从香港 到悉尼 的便宜机票,¥1254起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至悉尼的航班信息

查找香港飞往悉尼航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1254

最快飞行时间

8小时55分

直飞航班

每天

悉尼的机场

1个机场
过去72小时内找到的从香港飞往悉尼的超值单程机票价格是¥1254。过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往悉尼的超值往返机票为¥26555。
香港至悉尼最快的航班耗时为8小时55分
每天都有香港至悉尼的直飞航班。
在悉尼附近有1个机场:悉尼国际机场 (SYD)

如何获取从香港飞往悉尼的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往悉尼最便宜?

5月. 一年中香港出发飞往悉尼价格最低的是5月,价格最高的是10月

哪天从香港飞往悉尼最便宜?

星期日. 一周内一般星期日出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从香港飞往悉尼最便宜?

下午. 香港飞往悉尼晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约68%

从香港飞往悉尼最便宜的机票由哪家航空公司提供?

酷航. 国泰航空、维珍澳洲航空及酷航是运营香港至悉尼航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 悉尼国际机场. 香港国际机场出发飞往悉尼国际机场的航班可寻得香港 - 悉尼的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到悉尼的机票?

提前33天. 预订香港出发飞往悉尼最便宜机票的时间为大约出发前33天

轻松比较从香港飞往悉尼的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往悉尼更快捷更便宜的机票
酷航
5月4日
HKG15:20香港国际机场
14小时15分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
5月12日
SYD08:35悉尼国际机场
34小时45分
1次转机
HKG19:20香港国际机场
多条航线
5月18日
HKG15:20香港国际机场
14小时15分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
5月19日
SYD17:40悉尼国际机场
15小时35分
1次转机
HKG09:15香港国际机场
酷航
5月3日
HKG18:05香港国际机场
19小时40分
1次转机
SYD13:45悉尼国际机场
5月12日
SYD08:35悉尼国际机场
34小时45分
1次转机
HKG19:20香港国际机场
酷航
5月1日
HKG15:20香港国际机场
14小时15分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
5月6日
SYD08:35悉尼国际机场
31小时45分
1次转机
HKG16:20香港国际机场
多条航线
5月18日
HKG15:20香港国际机场
14小时15分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
5月19日
SYD17:40悉尼国际机场
22小时20分
2次转机
HKG16:00香港国际机场
酷航
3月27日
HKG15:20香港国际机场
14小时15分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
4月14日
SYD08:35悉尼国际机场
34小时45分
1次转机
HKG19:20香港国际机场

查找从香港飞往悉尼最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到悉尼的单程机票,在下方查看我们的优惠,由国泰航空和酷航提供
酷航
6月3日
HKG18:05香港国际机场
35小时30分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
多条航线
7月25日
HKG15:20香港国际机场
24小时20分
2次转机
SYD15:40悉尼国际机场
酷航
6月1日
HKG18:05香港国际机场
35小时30分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场

最后时刻发现的从香港到悉尼的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到悉尼的往返机票优惠
酷航
2月8日
HKG06:10香港国际机场
22小时50分
1次转机
SYD05:00悉尼国际机场
2月12日
SYD16:45悉尼国际机场
15小时20分
1次转机
HKG08:05香港国际机场
中华航空
2月10日
HKG14:55香港国际机场
13小时20分
1次转机
SYD04:15悉尼国际机场
2月13日
SYD17:10悉尼国际机场
26小时50分
1次转机
HKG20:00香港国际机场
国泰航空
2月10日
HKG03:45香港国际机场
9小时05分
SYD12:50悉尼国际机场
2月12日
SYD17:20悉尼国际机场
9小时40分
HKG03:00香港国际机场
新加坡航空
2月11日
HKG13:50香港国际机场
23小时30分
1次转机
SYD13:20悉尼国际机场
2月13日
SYD16:45悉尼国际机场
17小时40分
1次转机
HKG10:25香港国际机场
酷航
2月8日
HKG06:10香港国际机场
22小时50分
1次转机
SYD05:00悉尼国际机场
2月16日
SYD14:55悉尼国际机场
17小时10分
1次转机
HKG08:05香港国际机场
多条航线
2月11日
HKG03:45香港国际机场
9小时05分
SYD12:50悉尼国际机场
6月30日
SYD06:30悉尼国际机场
13小时15分
1次转机
HKG19:45香港国际机场

从香港到悉尼的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往悉尼的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
维珍澳洲航空价格¥3097出发免费取消评价
7.4
搜索维珍澳洲航空的航班
酷航价格¥3104出发免费取消评价
5.6
搜索酷航的航班
国泰航空价格¥8441出发免费取消评价
8.1
搜索国泰航空的航班
  • 国泰航空运营的香港到悉尼的航班

    国泰航空运营的香港与悉尼之间的往返航班起价为¥1252,每周,国泰航空大约会运营10趟此航班。平均往返票价为¥1803,但也有用户在momondo上找到更便宜的机票。


酷航提供的从香港飞往悉尼的机票

酷航提供的从香港飞往悉尼的超值机票
酷航
5月4日
HKG15:20香港国际机场
14小时15分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
5月12日
SYD08:35悉尼国际机场
34小时45分
1次转机
HKG19:20香港国际机场
酷航
5月3日
HKG18:05香港国际机场
19小时40分
1次转机
SYD13:45悉尼国际机场
5月12日
SYD08:35悉尼国际机场
34小时45分
1次转机
HKG19:20香港国际机场
酷航
5月1日
HKG15:20香港国际机场
14小时15分
1次转机
SYD05:35悉尼国际机场
5月6日
SYD08:35悉尼国际机场
31小时45分
1次转机
HKG16:20香港国际机场

中华航空提供的从香港飞往悉尼的机票

中华航空提供的从香港飞往悉尼的超值机票
中华航空
2月10日
HKG14:55香港国际机场
13小时20分
1次转机
SYD04:15悉尼国际机场
2月13日
SYD17:10悉尼国际机场
26小时50分
1次转机
HKG20:00香港国际机场
中华航空
2月7日
HKG09:05香港国际机场
26小时40分
1次转机
SYD11:45悉尼国际机场
2月15日
SYD17:10悉尼国际机场
21小时35分
1次转机
HKG14:45香港国际机场
中华航空
2月7日
HKG12:45香港国际机场
23小时00分
1次转机
SYD11:45悉尼国际机场
2月13日
SYD17:10悉尼国际机场
14小时45分
1次转机
HKG07:55香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往悉尼国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往悉尼国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 维珍澳洲航空、国泰航空和酷航。

  • 从香港国际机场飞往悉尼国际机场需要多久?

    悉尼国际机场与7371.6公里之间的距离为香港国际机场。 若搭乘飞机,此路线航程通常为14小时15分。


与从香港飞往悉尼类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到悉尼路线相似的航班

飞往澳大利亚其他城市的航班

这次不太想去悉尼,想尝试其他地方?查看飞往澳大利亚其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的香港到悉尼机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

所有momondo搜出的香港到悉尼机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出香港到悉尼的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

在momondo上设置从香港飞往悉尼的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。