香港到挪威机票价格¥2867起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

香港至挪威的航班信息

查找香港飞往挪威航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间15小时00分香港至挪威最快的航班耗时为15小时00分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往挪威。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 奥勒松Vigra机场、香港国际机场 - 克里斯蒂安桑Kjevik机场和香港国际机场 - 奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场。

如何获取从香港飞往挪威的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩

香港国际机场出发飞往奥斯陆机场加勒穆恩的航班可寻得香港 - 挪威的超值机票价格


最后时刻发现的从香港到挪威的机票优惠

在最后时刻搜索从香港到挪威的机票优惠
多条航线
12月15日
HKG13:40香港国际机场
29小时20分
2次转机
BGO19:00卑尔根机场
12月29日
BGO04:25卑尔根机场
22小时10分
2次转机
HKG02:35香港国际机场
多条航线
12月14日
HKG19:35香港国际机场
18小时20分
1次转机
BGO13:55卑尔根机场
12月29日
BGO01:30卑尔根机场
52小时15分
2次转机
HKG05:45香港国际机场
多条航线
12月14日
HKG19:35香港国际机场
21小时55分
2次转机
BGO17:30卑尔根机场
12月29日
BGO01:30卑尔根机场
52小时15分
2次转机
HKG05:45香港国际机场
多条航线
12月14日
HKG19:35香港国际机场
18小时20分
1次转机
BGO13:55卑尔根机场
12月29日
BGO07:35卑尔根机场
46小时10分
2次转机
HKG05:45香港国际机场
多条航线
12月14日
HKG19:35香港国际机场
21小时55分
2次转机
BGO17:30卑尔根机场
12月29日
BGO01:30卑尔根机场
52小时15分
2次转机
HKG05:45香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往挪威航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往挪威的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 阿联酋航空、芬兰航空和卡塔尔航空。


香港至挪威的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到奥斯陆的航班
最快飞行时间19小时05分
超值价格¥2867

飞往挪威其他城市的航班

这次不太想去挪威,想尝试其他地方?查看飞往挪威其他城市的航班