香港到慕尼黑机票价格¥1935起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至慕尼黑的航班信息

查找香港飞往慕尼黑航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时20分香港至慕尼黑最快的航班耗时为12小时20分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往慕尼黑。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 慕尼黑机场。
慕尼黑的机场3个机场在慕尼黑附近有3个机场:奧伯法芬霍芬 (OBF), 慕尼黑机场 (MUC), 慕尼黑 奥格斯堡机场 (AGB)

如何获取从香港飞往慕尼黑的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往慕尼黑最便宜?

2月

一年中香港出发飞往慕尼黑价格最低的是2月,价格最高的是7月

哪天从香港飞往慕尼黑最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从香港飞往慕尼黑最便宜?

下午

香港飞往慕尼黑晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约26%

从香港飞往慕尼黑最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空、汉莎航空及阿联酋航空是运营香港至慕尼黑航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 慕尼黑机场

香港国际机场出发飞往慕尼黑机场的航班可寻得香港 - 慕尼黑的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到慕尼黑的机票?

提前60天

预订香港出发飞往慕尼黑最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从香港飞往慕尼黑的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往慕尼黑更快捷更便宜的机票
汉莎航空
6月2日
HKG19:05香港国际机场
12小时00分
MUC07:05慕尼黑机场
6月25日
MUC18:15慕尼黑机场
11小时10分
HKG05:25香港国际机场
阿联酋航空
6月1日
HKG20:35香港国际机场
18小时40分
1次转机
MUC15:15慕尼黑机场
6月25日
MUC18:35慕尼黑机场
37小时30分
2次转机
HKG08:05香港国际机场
瑞士国际航空
1月28日
HKG19:20香港国际机场
15小时00分
1次转机
MUC10:20慕尼黑机场
2月5日
MUC05:30慕尼黑机场
14小时15分
1次转机
HKG19:45香港国际机场
阿联酋航空
6月2日
HKG17:30香港国际机场
29小时20分
2次转机
MUC22:50慕尼黑机场
6月25日
MUC18:35慕尼黑机场
37小时30分
2次转机
HKG08:05香港国际机场
瑞士国际航空
1月28日
HKG19:20香港国际机场
27小时00分
1次转机
MUC22:20慕尼黑机场
2月7日
MUC06:15慕尼黑机场
37小时30分
2次转机
HKG19:45香港国际机场
瑞士国际航空
1月28日
HKG19:20香港国际机场
24小时55分
2次转机
MUC20:15慕尼黑机场
2月5日
MUC02:00慕尼黑机场
17小时45分
2次转机
HKG19:45香港国际机场

查找从香港飞往慕尼黑最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到慕尼黑的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空提供
土耳其航空
1月4日
HKG18:05香港国际机场
17小时30分
1次转机
MUC11:35慕尼黑机场
多条航线
1月4日
HKG18:05香港国际机场
30小时15分
2次转机
MUC00:20慕尼黑机场
多条航线
1月4日
HKG18:05香港国际机场
30小时15分
3次转机
MUC00:20慕尼黑机场

从香港到慕尼黑的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往慕尼黑的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿联酋航空
价格¥2552出发
免费取消
评价
8.7
中国国际航空
价格¥2645出发
免费取消
评价
7.0
汉莎航空
价格¥3536出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往慕尼黑机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往慕尼黑机场航线的航空公司,比如汉莎航空、中国国际航空和阿联酋航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往慕尼黑机场需要多久?

    香港国际机场与慕尼黑机场之间的距离大约为9052.8公里。 乘坐飞机通常航程达到12小时00分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


香港至慕尼黑的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到科隆的航班
最快飞行时间14小时30分
超值价格¥4539
香港到法兰克福的航班
最快飞行时间13小时10分
超值价格¥2922
香港到柏林的航班
最快飞行时间15小时50分
超值价格¥3826
香港到汉堡的航班
最快飞行时间25小时25分
超值价格¥3737
香港到斯图加特的航班
最快飞行时间21小时30分
超值价格¥3209
香港到汉诺威的航班
最快飞行时间27小时35分
超值价格¥3482
香港到纽伦堡的航班
最快飞行时间28小时50分
超值价格¥3279

与从香港飞往慕尼黑类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到慕尼黑路线相似的航班