从香港 到菲律宾 的便宜机票,¥731起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月1日 周四
12月8日 周四

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至菲律宾的航班信息

查找香港飞往菲律宾航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1124

最快飞行时间

2小时00分

直飞航班

每天
过去72小时内找到的从香港飞往菲律宾的超值单程机票价格是¥1124。过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往菲律宾的超值往返机票为¥10464。
香港至菲律宾最快的航班耗时为2小时00分
每天都有香港至菲律宾的直飞航班。

如何获取从香港飞往菲律宾的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从香港飞往菲律宾最便宜的机票由哪家航空公司提供?

Cebu Pacific. Cebu Pacific是运营香港至菲律宾航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场. 香港国际机场出发飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场的航班可寻得香港 - 菲律宾的超值机票价格

轻松比较从香港飞往菲律宾的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往菲律宾更快捷更便宜的机票
多条航线
1月9日
HKG20:25香港国际机场
2小时20分
MNL22:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
1月19日
MNL00:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2小时30分
HKG03:10香港国际机场
Cebu Pacific
1月8日
HKG14:15香港国际机场
9小时50分
1次转机
CEB00:05宿务 麦丹-宿雾国际机场
3月17日
CEB01:45宿务 麦丹-宿雾国际机场
12小时15分
1次转机
HKG14:00香港国际机场
香港航空
1月9日
HKG20:25香港国际机场
2小时20分
MNL22:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
1月18日
MNL23:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2小时20分
HKG02:05香港国际机场
长荣航空
4月14日
HKG05:50香港国际机场
7小时35分
1次转机
MNL13:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
4月19日
MNL00:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
6小时05分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
酷航
4月14日
HKG15:15香港国际机场
26小时05分
1次转机
CEB17:20宿务 麦丹-宿雾国际机场
4月20日
CEB12:15宿务 麦丹-宿雾国际机场
26小时00分
1次转机
HKG14:15香港国际机场
菲律宾航空
1月8日
HKG10:05香港国际机场
2小时50分
CEB12:55宿务 麦丹-宿雾国际机场
3月17日
CEB16:05宿务 麦丹-宿雾国际机场
2小时45分
HKG18:50香港国际机场

查找从香港飞往菲律宾最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到菲律宾的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Philippines AirAsia、国泰航空和酷航提供
酷航
3月31日
HKG15:15香港国际机场
10小时10分
1次转机
MNL01:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
香港航空
12月19日
HKG20:25香港国际机场
2小时20分
MNL22:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
长荣航空
2月11日
HKG14:40香港国际机场
22小时10分
1次转机
MNL12:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

最后时刻发现的从香港到菲律宾的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到菲律宾的往返机票优惠
酷航
12月1日
HKG06:10香港国际机场
31小时30分
1次转机
MNL13:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
12月21日
MNL14:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
14小时25分
1次转机
HKG05:05香港国际机场
大韩航空
12月6日
HKG19:55香港国际机场
23小时45分
1次转机
CRK19:40安吉利斯 克拉克机场
12月9日
CRK21:15安吉利斯 克拉克机场
20小时55分
1次转机
HKG18:10香港国际机场
新加坡航空
12月5日
HKG13:50香港国际机场
24小时15分
1次转机
CRK14:05安吉利斯 克拉克机场
12月12日
CRK15:05安吉利斯 克拉克机场
21小时00分
1次转机
HKG12:05香港国际机场
新加坡航空
12月3日
HKG13:50香港国际机场
23小时35分
2次转机
CEB13:25宿务 麦丹-宿雾国际机场
12月6日
CEB14:15宿务 麦丹-宿雾国际机场
14小时50分
1次转机
HKG05:05香港国际机场
新加坡航空
12月3日
HKG13:50香港国际机场
23小时35分
2次转机
CEB13:25宿务 麦丹-宿雾国际机场
12月6日
CEB14:15宿务 麦丹-宿雾国际机场
14小时50分
1次转机
HKG05:05香港国际机场

从香港到菲律宾的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往菲律宾的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
Cebu Pacific价格¥388出发免费取消评价
5.7
搜索Cebu Pacific的航班

长荣航空提供的从香港飞往菲律宾的机票

长荣航空提供的从香港飞往菲律宾的超值机票
长荣航空
4月14日
HKG05:50香港国际机场
7小时35分
1次转机
MNL13:25马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
4月24日
MNL00:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
14小时25分
1次转机
HKG14:25香港国际机场
长荣航空
4月14日
HKG17:45香港国际机场
12小时20分
1次转机
CEB06:05宿务 麦丹-宿雾国际机场
4月21日
CEB07:05宿务 麦丹-宿雾国际机场
7小时20分
1次转机
HKG14:25香港国际机场
长荣航空
12月16日
HKG08:35香港国际机场
20小时30分
1次转机
CEB05:05宿务 麦丹-宿雾国际机场
12月30日
CEB06:10宿务 麦丹-宿雾国际机场
7小时20分
1次转机
HKG13:30香港国际机场

国泰航空提供的从香港飞往菲律宾的机票

国泰航空提供的从香港飞往菲律宾的超值机票
国泰航空
3月9日
HKG09:20香港国际机场
2小时15分
MNL11:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
3月11日
MNL03:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2小时25分
HKG05:25香港国际机场
国泰航空
1月13日
HKG09:20香港国际机场
2小时15分
MNL11:35马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
1月24日
MNL12:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2小时45分
HKG15:30香港国际机场
国泰航空
2月7日
HKG03:25香港国际机场
2小时50分
CEB06:15宿务 麦丹-宿雾国际机场
2月11日
CEB07:25宿务 麦丹-宿雾国际机场
2小时55分
HKG10:20香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往菲律宾航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往菲律宾航线的航空公司,比如Cebu Pacific、香港航空和国泰航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


香港至菲律宾的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到马尼拉的航班
最快飞行时间1小时30分
最便宜价格¥731
香港到宿务的航班
最快飞行时间2小时45分
最便宜价格¥867
香港到安吉利斯的航班
最快飞行时间1小时55分
最便宜价格¥931
香港到普林塞萨港 (公主港)的航班
最快飞行时间6小时10分
最便宜价格¥1275
香港到邦劳的航班
最快飞行时间5小时55分
最便宜价格¥1397
香港到达沃的航班
最快飞行时间5小时55分
最便宜价格¥1447
香港到杜马盖地的航班
最快飞行时间5小时45分
最便宜价格¥1547
香港到布桑加的航班
最快飞行时间4小时20分
最便宜价格¥1697
香港到长滩岛的航班
最快飞行时间7小时10分
最便宜价格¥1347
香港到卡利博的航班
最快飞行时间11小时20分
最便宜价格¥1468

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从香港飞往菲律宾的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索菲律宾的机票,省时省力。

可以。所有momondo搜出的香港到菲律宾机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从香港飞往菲律宾最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

在momondo上设置从香港飞往菲律宾的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。