从香港 到冲绳 的便宜机票,¥1906起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至冲绳的航班信息

查找香港飞往冲绳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3432

最快飞行时间

2小时25分

直飞航班

每天

冲绳的机场

1个机场
过去72小时内找到的从香港飞往冲绳的超值单程机票价格是¥3432。过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往冲绳的超值往返机票为¥12928。
香港至冲绳最快的航班耗时为2小时25分
每天都有香港至冲绳的直飞航班。
在冲绳附近有1个机场:冲绳 那霸机场 (OKA)

如何获取从香港飞往冲绳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往冲绳最便宜?

2月. 一年中香港出发飞往冲绳价格最低的是2月,价格最高的是3月

哪天从香港飞往冲绳最便宜?

星期二. 一周内一般星期二出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从香港飞往冲绳最便宜?

下午. 香港飞往冲绳上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约13%

从香港飞往冲绳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

乐桃航空. 乐桃航空、国泰港龙航空及国泰航空是运营香港至冲绳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 冲绳 那霸机场. 香港国际机场出发飞往冲绳 那霸机场的航班可寻得香港 - 冲绳的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到冲绳的机票?

提前15天. 预订香港出发飞往冲绳最便宜机票的时间为大约出发前15天

轻松比较从香港飞往冲绳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往冲绳更快捷更便宜的机票
香港航空
2月22日
HKG06:05香港国际机场
2小时35分
OKA08:40冲绳 那霸机场
2月24日
OKA11:00冲绳 那霸机场
2小时50分
HKG13:50香港国际机场
多条航线
2月22日
HKG03:55香港国际机场
7小时30分
1次转机
OKA11:25冲绳 那霸机场
2月24日
OKA07:00冲绳 那霸机场
2小时55分
HKG09:55香港国际机场
大韩航空
2月20日
HKG19:55香港国际机场
10小时20分
1次转机
OKA06:15冲绳 那霸机场
3月21日
OKA07:35冲绳 那霸机场
12小时35分
1次转机
HKG20:10香港国际机场
香港快运航空
4月12日
HKG03:00香港国际机场
2小时25分
OKA05:25冲绳 那霸机场
4月14日
OKA07:25冲绳 那霸机场
2小时40分
HKG10:05香港国际机场
韩亚航空
2月23日
HKG19:40香港国际机场
10小时15分
1次转机
OKA05:55冲绳 那霸机场
3月21日
OKA09:00冲绳 那霸机场
10小时40分
1次转机
HKG19:40香港国际机场
多条航线
2月21日
HKG20:35香港国际机场
8小时00分
1次转机
OKA04:35冲绳 那霸机场
2月24日
OKA07:00冲绳 那霸机场
2小时55分
HKG09:55香港国际机场

查找从香港飞往冲绳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到冲绳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空和大韩航空提供
中华航空
2月12日
HKG14:55香港国际机场
13小时50分
1次转机
OKA04:45冲绳 那霸机场
大韩航空
2月11日
HKG19:55香港国际机场
10小时05分
1次转机
OKA06:00冲绳 那霸机场

从香港到冲绳的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往冲绳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
乐桃航空价格¥784出发免费取消评价
0.0
搜索乐桃航空的航班
国泰港龙航空价格¥2336出发免费取消评价
9.6
搜索国泰港龙航空的航班
国泰航空价格¥2443出发免费取消评价
8.1
搜索国泰航空的航班
  • 国泰航空运营的香港到冲绳的航班

    国泰航空运营的香港与冲绳之间的往返航班起价为¥360,每周,国泰航空大约会运营4趟此航班。平均往返票价为¥579,但也有用户在momondo上找到更便宜的机票。


大韩航空提供的从香港飞往冲绳的机票

大韩航空提供的从香港飞往冲绳的超值机票
大韩航空
2月20日
HKG19:55香港国际机场
10小时20分
1次转机
OKA06:15冲绳 那霸机场
3月21日
OKA07:35冲绳 那霸机场
12小时35分
1次转机
HKG20:10香港国际机场
大韩航空
4月9日
HKG20:45香港国际机场
8小时35分
1次转机
OKA05:20冲绳 那霸机场
4月13日
OKA07:35冲绳 那霸机场
24小时25分
1次转机
HKG08:00香港国际机场
大韩航空
4月7日
HKG20:45香港国际机场
8小时35分
1次转机
OKA05:20冲绳 那霸机场
4月13日
OKA07:35冲绳 那霸机场
24小时25分
1次转机
HKG08:00香港国际机场

韩亚航空提供的从香港飞往冲绳的机票

韩亚航空提供的从香港飞往冲绳的超值机票
韩亚航空
2月23日
HKG19:40香港国际机场
10小时15分
1次转机
OKA05:55冲绳 那霸机场
3月21日
OKA09:00冲绳 那霸机场
10小时40分
1次转机
HKG19:40香港国际机场
韩亚航空
2月23日
HKG19:40香港国际机场
10小时15分
1次转机
OKA05:55冲绳 那霸机场
3月24日
OKA09:00冲绳 那霸机场
10小时40分
1次转机
HKG19:40香港国际机场
韩亚航空
2月23日
HKG19:40香港国际机场
10小时15分
1次转机
OKA05:55冲绳 那霸机场
3月26日
OKA09:00冲绳 那霸机场
10小时30分
1次转机
HKG19:30香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往冲绳 那霸机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往冲绳 那霸机场航线的航空公司,比如乐桃航空、国泰港龙航空和国泰航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往冲绳 那霸机场需要多久?

    香港国际机场距离冲绳 那霸机场为1450.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时25分。


香港至冲绳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到石垣市的航班
最快飞行时间2小时05分
最便宜价格¥1974

与从香港飞往冲绳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到冲绳路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从香港飞往冲绳的合你心意的机票。

所有momondo搜出的香港到冲绳机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦所有潜在的香港到冲绳的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

你正在在研究前往冲绳的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从香港前往冲绳的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。