香港到名古屋机票价格¥5322起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

香港至名古屋的航班信息

查找香港飞往名古屋航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间27小时05分香港至名古屋最快的航班耗时为27小时05分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往名古屋。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 名古屋 中部国际及其他机场。
名古屋的机场2个机场在名古屋附近有2个机场:名古屋机场 (NKM), 名古屋 中部国际及其他机场 (NGO)

如何获取从香港飞往名古屋的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往名古屋最便宜?

6月

一年中香港出发飞往名古屋价格最低的是6月,价格最高的是1月

从香港飞往名古屋最便宜的机票由哪家航空公司提供?

捷星日本航空

Cebu Pacific、中国国际航空及乐桃航空是运营香港至名古屋航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 名古屋 中部国际及其他机场

香港国际机场出发飞往名古屋 中部国际及其他机场的航班可寻得香港 - 名古屋的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到名古屋的机票?

提前53天

预订香港出发飞往名古屋最便宜机票的时间为大约出发前53天


轻松比较从香港飞往名古屋的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往名古屋更快捷更便宜的机票
日本航空
2月1日
HKG05:20香港国际机场
8小时30分
1次转机
NGO13:50名古屋 中部国际及其他机场
2月15日
NGO03:20名古屋 中部国际及其他机场
15小时10分
1次转机
HKG18:30香港国际机场
日本航空
2月1日
HKG05:20香港国际机场
8小时30分
1次转机
NGO13:50名古屋 中部国际及其他机场
2月15日
NGO03:20名古屋 中部国际及其他机场
15小时10分
1次转机
HKG18:30香港国际机场
日本航空
1月29日
HKG05:20香港国际机场
8小时30分
1次转机
NGO13:50名古屋 中部国际及其他机场
2月12日
NGO03:20名古屋 中部国际及其他机场
15小时10分
1次转机
HKG18:30香港国际机场
日本航空
1月29日
HKG10:35香港国际机场
16小时45分
1次转机
NGO03:20名古屋 中部国际及其他机场
2月12日
NGO03:20名古屋 中部国际及其他机场
15小时10分
1次转机
HKG18:30香港国际机场
日本航空
1月29日
HKG10:35香港国际机场
16小时45分
1次转机
NGO03:20名古屋 中部国际及其他机场
2月12日
NGO03:20名古屋 中部国际及其他机场
15小时10分
1次转机
HKG18:30香港国际机场

从香港到名古屋的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往名古屋的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港快运航空
价格¥703出发
免费取消
评价
4.4
乐桃航空
价格¥927出发
免费取消
评价
0.0
捷星日本航空
价格¥986出发
免费取消
评价
5.5
中国国际航空
价格¥1235出发
免费取消
评价
7.0
香港航空
价格¥1235出发
免费取消
评价
7.7
Cebu Pacific
价格¥1568出发
免费取消
评价
6.3
中华航空
价格¥1923出发
免费取消
评价
7.5
全日空航空
价格¥2352出发
免费取消
评价
8.3
国泰航空
价格¥2550出发
免费取消
评价
8.1

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往名古屋航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往名古屋的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 香港快运航空、国泰航空和全日空航空。

  • 从香港国际机场飞往名古屋需要多久?

    香港国际机场与名古屋之间的距离大约为2625.1公里。 8小时30分对此路线来说是通常航程。


与从香港飞往名古屋类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到名古屋路线相似的航班