从香港 到武汉 的便宜机票,¥970起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月1日 周三
2月8日 周三

香港至武汉的航班信息

查找香港飞往武汉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥970

最快飞行时间

1小时50分

直飞航班

每天

武汉的机场

1个机场
过去72小时内找到的从香港飞往武汉的超值单程机票价格是¥970。过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往武汉的超值往返机票为¥11407。
香港至武汉最快的航班耗时为1小时50分
每天都有香港至武汉的直飞航班。
在武汉附近有1个机场:武汉天河国际机场 (WUH)

如何获取从香港飞往武汉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往武汉最便宜?

1月. 一年中香港出发飞往武汉价格最低的是1月,价格最高的是8月

哪天从香港飞往武汉最便宜?

星期五. 一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从香港飞往武汉最便宜?

上午. 香港飞往武汉上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 武汉天河国际机场. 香港国际机场出发飞往武汉天河国际机场的航班可寻得香港 - 武汉的超值机票价格

轻松比较从香港飞往武汉的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往武汉更快捷更便宜的机票
中国东方航空
2月13日
HKG13:00香港国际机场
15小时15分
1次转机
WUH04:15武汉天河国际机场
2月24日
WUH02:30武汉天河国际机场
7小时10分
1次转机
HKG09:40香港国际机场
多条航线
3月14日
HKG11:25香港国际机场
27小时15分
1次转机
WUH14:40武汉天河国际机场
4月20日
WUH11:30武汉天河国际机场
22小时35分
1次转机
HKG10:05香港国际机场
国泰航空
3月13日
HKG04:45香港国际机场
1小时50分
WUH06:35武汉天河国际机场
4月18日
WUH08:25武汉天河国际机场
2小时15分
HKG10:40香港国际机场
中国南方航空
3月12日
HKG09:50香港国际机场
2小时10分
WUH12:00武汉天河国际机场
4月23日
WUH06:00武汉天河国际机场
2小时20分
HKG08:20香港国际机场
中国东方航空
3月10日
HKG09:00香港国际机场
7小时25分
1次转机
WUH16:25武汉天河国际机场
3月22日
WUH03:35武汉天河国际机场
9小时15分
1次转机
HKG12:50香港国际机场
多条航线
5月31日
HKG11:05香港国际机场
18小时05分
1次转机
WUH05:10武汉天河国际机场
8月20日
WUH17:30武汉天河国际机场
16小时35分
1次转机
HKG10:05香港国际机场

查找从香港飞往武汉最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到武汉的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和国泰航空提供
中国东方航空
2月6日
HKG13:00香港国际机场
15小时15分
1次转机
WUH04:15武汉天河国际机场
多条航线
3月15日
HKG11:25香港国际机场
27小时15分
1次转机
WUH14:40武汉天河国际机场
中国南方航空
3月16日
HKG09:50香港国际机场
2小时05分
WUH11:55武汉天河国际机场

最后时刻发现的从香港到武汉的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到武汉的往返机票优惠
中国东方航空
2月4日
HKG09:00香港国际机场
7小时25分
1次转机
WUH16:25武汉天河国际机场
2月7日
WUH12:00武汉天河国际机场
23小时50分
1次转机
HKG11:50香港国际机场
多条航线
2月4日
HKG09:10香港国际机场
27小时35分
1次转机
WUH12:45武汉天河国际机场
2月7日
WUH06:35武汉天河国际机场
2小时50分
HKG09:25香港国际机场
中国东方航空
2月4日
HKG09:00香港国际机场
7小时25分
1次转机
WUH16:25武汉天河国际机场
2月7日
WUH18:50武汉天河国际机场
14小时35分
2次转机
HKG09:25香港国际机场
中国东方航空
2月4日
HKG14:10香港国际机场
18小时25分
2次转机
WUH08:35武汉天河国际机场
2月7日
WUH18:50武汉天河国际机场
14小时35分
2次转机
HKG09:25香港国际机场

国泰航空提供的从香港飞往武汉的机票

国泰航空提供的从香港飞往武汉的超值机票
国泰航空
3月13日
HKG04:45香港国际机场
1小时50分
WUH06:35武汉天河国际机场
4月18日
WUH08:25武汉天河国际机场
2小时15分
HKG10:40香港国际机场
国泰航空
3月17日
HKG04:45香港国际机场
1小时50分
WUH06:35武汉天河国际机场
4月21日
WUH08:25武汉天河国际机场
2小时15分
HKG10:40香港国际机场
国泰航空
3月15日
HKG04:45香港国际机场
1小时50分
WUH06:35武汉天河国际机场
4月21日
WUH08:25武汉天河国际机场
2小时15分
HKG10:40香港国际机场

中国南方航空提供的从香港飞往武汉的机票

中国南方航空提供的从香港飞往武汉的超值机票
中国南方航空
3月12日
HKG09:50香港国际机场
2小时10分
WUH12:00武汉天河国际机场
4月23日
WUH06:00武汉天河国际机场
2小时20分
HKG08:20香港国际机场
中国南方航空
4月2日
HKG09:50香港国际机场
2小时10分
WUH12:00武汉天河国际机场
4月30日
WUH06:00武汉天河国际机场
2小时20分
HKG08:20香港国际机场
中国南方航空
3月13日
HKG11:05香港国际机场
47小时35分
2次转机
WUH10:40武汉天河国际机场
4月23日
WUH06:00武汉天河国际机场
2小时20分
HKG08:20香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往武汉天河国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往武汉天河国际机场航线的航空公司,比如中国南方航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往武汉天河国际机场需要多久?

    香港国际机场距离武汉天河国际机场为917.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为1小时50分。


香港至武汉的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到宜昌的航班
最快飞行时间15小时30分
最便宜价格¥4381

与从香港飞往武汉类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到武汉路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从香港飞往武汉的合你心意的机票。

所有momondo搜出的香港到武汉机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出香港到武汉的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

当然了。momondo会追踪从香港到武汉机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。