从香港 到葡萄牙 的便宜机票,¥3906起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

香港至葡萄牙的航班信息

查找香港飞往葡萄牙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3906

最快飞行时间

30小时10分

直飞航班

过去72小时内找到的从香港飞往葡萄牙的超值单程机票价格是¥3906。过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往葡萄牙的超值往返机票为¥36009。
香港至葡萄牙最快的航班耗时为30小时10分
没有直飞航班从香港飞往葡萄牙。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 奥尔塔机场、香港国际机场 - 蓬塔德尔加达 Joao Paulo II机场和香港国际机场 - 丰沙尔 马德拉国际机场。

如何获取从香港飞往葡萄牙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场. 香港国际机场出发飞往里斯本 波尔泰拉国际机场的航班可寻得香港 - 葡萄牙的超值机票价格

轻松比较从香港飞往葡萄牙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往葡萄牙更快捷更便宜的机票
多条航线
3月7日
HKG18:45香港国际机场
19小时50分
1次转机
LIS14:35里斯本 波尔泰拉国际机场
3月21日
LIS11:25里斯本 波尔泰拉国际机场
17小时50分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
瑞士国际航空
2月7日
HKG17:45香港国际机场
23小时50分
1次转机
LIS17:35里斯本 波尔泰拉国际机场
2月21日
LIS09:00里斯本 波尔泰拉国际机场
19小时15分
2次转机
HKG04:15香港国际机场
芬兰航空
6月4日
HKG16:45香港国际机场
25小时25分
2次转机
LIS18:10里斯本 波尔泰拉国际机场
6月22日
LIS09:30里斯本 波尔泰拉国际机场
21小时25分
2次转机
HKG06:55香港国际机场
汉莎航空
3月7日
HKG18:45香港国际机场
19小时50分
1次转机
LIS14:35里斯本 波尔泰拉国际机场
3月23日
LIS08:25里斯本 波尔泰拉国际机场
21小时15分
1次转机
HKG05:40香港国际机场
土耳其航空
2月28日
HKG18:30香港国际机场
19小时10分
1次转机
LIS13:40里斯本 波尔泰拉国际机场
3月30日
LIS06:55里斯本 波尔泰拉国际机场
23小时10分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
英国航空
6月5日
HKG19:10香港国际机场
31小时00分
1次转机
LIS02:10里斯本 波尔泰拉国际机场
6月21日
LIS03:20里斯本 波尔泰拉国际机场
26小时15分
1次转机
HKG05:35香港国际机场

查找从香港飞往葡萄牙最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到葡萄牙的单程机票,在下方查看我们的优惠,由汉莎航空、芬兰航空和英国航空提供
芬兰航空
3月2日
HKG17:05香港国际机场
23小时25分
2次转机
LIS16:30里斯本 波尔泰拉国际机场
汉莎航空
2月28日
HKG18:45香港国际机场
23小时40分
1次转机
OPO18:25波尔图机场
英国航空
3月2日
HKG18:00香港国际机场
30小时55分
1次转机
LIS00:55里斯本 波尔泰拉国际机场

最后时刻发现的从香港到葡萄牙的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到葡萄牙的往返机票优惠
瑞士国际航空
2月7日
HKG17:45香港国际机场
23小时50分
1次转机
LIS17:35里斯本 波尔泰拉国际机场
2月21日
LIS09:00里斯本 波尔泰拉国际机场
19小时15分
2次转机
HKG04:15香港国际机场
多条航线
2月2日
HKG17:45香港国际机场
23小时35分
2次转机
LIS17:20里斯本 波尔泰拉国际机场
2月16日
LIS07:25里斯本 波尔泰拉国际机场
21小时15分
1次转机
HKG04:40香港国际机场
芬兰航空
2月2日
HKG17:05香港国际机场
33小时05分
2次转机
LIS02:10里斯本 波尔泰拉国际机场
2月16日
LIS08:20里斯本 波尔泰拉国际机场
45小时20分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
汉莎航空
2月3日
HKG18:45香港国际机场
21小时50分
2次转机
LIS16:35里斯本 波尔泰拉国际机场
2月10日
LIS11:20里斯本 波尔泰拉国际机场
17小时20分
1次转机
HKG04:40香港国际机场
瑞士国际航空
2月7日
HKG17:45香港国际机场
22小时30分
2次转机
LIS16:15里斯本 波尔泰拉国际机场
2月21日
LIS09:00里斯本 波尔泰拉国际机场
43小时15分
2次转机
HKG04:15香港国际机场
瑞士国际航空
2月7日
HKG17:45香港国际机场
22小时30分
2次转机
LIS16:15里斯本 波尔泰拉国际机场
2月14日
LIS07:35里斯本 波尔泰拉国际机场
20小时40分
1次转机
HKG04:15香港国际机场

瑞士国际航空提供的从香港飞往葡萄牙的机票

瑞士国际航空提供的从香港飞往葡萄牙的超值机票
瑞士国际航空
2月7日
HKG17:45香港国际机场
23小时50分
1次转机
LIS17:35里斯本 波尔泰拉国际机场
2月21日
LIS09:00里斯本 波尔泰拉国际机场
19小时15分
2次转机
HKG04:15香港国际机场
瑞士国际航空
2月7日
HKG17:45香港国际机场
22小时30分
2次转机
LIS16:15里斯本 波尔泰拉国际机场
2月21日
LIS09:00里斯本 波尔泰拉国际机场
43小时15分
2次转机
HKG04:15香港国际机场
瑞士国际航空
2月7日
HKG17:45香港国际机场
22小时30分
2次转机
LIS16:15里斯本 波尔泰拉国际机场
2月14日
LIS07:35里斯本 波尔泰拉国际机场
20小时40分
1次转机
HKG04:15香港国际机场

芬兰航空提供的从香港飞往葡萄牙的机票

芬兰航空提供的从香港飞往葡萄牙的超值机票
芬兰航空
6月4日
HKG16:45香港国际机场
25小时25分
2次转机
LIS18:10里斯本 波尔泰拉国际机场
6月22日
LIS09:30里斯本 波尔泰拉国际机场
21小时25分
2次转机
HKG06:55香港国际机场
芬兰航空
6月4日
HKG16:45香港国际机场
25小时25分
2次转机
LIS18:10里斯本 波尔泰拉国际机场
6月21日
LIS09:30里斯本 波尔泰拉国际机场
21小时25分
2次转机
HKG06:55香港国际机场
芬兰航空
3月8日
HKG17:05香港国际机场
25小时15分
2次转机
LIS18:20里斯本 波尔泰拉国际机场
3月21日
LIS09:20里斯本 波尔泰拉国际机场
21小时20分
2次转机
HKG06:40香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往葡萄牙航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往葡萄牙航线的航空公司,比如卡塔尔航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


香港至葡萄牙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到波尔图的航班
最快飞行时间33小时25分
最便宜价格¥8660
香港到里斯本的航班
最快飞行时间30小时50分
最便宜价格¥4340

飞往葡萄牙其他城市的航班

这次不太想去葡萄牙,想尝试其他地方?查看飞往葡萄牙其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的香港到葡萄牙机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的香港到葡萄牙机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从香港飞往葡萄牙最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

可以。momondo可为你香港到葡萄牙的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。