从香港 到南宁 的便宜机票,¥1311起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月5日 周日
2月12日 周日

香港至南宁的航班信息

查找香港飞往南宁航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1311

最快飞行时间

2小时00分

直飞航班

周六

南宁的机场

1个机场
过去72小时内找到的从香港飞往南宁的超值单程机票价格是¥1311。过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往南宁的超值往返机票为¥10782。
香港至南宁最快的航班耗时为2小时00分
星期六有香港至南宁的直飞航班。提供直飞航班航空公司是北部湾航空。
在南宁附近有1个机场:南宁吴圩国际机场 (NNG)

如何获取从香港飞往南宁的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 南宁吴圩国际机场. 香港国际机场出发飞往南宁吴圩国际机场的航班可寻得香港 - 南宁的超值机票价格

轻松比较从香港飞往南宁的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往南宁更快捷更便宜的机票
厦门航空
2月17日
HKG08:05香港国际机场
7小时25分
1次转机
NNG15:30南宁吴圩国际机场
2月22日
NNG16:25南宁吴圩国际机场
14小时40分
1次转机
HKG07:05香港国际机场
多条航线
2月17日
HKG14:10香港国际机场
17小时20分
2次转机
NNG07:30南宁吴圩国际机场
2月22日
NNG12:10南宁吴圩国际机场
23小时50分
1次转机
HKG12:00香港国际机场
中国东方航空
3月1日
HKG13:00香港国际机场
18小时00分
1次转机
NNG07:00南宁吴圩国际机场
3月8日
NNG05:50南宁吴圩国际机场
5小时35分
1次转机
HKG11:25香港国际机场
中国南方航空
2月12日
HKG08:50香港国际机场
24小时20分
3次转机
NNG09:10南宁吴圩国际机场
2月19日
NNG14:05南宁吴圩国际机场
18小时25分
1次转机
HKG08:30香港国际机场
多条航线
3月1日
HKG09:00香港国际机场
26小时25分
1次转机
NNG11:25南宁吴圩国际机场
3月8日
NNG12:10南宁吴圩国际机场
23小时50分
1次转机
HKG12:00香港国际机场
中国东方航空
2月28日
HKG12:10香港国际机场
19小时30分
2次转机
NNG07:40南宁吴圩国际机场
3月7日
NNG11:40南宁吴圩国际机场
23小时45分
1次转机
HKG11:25香港国际机场

查找从香港飞往南宁最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到南宁的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空和中国东方航空提供
上海航空
4月5日
HKG11:05香港国际机场
19小时30分
1次转机
NNG06:35南宁吴圩国际机场
多条航线
3月29日
HKG11:05香港国际机场
22小时55分
1次转机
NNG10:00南宁吴圩国际机场
中国东方航空
3月29日
HKG11:05香港国际机场
22小时55分
1次转机
NNG10:00南宁吴圩国际机场

最后时刻发现的从香港到南宁的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到南宁的往返机票优惠
多条航线
2月9日
HKG09:00香港国际机场
10小时30分
1次转机
NNG19:30南宁吴圩国际机场
2月16日
NNG15:35南宁吴圩国际机场
17小时50分
1次转机
HKG09:25香港国际机场
中国东方航空
2月10日
HKG13:00香港国际机场
18小时00分
1次转机
NNG07:00南宁吴圩国际机场
2月17日
NNG11:20南宁吴圩国际机场
20小时00分
1次转机
HKG07:20香港国际机场
中国东方航空
2月9日
HKG09:00香港国际机场
10小时30分
1次转机
NNG19:30南宁吴圩国际机场
2月16日
NNG08:40南宁吴圩国际机场
28小时20分
2次转机
HKG13:00香港国际机场
中国南方航空
2月9日
HKG08:50香港国际机场
25小时15分
2次转机
NNG10:05南宁吴圩国际机场
2月16日
NNG03:55南宁吴圩国际机场
28小时25分
2次转机
HKG08:20香港国际机场
中国东方航空
2月10日
HKG14:10香港国际机场
17小时20分
2次转机
NNG07:30南宁吴圩国际机场
2月17日
NNG08:40南宁吴圩国际机场
28小时20分
2次转机
HKG13:00香港国际机场
中国东方航空
2月9日
HKG09:00香港国际机场
20小时00分
2次转机
NNG05:00南宁吴圩国际机场
2月16日
NNG08:40南宁吴圩国际机场
28小时20分
2次转机
HKG13:00香港国际机场

中国南方航空提供的从香港飞往南宁的机票

中国南方航空提供的从香港飞往南宁的超值机票
中国南方航空
2月12日
HKG08:50香港国际机场
24小时20分
3次转机
NNG09:10南宁吴圩国际机场
2月19日
NNG14:05南宁吴圩国际机场
18小时25分
1次转机
HKG08:30香港国际机场
中国南方航空
2月12日
HKG08:50香港国际机场
24小时20分
3次转机
NNG09:10南宁吴圩国际机场
2月19日
NNG06:05南宁吴圩国际机场
26小时25分
2次转机
HKG08:30香港国际机场
中国南方航空
2月17日
HKG10:10香港国际机场
33小时25分
3次转机
NNG19:35南宁吴圩国际机场
2月22日
NNG06:05南宁吴圩国际机场
25小时15分
3次转机
HKG07:20香港国际机场

中国东方航空提供的从香港飞往南宁的机票

中国东方航空提供的从香港飞往南宁的超值机票
中国东方航空
3月1日
HKG13:00香港国际机场
18小时00分
1次转机
NNG07:00南宁吴圩国际机场
3月8日
NNG05:50南宁吴圩国际机场
5小时35分
1次转机
HKG11:25香港国际机场
中国东方航空
2月28日
HKG12:10香港国际机场
19小时30分
2次转机
NNG07:40南宁吴圩国际机场
3月7日
NNG11:40南宁吴圩国际机场
23小时45分
1次转机
HKG11:25香港国际机场
中国东方航空
3月1日
HKG14:10香港国际机场
17小时20分
2次转机
NNG07:30南宁吴圩国际机场
3月8日
NNG05:50南宁吴圩国际机场
5小时35分
1次转机
HKG11:25香港国际机场

  • 从香港国际机场飞往南宁吴圩国际机场需要多久?

    香港国际机场与南宁吴圩国际机场之间的直线距离大约为603.1公里。 7小时25分对此路线来说是通常航程。


香港至南宁的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到桂林的航班
最快飞行时间25小时55分
最便宜价格¥2156
香港到北海的航班
最快飞行时间15小时20分
最便宜价格¥4631

与从香港飞往南宁类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到南宁路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从香港到南宁的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的香港到南宁机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出香港到南宁的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

如果你现在还没有准备好预订从香港到南宁的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往南宁的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。