香港到萨格勒布机票价格¥4206起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

香港至萨格勒布的航班信息

查找香港飞往萨格勒布航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间17小时50分香港至萨格勒布最快的航班耗时为17小时50分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往萨格勒布。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 萨格勒布机场。
萨格勒布的机场1个机场在萨格勒布附近有1个机场:萨格勒布机场 (ZAG)

如何获取从香港飞往萨格勒布的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往萨格勒布最便宜?

3月

一年中香港出发飞往萨格勒布价格最低的是3月,价格最高的是1月

哪天从香港飞往萨格勒布最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从香港飞往萨格勒布最便宜?

晚上

香港飞往萨格勒布晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从香港飞往萨格勒布最便宜的机票由哪家航空公司提供?

卡塔尔航空

卡塔尔航空是运营香港至萨格勒布航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 萨格勒布机场

香港国际机场出发飞往萨格勒布机场的航班可寻得香港 - 萨格勒布的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到萨格勒布的机票?

提前29天

预订香港出发飞往萨格勒布最便宜机票的时间为大约出发前29天


轻松比较从香港飞往萨格勒布的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往萨格勒布更快捷更便宜的机票
汉莎航空
7月2日
HKG19:25香港国际机场
20小时20分
1次转机
ZAG15:45萨格勒布机场
7月16日
ZAG03:45萨格勒布机场
17小时05分
1次转机
HKG20:50香港国际机场
汉莎航空
7月2日
HKG19:25香港国际机场
20小时20分
1次转机
ZAG15:45萨格勒布机场
7月16日
ZAG10:35萨格勒布机场
18小时50分
2次转机
HKG05:25香港国际机场

从香港到萨格勒布的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往萨格勒布的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
卡塔尔航空
价格¥4085出发
免费取消
评价
8.0

汉莎航空提供的从香港飞往萨格勒布的机票

汉莎航空提供的从香港飞往萨格勒布的超值机票
汉莎航空
7月2日
HKG19:25香港国际机场
20小时20分
1次转机
ZAG15:45萨格勒布机场
7月16日
ZAG03:45萨格勒布机场
17小时05分
1次转机
HKG20:50香港国际机场
汉莎航空
7月2日
HKG19:25香港国际机场
20小时20分
1次转机
ZAG15:45萨格勒布机场
7月16日
ZAG10:35萨格勒布机场
18小时50分
2次转机
HKG05:25香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往萨格勒布机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往萨格勒布机场航线的航空公司,比如卡塔尔航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往萨格勒布机场需要多久?

    香港国际机场到萨格勒布机场的航班大约要飞8845.0公里。 乘坐飞机通常航程达到20小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


香港至萨格勒布的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到杜布罗夫尼克的航班
最快飞行时间14小时35分
超值价格¥5149

与从香港飞往萨格勒布类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到萨格勒布路线相似的航班

飞往克罗地亚其他城市的航班

这次不太想去萨格勒布,想尝试其他地方?查看飞往克罗地亚其他城市的航班