香港到苏格兰机票价格¥2597起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

香港至苏格兰的航班信息

查找香港飞往苏格兰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时20分香港至苏格兰最快的航班耗时为16小时20分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往苏格兰。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 阿伯丁机场、香港国际机场 - 爱丁堡机场和香港国际机场 - 格拉斯哥国际机场。

如何获取从香港飞往苏格兰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从香港飞往苏格兰最便宜的机票由哪家航空公司提供?

英国航空

英国航空及阿联酋航空是运营香港至苏格兰航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 爱丁堡机场

香港国际机场出发飞往爱丁堡机场的航班可寻得香港 - 苏格兰的超值机票价格


轻松比较从香港飞往苏格兰的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往苏格兰更快捷更便宜的机票
多条航线
12月29日
HKG13:55香港国际机场
24小时55分
2次转机
EDI14:50爱丁堡机场
11月30日
EDI13:05爱丁堡机场
14小时10分
1次转机
HKG03:15香港国际机场
阿联酋航空
12月23日
HKG16:00香港国际机场
26小时25分
2次转机
GLA18:25格拉斯哥国际机场
1月7日
GLA13:30格拉斯哥国际机场
39小时10分
2次转机
HKG04:40香港国际机场
英国航空
12月23日
HKG18:45香港国际机场
24小时50分
1次转机
GLA19:35格拉斯哥国际机场
1月7日
GLA04:00格拉斯哥国际机场
23小时55分
1次转机
HKG03:55香港国际机场
汉莎航空
12月28日
HKG19:35香港国际机场
19小时15分
1次转机
EDI14:50爱丁堡机场
11月30日
EDI13:05爱丁堡机场
14小时10分
1次转机
HKG03:15香港国际机场
阿联酋航空
12月23日
HKG16:00香港国际机场
46小时30分
2次转机
GLA14:30格拉斯哥国际机场
1月7日
GLA13:30格拉斯哥国际机场
39小时10分
2次转机
HKG04:40香港国际机场
多条航线
12月23日
HKG03:30香港国际机场
38小时35分
2次转机
GLA18:05格拉斯哥国际机场
1月7日
GLA11:10格拉斯哥国际机场
30小时40分
1次转机
HKG17:50香港国际机场

查找从香港飞往苏格兰最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到苏格兰的单程机票,在下方查看我们的优惠,由汉莎航空、瑞士国际航空和阿联酋航空提供
汉莎航空
3月10日
HKG19:35香港国际机场
24小时50分
1次转机
EDI20:25爱丁堡机场
汉莎航空
3月10日
HKG19:35香港国际机场
22小时40分
2次转机
EDI18:15爱丁堡机场
阿联酋航空
1月1日
HKG16:00香港国际机场
46小时30分
3次转机
GLA14:30格拉斯哥国际机场

从香港到苏格兰的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往苏格兰的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
英国航空
价格¥3974出发
免费取消
评价
6.9
阿联酋航空
价格¥4545出发
免费取消
评价
8.7

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往苏格兰航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往苏格兰航线的航空公司,比如英国航空、阿联酋航空和荷兰皇家航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


香港至苏格兰的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到格拉斯哥的航班
最快飞行时间16小时20分
超值价格¥4666
香港到爱丁堡的航班
最快飞行时间16小时30分
超值价格¥3221

与从香港飞往苏格兰类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到苏格兰路线相似的航班