香港到维也纳机票价格¥2116起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月3日 周五
12月10日 周五

香港至维也纳的航班信息

查找香港飞往维也纳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时00分香港至维也纳最快的航班耗时为16小时00分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往维也纳。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 维也纳国际机场。
维也纳的机场1个机场在维也纳附近有1个机场:维也纳国际机场 (VIE)

如何获取从香港飞往维也纳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往维也纳最便宜?

3月

一年中香港出发飞往维也纳价格最低的是3月,价格最高的是9月

哪天从香港飞往维也纳最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从香港飞往维也纳最便宜?

晚上

香港飞往维也纳上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约3%

从香港飞往维也纳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空、卡塔尔航空及瑞士国际航空是运营香港至维也纳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 维也纳国际机场

香港国际机场出发飞往维也纳国际机场的航班可寻得香港 - 维也纳的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到维也纳的机票?

提前13天

预订香港出发飞往维也纳最便宜机票的时间为大约出发前13天


轻松比较从香港飞往维也纳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往维也纳更快捷更便宜的机票
土耳其航空
3月1日
HKG18:05香港国际机场
17小时05分
1次转机
VIE11:10维也纳国际机场
6月25日
VIE15:50维也纳国际机场
15小时15分
1次转机
HKG07:05香港国际机场
卡塔尔航空
2月28日
HKG14:10香港国际机场
24小时10分
1次转机
VIE14:20维也纳国际机场
6月25日
VIE12:25维也纳国际机场
17小时35分
1次转机
HKG06:00香港国际机场
瑞士国际航空
2月27日
HKG19:20香港国际机场
15小时20分
1次转机
VIE10:40维也纳国际机场
6月25日
VIE05:35维也纳国际机场
24小时55分
1次转机
HKG06:30香港国际机场
多条航线
2月16日
HKG14:10香港国际机场
23小时30分
2次转机
VIE13:40维也纳国际机场
3月16日
VIE12:05维也纳国际机场
16小时00分
1次转机
HKG04:05香港国际机场
阿联酋航空
3月6日
HKG16:00香港国际机场
46小时25分
3次转机
VIE14:25维也纳国际机场
6月25日
VIE18:40维也纳国际机场
17小时20分
1次转机
HKG12:00香港国际机场
多条航线
2月28日
HKG14:10香港国际机场
23小时30分
2次转机
VIE13:40维也纳国际机场
6月25日
VIE12:25维也纳国际机场
17小时35分
1次转机
HKG06:00香港国际机场

查找从香港飞往维也纳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到维也纳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空和阿联酋航空提供
土耳其航空
12月19日
HKG17:20香港国际机场
27小时25分
1次转机
VIE20:45维也纳国际机场
阿联酋航空
12月19日
HKG16:00香港国际机场
46小时25分
3次转机
VIE14:25维也纳国际机场
多条航线
12月18日
HKG20:10香港国际机场
28小时40分
1次转机
VIE00:50维也纳国际机场

从香港到维也纳的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往维也纳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥2748出发
免费取消
评价
7.0
瑞士国际航空
价格¥3164出发
免费取消
评价
8.4
卡塔尔航空
价格¥3403出发
免费取消
评价
8.3
阿联酋航空
价格¥3640出发
免费取消
评价
8.7

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往维也纳国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往维也纳国际机场航线的航空公司,比如阿联酋航空、卡塔尔航空和中国国际航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往维也纳国际机场需要多久?

    香港国际机场与维也纳国际机场之间的距离大约为8721.4公里。 就航程而论,通常情况下为15小时20分。


香港至维也纳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到萨尔茨堡的航班
最快飞行时间16小时40分
超值价格¥5216

与从香港飞往维也纳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到维也纳路线相似的航班