香港到奥斯陆机票价格¥2127起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月29日 周一
12月6日 周一

香港至奥斯陆的航班信息

查找香港飞往奥斯陆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间15小时00分香港至奥斯陆最快的航班耗时为15小时00分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往奥斯陆。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场和香港国际机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩。
奥斯陆的机场2个机场在奥斯陆附近有2个机场:奥斯陆机场加勒穆恩 (OSL), 奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场 (TRF)

如何获取从香港飞往奥斯陆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往奥斯陆最便宜?

3月

一年中香港出发飞往奥斯陆价格最低的是3月,价格最高的是7月

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩

香港国际机场出发飞往奥斯陆机场加勒穆恩的航班可寻得香港 - 奥斯陆的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到奥斯陆的机票?

提前13天

预订香港出发飞往奥斯陆最便宜机票的时间为大约出发前13天


轻松比较从香港飞往奥斯陆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往奥斯陆更快捷更便宜的机票
阿联酋航空
1月1日
HKG16:00香港国际机场
46小时00分
2次转机
OSL14:00奥斯陆机场加勒穆恩
1月14日
OSL09:10奥斯陆机场加勒穆恩
44小时30分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
汉莎航空
1月1日
HKG18:45香港国际机场
22小时05分
1次转机
OSL16:50奥斯陆机场加勒穆恩
1月14日
OSL10:55奥斯陆机场加勒穆恩
17小时30分
1次转机
HKG04:25香港国际机场
阿联酋航空
1月1日
HKG16:00香港国际机场
46小时00分
3次转机
OSL14:00奥斯陆机场加勒穆恩
1月14日
OSL09:10奥斯陆机场加勒穆恩
44小时30分
3次转机
HKG05:40香港国际机场

查找从香港飞往奥斯陆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到奥斯陆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、芬兰航空和阿联酋航空提供
卡塔尔航空
11月30日
HKG14:10香港国际机场
25小时10分
1次转机
OSL15:20奥斯陆机场加勒穆恩
芬兰航空
11月29日
HKG05:25香港国际机场
20小时45分
1次转机
OSL02:10奥斯陆机场加勒穆恩
多条航线
11月29日
HKG14:10香港国际机场
22小时15分
2次转机
OSL12:25奥斯陆机场加勒穆恩

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往奥斯陆航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往奥斯陆航线的航空公司,比如阿联酋航空、芬兰航空和卡塔尔航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往奥斯陆需要多久?

    香港国际机场与奥斯陆之间相距8581.2公里。 就航程而论,通常情况下为22小时05分。


与从香港飞往奥斯陆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到奥斯陆路线相似的航班

飞往挪威其他城市的航班

这次不太想去奥斯陆,想尝试其他地方?查看飞往挪威其他城市的航班