从香港 到乌鲁木齐 的便宜机票,¥2685起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月3日 周五
2月10日 周五

香港至乌鲁木齐的航班信息

查找香港飞往乌鲁木齐航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3262

最快飞行时间

22小时05分

直飞航班

乌鲁木齐的机场

1个机场
过去72小时内找到的从香港飞往乌鲁木齐的超值单程机票价格是¥3262。过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往乌鲁木齐的超值往返机票为¥16418。
香港至乌鲁木齐最快的航班耗时为22小时05分
没有直飞航班从香港飞往乌鲁木齐。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 乌鲁木齐地窝堡国际机场。
在乌鲁木齐附近有1个机场:乌鲁木齐地窝堡国际机场 (URC)

如何获取从香港飞往乌鲁木齐的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从香港飞往乌鲁木齐最便宜?

星期五. 一周内一般星期五出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从香港飞往乌鲁木齐最便宜?

上午. 香港飞往乌鲁木齐中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约23%

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 乌鲁木齐地窝堡国际机场. 香港国际机场出发飞往乌鲁木齐地窝堡国际机场的航班可寻得香港 - 乌鲁木齐的超值机票价格

查找从香港飞往乌鲁木齐最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到乌鲁木齐的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、和提供
中国南方航空
5月28日
HKG09:50香港国际机场
25小时45分
1次转机
URC11:35乌鲁木齐地窝堡国际机场
多条航线
5月29日
HKG03:55香港国际机场
14小时35分
2次转机
URC18:30乌鲁木齐地窝堡国际机场
中国南方航空
5月28日
HKG09:50香港国际机场
33小时55分
2次转机
URC19:45乌鲁木齐地窝堡国际机场

最后时刻发现的从香港到乌鲁木齐的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到乌鲁木齐的往返机票优惠
中国东方航空
2月7日
HKG12:10香港国际机场
22小时05分
1次转机
URC10:15乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月15日
URC11:30乌鲁木齐地窝堡国际机场
23小时30分
1次转机
HKG11:00香港国际机场
厦门航空
2月7日
HKG08:05香港国际机场
25小时50分
2次转机
URC09:55乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月15日
URC11:25乌鲁木齐地窝堡国际机场
19小时40分
2次转机
HKG07:05香港国际机场
多条航线
2月7日
HKG13:30香港国际机场
17小时10分
1次转机
URC06:40乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月15日
URC11:25乌鲁木齐地窝堡国际机场
19小时40分
2次转机
HKG07:05香港国际机场
多条航线
2月7日
HKG07:40香港国际机场
27小时00分
3次转机
URC10:40乌鲁木齐地窝堡国际机场
2月15日
URC11:50乌鲁木齐地窝堡国际机场
23小时30分
2次转机
HKG11:20香港国际机场

  • 从香港国际机场飞往乌鲁木齐地窝堡国际机场需要多久?

    香港国际机场与乌鲁木齐地窝堡国际机场之间相距3408.6公里。


香港至乌鲁木齐的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到吐鲁番的航班
最快飞行时间25小时10分
最便宜价格¥6775

与从香港飞往乌鲁木齐类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到乌鲁木齐路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的香港到乌鲁木齐的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的香港到乌鲁木齐机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订香港到乌鲁木齐的机票时做出更为明智的选择。

如果你现在还没有准备好预订从香港到乌鲁木齐的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往乌鲁木齐的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。