从香港 到珀斯 的便宜机票,¥2640起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
4月2日 周日
4月9日 周日

香港至珀斯的航班信息

查找香港飞往珀斯航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2640

最快飞行时间

7小时35分

直飞航班

每天

珀斯的机场

1个机场
过去72小时内找到的从香港飞往珀斯的超值单程机票价格是¥2640。过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往珀斯的超值往返机票为¥19477。
香港至珀斯最快的航班耗时为7小时35分
每天都有香港至珀斯的直飞航班。
在珀斯附近有1个机场:珀斯国际机场 (PER)

如何获取从香港飞往珀斯的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往珀斯最便宜?

3月. 一年中香港出发飞往珀斯价格最低的是3月,价格最高的是12月

哪天从香港飞往珀斯最便宜?

星期二. 一周内一般星期二出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从香港飞往珀斯最便宜?

上午. 香港飞往珀斯下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约66%

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 珀斯国际机场. 香港国际机场出发飞往珀斯国际机场的航班可寻得香港 - 珀斯的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到珀斯的机票?

提前31天. 预订香港出发飞往珀斯最便宜机票的时间为大约出发前31天

轻松比较从香港飞往珀斯的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到香港到珀斯​的机票
酷航
5月3日
HKG07:05香港国际机场
29小时55分
1次转机
PER13:00珀斯国际机场
5月9日
PER14:00珀斯国际机场
16小时05分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
多条航线
7月8日
HKG07:05香港国际机场
29小时55分
1次转机
PER13:00珀斯国际机场
7月16日
PER14:00珀斯国际机场
26小时45分
2次转机
HKG16:45香港国际机场
酷航
5月4日
HKG07:05香港国际机场
10小时40分
1次转机
PER17:45珀斯国际机场
5月8日
PER14:00珀斯国际机场
16小时05分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
马来西亚航空
5月3日
HKG10:35香港国际机场
10小时35分
1次转机
PER21:10珀斯国际机场
5月8日
PER22:10珀斯国际机场
11小时05分
1次转机
HKG09:15香港国际机场
新加坡航空
5月16日
HKG05:05香港国际机场
11小时30分
1次转机
PER16:35珀斯国际机场
5月27日
PER02:25珀斯国际机场
27小时40分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
酷航
5月3日
HKG07:05香港国际机场
29小时55分
1次转机
PER13:00珀斯国际机场
5月8日
PER14:00珀斯国际机场
16小时05分
1次转机
HKG06:05香港国际机场

查找从香港飞往珀斯最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到珀斯的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空、澳洲航空和酷航提供
多条航线
4月4日
HKG03:55香港国际机场
33小时05分
2次转机
PER13:00珀斯国际机场
酷航
4月3日
HKG07:05香港国际机场
29小时55分
1次转机
PER13:00珀斯国际机场
澳洲航空
4月4日
HKG10:55香港国际机场
7小时40分
PER18:35珀斯国际机场

最后时刻发现的从香港到珀斯的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到珀斯的往返机票优惠
卡塔尔航空
4月6日
HKG20:25香港国际机场
41小时55分
1次转机
PER14:20珀斯国际机场
4月12日
PER02:00珀斯国际机场
15小时45分
1次转机
HKG17:45香港国际机场
多条航线
4月2日
HKG20:20香港国际机场
16小时30分
1次转机
PER12:50珀斯国际机场
4月14日
PER19:55珀斯国际机场
7小时35分
HKG03:30香港国际机场

酷航提供的从香港飞往珀斯的机票

酷航提供的从香港飞往珀斯的超值机票
酷航
5月3日
HKG07:05香港国际机场
29小时55分
1次转机
PER13:00珀斯国际机场
5月9日
PER14:00珀斯国际机场
16小时05分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
酷航
5月4日
HKG07:05香港国际机场
10小时40分
1次转机
PER17:45珀斯国际机场
5月8日
PER14:00珀斯国际机场
16小时05分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
酷航
5月3日
HKG07:05香港国际机场
29小时55分
1次转机
PER13:00珀斯国际机场
5月8日
PER14:00珀斯国际机场
16小时05分
1次转机
HKG06:05香港国际机场

马来西亚航空提供的从香港飞往珀斯的机票

马来西亚航空提供的从香港飞往珀斯的超值机票
马来西亚航空
5月3日
HKG10:35香港国际机场
10小时35分
1次转机
PER21:10珀斯国际机场
5月8日
PER22:10珀斯国际机场
11小时05分
1次转机
HKG09:15香港国际机场
马来西亚航空
5月3日
HKG10:35香港国际机场
10小时35分
1次转机
PER21:10珀斯国际机场
5月7日
PER22:10珀斯国际机场
11小时05分
1次转机
HKG09:15香港国际机场
马来西亚航空
4月12日
HKG10:35香港国际机场
24小时15分
1次转机
PER10:50珀斯国际机场
4月16日
PER22:10珀斯国际机场
11小时05分
1次转机
HKG09:15香港国际机场

  • 从香港国际机场飞往珀斯国际机场需要多久?

    香港国际机场与珀斯国际机场之间的直线距离大约为6034.0公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为7小时40分。


与从香港飞往珀斯类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到珀斯路线相似的航班

飞往澳大利亚其他城市的航班

这次不太想去珀斯,想尝试其他地方?查看飞往澳大利亚其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的香港到珀斯机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的香港到珀斯机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。