从香港 到马拉喀什 的便宜机票,¥4302起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至马拉喀什的航班信息

查找香港飞往马拉喀什航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

28小时05分

直飞航班

马拉喀什的机场

1个机场
香港至马拉喀什最快的航班耗时为28小时05分
没有直飞航班从香港飞往马拉喀什。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 马拉喀什 梅内拉机场。
在马拉喀什附近有1个机场:马拉喀什 梅内拉机场 (RAK)

如何获取从香港飞往马拉喀什的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往马拉喀什最便宜?

2月. 一年中香港出发飞往马拉喀什价格最低的是2月,价格最高的是7月

哪天从香港飞往马拉喀什最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从香港飞往马拉喀什最便宜?

晚上. 香港飞往马拉喀什晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从香港飞往马拉喀什最便宜的机票由哪家航空公司提供?

汉莎航空. 汉莎航空是运营香港至马拉喀什航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 马拉喀什 梅内拉机场. 香港国际机场出发飞往马拉喀什 梅内拉机场的航班可寻得香港 - 马拉喀什的超值机票价格

轻松比较从香港飞往马拉喀什的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往马拉喀什更快捷更便宜的机票
英国航空
5月1日
HKG19:10香港国际机场
21小时55分
1次转机
RAK17:05马拉喀什 梅内拉机场
5月10日
RAK11:35马拉喀什 梅内拉机场
18小时00分
1次转机
HKG05:35香港国际机场
土耳其航空
5月1日
HKG19:00香港国际机场
29小时55分
1次转机
RAK00:55马拉喀什 梅内拉机场
5月9日
RAK18:45马拉喀什 梅内拉机场
35小时20分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
多条航线
5月1日
HKG21:40香港国际机场
23小时05分
2次转机
RAK20:45马拉喀什 梅内拉机场
5月11日
RAK07:35马拉喀什 梅内拉机场
27小时00分
2次转机
HKG10:35香港国际机场
荷兰皇家航空
4月28日
HKG16:05香港国际机场
43小时10分
2次转机
RAK11:15马拉喀什 梅内拉机场
5月9日
RAK02:20马拉喀什 梅内拉机场
29小时25分
3次转机
HKG07:45香港国际机场
瑞士国际航空
4月23日
HKG18:25香港国际机场
42小时45分
2次转机
RAK13:10马拉喀什 梅内拉机场
5月5日
RAK05:35马拉喀什 梅内拉机场
24小时10分
1次转机
HKG05:45香港国际机场
英国航空
4月29日
HKG19:10香港国际机场
20小时55分
1次转机
RAK16:05马拉喀什 梅内拉机场
5月10日
RAK11:35马拉喀什 梅内拉机场
18小时00分
1次转机
HKG05:35香港国际机场

查找从香港飞往马拉喀什最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到马拉喀什的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、土耳其航空和汉莎航空提供
卡塔尔航空
3月1日
HKG14:10香港国际机场
21小时45分
2次转机
RAK11:55马拉喀什 梅内拉机场
土耳其航空
3月1日
HKG18:30香港国际机场
29小时55分
1次转机
RAK00:25马拉喀什 梅内拉机场
英国航空
3月2日
HKG18:00香港国际机场
24小时55分
1次转机
RAK18:55马拉喀什 梅内拉机场

从香港到马拉喀什的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往马拉喀什的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
汉莎航空价格¥3162出发免费取消评价
7.0
搜索汉莎航空的航班

英国航空提供的从香港飞往马拉喀什的机票

英国航空提供的从香港飞往马拉喀什的超值机票
英国航空
5月1日
HKG19:10香港国际机场
21小时55分
1次转机
RAK17:05马拉喀什 梅内拉机场
5月10日
RAK11:35马拉喀什 梅内拉机场
18小时00分
1次转机
HKG05:35香港国际机场
英国航空
4月29日
HKG19:10香港国际机场
20小时55分
1次转机
RAK16:05马拉喀什 梅内拉机场
5月10日
RAK11:35马拉喀什 梅内拉机场
18小时00分
1次转机
HKG05:35香港国际机场
英国航空
4月30日
HKG19:10香港国际机场
23小时35分
1次转机
RAK18:45马拉喀什 梅内拉机场
5月10日
RAK11:35马拉喀什 梅内拉机场
18小时00分
1次转机
HKG05:35香港国际机场

土耳其航空提供的从香港飞往马拉喀什的机票

土耳其航空提供的从香港飞往马拉喀什的超值机票
土耳其航空
5月1日
HKG19:00香港国际机场
29小时55分
1次转机
RAK00:55马拉喀什 梅内拉机场
5月9日
RAK18:45马拉喀什 梅内拉机场
35小时20分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
土耳其航空
5月1日
HKG19:00香港国际机场
29小时55分
1次转机
RAK00:55马拉喀什 梅内拉机场
5月7日
RAK12:10马拉喀什 梅内拉机场
17小时55分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
土耳其航空
5月1日
HKG19:00香港国际机场
29小时55分
1次转机
RAK00:55马拉喀什 梅内拉机场
5月12日
RAK12:10马拉喀什 梅内拉机场
17小时55分
1次转机
HKG06:05香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往马拉喀什 梅内拉机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往马拉喀什 梅内拉机场航线的航空公司,比如汉莎航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往马拉喀什 梅内拉机场需要多久?

    马拉喀什 梅内拉机场与11412.7公里之间的距离为香港国际机场。 乘坐飞机通常航程达到20小时55分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


香港至马拉喀什的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到卡萨布兰卡的航班
最快飞行时间24小时45分
最便宜价格¥6892
香港到拉巴特的航班
最快飞行时间23小时20分
最便宜价格¥9778

与从香港飞往马拉喀什类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到马拉喀什路线相似的航班

飞往摩洛哥其他城市的航班

这次不太想去马拉喀什,想尝试其他地方?查看飞往摩洛哥其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从香港到马拉喀什的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

是的,momondo允许你筛选香港到马拉喀什的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出香港到马拉喀什的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

在momondo上设置从香港飞往马拉喀什的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。