
13小时45分
1次转机
HKG07:30香港国际机场
多条航线
1月25日
HKG04:45香港国际机场
29小时50分
3次转机
DYG10:35张家界荷花机场
1月28日
DYG17:45张家界荷花机场
15小时40分
2次转机
HKG09:25香港国际机场

  • 从香港国际机场飞往张家界荷花机场需要多久?

    香港国际机场与张家界荷花机场之间相距841.3公里。 就航程而论,通常情况下为24小时45分。


香港至张家界的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到长沙的航班
最快飞行时间14小时35分
超值价格¥3079

与从香港飞往张家界类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到张家界路线相似的航班