从香港 到索非亚 的便宜机票,¥4735起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

香港至索非亚的航班信息

查找香港飞往索非亚航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

29小时55分

直飞航班

索非亚的机场

1个机场
香港至索非亚最快的航班耗时为29小时55分
没有直飞航班从香港飞往索非亚。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 索非亚机场。
在索非亚附近有1个机场:索非亚机场 (SOF)

如何获取从香港飞往索非亚的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往索非亚最便宜?

10月. 一年中香港出发飞往索非亚价格最低的是10月,价格最高的是8月

什么时候从香港飞往索非亚最便宜?

上午. 香港飞往索非亚上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 索非亚机场. 香港国际机场出发飞往索非亚机场的航班可寻得香港 - 索非亚的超值机票价格

轻松比较从香港飞往索非亚的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往索非亚更快捷更便宜的机票
卡塔尔航空
1月6日
HKG14:10香港国际机场
22小时40分
1次转机
SOF12:50索非亚机场
1月27日
SOF07:50索非亚机场
19小时55分
1次转机
HKG03:45香港国际机场
阿联酋航空
1月6日
HKG16:00香港国际机场
46小时35分
2次转机
SOF14:35索非亚机场
1月27日
SOF09:40索非亚机场
21小时00分
2次转机
HKG06:40香港国际机场

查找从香港飞往索非亚最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到索非亚的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空、汉莎航空和英国航空提供
汉莎航空
3月5日
HKG18:40香港国际机场
20小时15分
1次转机
SOF14:55索非亚机场
多条航线
3月5日
HKG13:50香港国际机场
24小时10分
2次转机
SOF14:00索非亚机场
土耳其航空
3月6日
HKG18:30香港国际机场
27小时10分
1次转机
SOF21:40索非亚机场

最后时刻发现的从香港到索非亚的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到索非亚的往返机票优惠
汉莎航空
12月6日
HKG18:45香港国际机场
20小时10分
1次转机
SOF14:55索非亚机场
12月12日
SOF13:20索非亚机场
17小时20分
1次转机
HKG06:40香港国际机场
土耳其航空
12月6日
HKG18:30香港国际机场
15小时35分
1次转机
SOF10:05索非亚机场
12月14日
SOF11:00索非亚机场
19小时00分
1次转机
HKG06:00香港国际机场
多条航线
12月10日
HKG13:50香港国际机场
24小时10分
2次转机
SOF14:00索非亚机场
12月13日
SOF09:35索非亚机场
21小时05分
1次转机
HKG06:40香港国际机场
汉莎航空
12月6日
HKG18:45香港国际机场
20小时10分
1次转机
SOF14:55索非亚机场
12月13日
SOF09:35索非亚机场
21小时05分
1次转机
HKG06:40香港国际机场
土耳其航空
12月6日
HKG18:30香港国际机场
15小时35分
1次转机
SOF10:05索非亚机场
12月15日
SOF16:30索非亚机场
13小时30分
1次转机
HKG06:00香港国际机场
汉莎航空
12月8日
HKG18:45香港国际机场
20小时20分
1次转机
SOF15:05索非亚机场
12月12日
SOF13:20索非亚机场
17小时20分
1次转机
HKG06:40香港国际机场

阿联酋航空提供的从香港飞往索非亚的机票

阿联酋航空提供的从香港飞往索非亚的超值机票
阿联酋航空
1月6日
HKG16:00香港国际机场
46小时35分
2次转机
SOF14:35索非亚机场
1月27日
SOF09:40索非亚机场
21小时00分
2次转机
HKG06:40香港国际机场
阿联酋航空
12月10日
HKG16:00香港国际机场
46小时35分
2次转机
SOF14:35索非亚机场
12月17日
SOF09:40索非亚机场
21小时00分
2次转机
HKG06:40香港国际机场
阿联酋航空
12月6日
HKG16:00香港国际机场
22小时35分
2次转机
SOF14:35索非亚机场
12月17日
SOF09:40索非亚机场
21小时00分
2次转机
HKG06:40香港国际机场

汉莎航空提供的从香港飞往索非亚的机票

汉莎航空提供的从香港飞往索非亚的超值机票
汉莎航空
12月6日
HKG18:45香港国际机场
20小时10分
1次转机
SOF14:55索非亚机场
12月12日
SOF13:20索非亚机场
17小时20分
1次转机
HKG06:40香港国际机场
汉莎航空
12月6日
HKG18:45香港国际机场
20小时10分
1次转机
SOF14:55索非亚机场
12月13日
SOF09:35索非亚机场
21小时05分
1次转机
HKG06:40香港国际机场
汉莎航空
12月8日
HKG18:45香港国际机场
20小时20分
1次转机
SOF15:05索非亚机场
12月12日
SOF13:20索非亚机场
17小时20分
1次转机
HKG06:40香港国际机场

  • 从香港国际机场飞往索非亚机场需要多久?

    香港国际机场与索非亚机场之间相距8407.9公里。 通常情况下,航程为22小时40分。


与从香港飞往索非亚类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到索非亚路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的香港到索非亚的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的香港到索非亚机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从香港飞往索非亚最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

如果你现在还没有准备好预订从香港到索非亚的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往索非亚的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。