香港到阿联酋机票价格¥2324起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月5日 周日
12月12日 周日

香港至阿联酋的航班信息

查找香港飞往阿联酋航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥17570过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往阿联酋的超值机票价格是¥17570
最快飞行时间8小时00分香港至阿联酋最快的航班耗时为8小时00分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往阿联酋。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 迪拜机场、香港国际机场 - 阿布扎比机场和香港国际机场 - 沙迦机场。

如何获取从香港飞往阿联酋的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从香港飞往阿联酋最便宜的机票由哪家航空公司提供?

国泰航空

国泰航空及阿联酋航空是运营香港至阿联酋航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 迪拜机场

香港国际机场出发飞往迪拜机场的航班可寻得香港 - 阿联酋的超值机票价格


轻松比较从香港飞往阿联酋的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往阿联酋更快捷更便宜的机票
阿联酋航空
12月24日
HKG16:00香港国际机场
12小时00分
1次转机
DXB04:00迪拜机场
12月25日
DXB04:30迪拜机场
28小时10分
1次转机
HKG08:40香港国际机场
多条航线
12月24日
HKG16:00香港国际机场
12小时00分
1次转机
DXB04:00迪拜机场
12月25日
DXB03:40迪拜机场
32小时00分
2次转机
HKG11:40香港国际机场
卡塔尔航空
12月24日
HKG14:10香港国际机场
18小时20分
1次转机
SHJ08:30沙迦
12月25日
SHJ12:55沙迦
17小时10分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
阿联酋航空
12月27日
HKG16:00香港国际机场
31小时50分
1次转机
DXB23:50迪拜机场
1月2日
DXB22:00迪拜机场
34小时40分
2次转机
HKG08:40香港国际机场
汉莎航空
3月15日
HKG20:35香港国际机场
26小时10分
1次转机
DXB22:45迪拜机场
3月22日
DXB21:50迪拜机场
34小时25分
1次转机
HKG08:15香港国际机场
阿联酋航空
12月27日
HKG16:00香港国际机场
31小时50分
1次转机
DXB23:50迪拜机场
1月2日
DXB22:05迪拜机场
10小时35分
1次转机
HKG08:40香港国际机场

查找从香港飞往阿联酋最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到阿联酋的单程机票,在下方查看我们的优惠,由国泰航空、瑞士国际航空和阿联酋航空提供
阿联酋航空
12月13日
HKG16:00香港国际机场
12小时00分
1次转机
DXB04:00迪拜机场
国泰航空
12月11日
HKG12:20香港国际机场
9小时35分
DXB21:55迪拜机场
阿联酋航空
12月9日
HKG16:00香港国际机场
32小时00分
1次转机
DXB00:00迪拜机场

最后时刻发现的从香港到阿联酋的机票优惠

在最后时刻搜索从香港到阿联酋的机票优惠
阿联酋航空
12月9日
HKG16:00香港国际机场
34小时45分
2次转机
DXB02:45迪拜机场
2月23日
DXB04:30迪拜机场
28小时10分
1次转机
HKG08:40香港国际机场
多条航线
12月5日
HKG19:20香港国际机场
25小时40分
1次转机
DXB21:00迪拜机场
12月12日
DXB20:50迪拜机场
34小时35分
1次转机
HKG07:25香港国际机场

从香港到阿联酋的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往阿联酋的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿联酋航空
价格¥2351出发
免费取消
评价
8.7
国泰航空
价格¥3373出发
免费取消
评价
8.1

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往阿联酋航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往阿联酋的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 阿联酋航空、国泰航空和阿提哈德航空。


香港至阿联酋的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到阿布扎比的航班
最快飞行时间8小时25分
超值价格¥3639
香港到迪拜的航班
最快飞行时间8小时00分
超值价格¥2994

飞往阿联酋其他城市的航班

这次不太想去阿联酋,想尝试其他地方?查看飞往阿联酋其他城市的航班