从香港 到华盛顿 的便宜机票,¥5451起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月2日 周五
12月9日 周五

香港至华盛顿的航班信息

查找香港飞往华盛顿航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

23小时05分

直飞航班

华盛顿的机场

2个机场
香港至华盛顿最快的航班耗时为23小时05分
没有直飞航班从香港飞往华盛顿。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场、香港国际机场 - 巴尔的摩华盛顿机场和香港国际机场 - 华盛顿杜勒斯国际机场。
在华盛顿附近有2个机场:华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场 (DCA), 华盛顿杜勒斯国际机场 (IAD)

如何获取从香港飞往华盛顿的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往华盛顿最便宜?

12月. 一年中香港出发飞往华盛顿价格最低的是12月,价格最高的是7月

哪天从香港飞往华盛顿最便宜?

星期四. 一周内一般星期四出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从香港飞往华盛顿最便宜?

上午. 香港飞往华盛顿晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约45%

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 华盛顿杜勒斯国际机场. 香港国际机场出发飞往华盛顿杜勒斯国际机场的航班可寻得香港 - 华盛顿的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到华盛顿的机票?

提前45天. 预订香港出发飞往华盛顿最便宜机票的时间为大约出发前45天

轻松比较从香港飞往华盛顿的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往华盛顿更快捷更便宜的机票
多条航线
12月12日
HKG09:25香港国际机场
34小时22分
2次转机
DCA19:47华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
2月14日
DCA13:00华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
30小时10分
2次转机
HKG19:10香港国际机场
达美航空
2月28日
HKG19:55香港国际机场
35小时21分
2次转机
IAD07:16华盛顿杜勒斯国际机场
3月20日
IAD06:05华盛顿杜勒斯国际机场
37小时15分
2次转机
HKG19:20香港国际机场
美国联合航空
3月1日
HKG05:00香港国际机场
34小时34分
2次转机
IAD15:34华盛顿杜勒斯国际机场
3月20日
IAD14:30华盛顿杜勒斯国际机场
30小时40分
1次转机
HKG21:10香港国际机场
埃塞俄比亚航空
5月1日
HKG18:55香港国际机场
45小时30分
3次转机
IAD16:25华盛顿杜勒斯国际机场
5月13日
IAD17:15华盛顿杜勒斯国际机场
33小时05分
3次转机
HKG02:20香港国际机场
新加坡航空
1月23日
HKG13:50香港国际机场
39小时07分
3次转机
DCA04:57华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
2月3日
DCA04:10华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
39小时45分
2次转机
HKG19:55香港国际机场
国泰航空
1月24日
HKG22:20香港国际机场
19小时06分
1次转机
DCA17:26华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
2月7日
DCA14:59华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
34小时06分
1次转机
HKG01:05香港国际机场

查找从香港飞往华盛顿最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到华盛顿的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、国泰航空和埃塞俄比亚航空提供
达美航空
3月10日
HKG19:55香港国际机场
28小时32分
2次转机
IAD00:27华盛顿杜勒斯国际机场
卡塔尔航空
2月12日
HKG19:30香港国际机场
32小时48分
2次转机
BWI04:18巴尔的摩华盛顿机场
埃塞俄比亚航空
5月17日
HKG18:55香港国际机场
45小时30分
3次转机
IAD16:25华盛顿杜勒斯国际机场

最后时刻发现的从香港到华盛顿的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到华盛顿的往返机票优惠
多条航线
12月5日
HKG05:00香港国际机场
18小时30分
1次转机
IAD23:30华盛顿杜勒斯国际机场
12月12日
IAD12:25华盛顿杜勒斯国际机场
30小时45分
1次转机
HKG19:10香港国际机场
埃塞俄比亚航空
12月5日
HKG17:55香港国际机场
46小时20分
3次转机
IAD16:15华盛顿杜勒斯国际机场
12月12日
IAD05:00华盛顿杜勒斯国际机场
43小时20分
2次转机
HKG00:20香港国际机场
埃塞俄比亚航空
12月5日
HKG17:55香港国际机场
46小时20分
3次转机
IAD16:15华盛顿杜勒斯国际机场
12月12日
IAD15:40华盛顿杜勒斯国际机场
32小时40分
3次转机
HKG00:20香港国际机场
埃塞俄比亚航空
12月5日
HKG17:55香港国际机场
46小时20分
3次转机
IAD16:15华盛顿杜勒斯国际机场
12月12日
IAD15:40华盛顿杜勒斯国际机场
32小时40分
2次转机
HKG00:20香港国际机场
埃塞俄比亚航空
12月5日
HKG17:55香港国际机场
46小时20分
3次转机
IAD16:15华盛顿杜勒斯国际机场
12月12日
IAD15:40华盛顿杜勒斯国际机场
32小时40分
3次转机
HKG00:20香港国际机场
多条航线
12月7日
HKG20:30香港国际机场
53小时20分
2次转机
IAD01:50华盛顿杜勒斯国际机场
1月21日
IAD01:40华盛顿杜勒斯国际机场
42小时35分
2次转机
HKG20:15香港国际机场

达美航空提供的从香港飞往华盛顿的机票

达美航空提供的从香港飞往华盛顿的超值机票
达美航空
2月28日
HKG19:55香港国际机场
35小时21分
2次转机
IAD07:16华盛顿杜勒斯国际机场
3月20日
IAD06:05华盛顿杜勒斯国际机场
37小时15分
2次转机
HKG19:20香港国际机场
达美航空
2月15日
HKG19:55香港国际机场
36小时04分
2次转机
IAD07:59华盛顿杜勒斯国际机场
2月24日
IAD01:10华盛顿杜勒斯国际机场
28小时00分
2次转机
HKG05:10香港国际机场
达美航空
4月30日
HKG20:45香港国际机场
27小时42分
2次转机
IAD00:27华盛顿杜勒斯国际机场
5月13日
IAD02:00华盛顿杜勒斯国际机场
28小时30分
2次转机
HKG06:30香港国际机场

美国联合航空提供的从香港飞往华盛顿的机票

美国联合航空提供的从香港飞往华盛顿的超值机票
美国联合航空
3月1日
HKG05:00香港国际机场
34小时34分
2次转机
IAD15:34华盛顿杜勒斯国际机场
3月20日
IAD14:30华盛顿杜勒斯国际机场
30小时40分
1次转机
HKG21:10香港国际机场
美国联合航空
1月8日
HKG09:25香港国际机场
29小时38分
2次转机
IAD15:03华盛顿杜勒斯国际机场
3月30日
IAD03:00华盛顿杜勒斯国际机场
23小时45分
1次转机
HKG02:45香港国际机场
美国联合航空
1月8日
HKG09:25香港国际机场
29小时38分
2次转机
IAD15:03华盛顿杜勒斯国际机场
3月30日
IAD03:00华盛顿杜勒斯国际机场
34小时00分
1次转机
HKG13:00香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往华盛顿航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往华盛顿的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 国泰航空和美国联合航空。

  • 从香港国际机场飞往华盛顿需要多久?

    香港国际机场到华盛顿的航班大约要飞13097.9公里。 就航程而论,通常情况下为19小时03分。


与从香港飞往华盛顿类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到华盛顿路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的香港到华盛顿机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的香港到华盛顿机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你开始搜索香港到华盛顿的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

当然了。momondo会追踪从香港到华盛顿机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。