香港到曼彻斯特机票价格¥1859起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至曼彻斯特的航班信息

查找香港飞往曼彻斯特航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间27小时10分香港至曼彻斯特最快的航班耗时为27小时10分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往曼彻斯特。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 曼彻斯特机场。
曼彻斯特的机场1个机场在曼彻斯特附近有1个机场:曼彻斯特 (MAN)

如何获取从香港飞往曼彻斯特的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往曼彻斯特最便宜?

3月

一年中香港出发飞往曼彻斯特价格最低的是3月,价格最高的是1月

哪天从香港飞往曼彻斯特最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从香港飞往曼彻斯特最便宜?

晚上

香港飞往曼彻斯特上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约8%

从香港飞往曼彻斯特最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿联酋航空

国泰航空及阿联酋航空是运营香港至曼彻斯特航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 曼彻斯特

香港国际机场出发飞往曼彻斯特的航班可寻得香港 - 曼彻斯特的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到曼彻斯特的机票?

提前13天

预订香港出发飞往曼彻斯特最便宜机票的时间为大约出发前13天


轻松比较从香港飞往曼彻斯特的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往曼彻斯特更快捷更便宜的机票
土耳其航空
5月19日
HKG19:00香港国际机场
23小时45分
1次转机
MAN18:45曼彻斯特
6月9日
MAN12:45曼彻斯特
17小时20分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
多条航线
6月19日
HKG19:40香港国际机场
15小时25分
1次转机
MAN11:05曼彻斯特
7月26日
MAN13:45曼彻斯特
14小时40分
1次转机
HKG04:25香港国际机场
汉莎航空
6月17日
HKG19:05香港国际机场
17小时55分
1次转机
MAN13:00曼彻斯特
7月26日
MAN13:45曼彻斯特
14小时40分
1次转机
HKG04:25香港国际机场
瑞士国际航空
4月29日
HKG19:40香港国际机场
15小时25分
1次转机
MAN11:05曼彻斯特
5月7日
MAN04:45曼彻斯特
24小时40分
1次转机
HKG05:25香港国际机场
阿联酋航空
5月4日
HKG17:30香港国际机场
52小时45分
3次转机
MAN22:15曼彻斯特
5月24日
MAN17:15曼彻斯特
37小时50分
2次转机
HKG07:05香港国际机场
国泰航空
6月16日
HKG21:15香港国际机场
12小时45分
MAN10:00曼彻斯特
7月26日
MAN04:40曼彻斯特
15小时20分
1次转机
HKG20:00香港国际机场

查找从香港飞往曼彻斯特最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到曼彻斯特的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、国泰航空和土耳其航空提供
荷兰皇家航空
3月25日
HKG17:10香港国际机场
23小时45分
2次转机
MAN16:55曼彻斯特
卡塔尔航空
1月23日
HKG14:10香港国际机场
25小时15分
1次转机
MAN15:25曼彻斯特
芬兰航空
4月18日
HKG20:25香港国际机场
23小时35分
1次转机
MAN20:00曼彻斯特

最后时刻发现的从香港到曼彻斯特的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到曼彻斯特的往返机票优惠
阿联酋航空
1月25日
HKG16:00香港国际机场
29小时40分
2次转机
MAN21:40曼彻斯特
6月12日
MAN10:05曼彻斯特
21小时00分
2次转机
HKG07:05香港国际机场
土耳其航空
1月25日
HKG18:05香港国际机场
18小时30分
1次转机
MAN12:35曼彻斯特
6月12日
MAN06:50曼彻斯特
23小时15分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
卡塔尔航空
1月25日
HKG14:10香港国际机场
22小时25分
2次转机
MAN12:35曼彻斯特
6月12日
MAN04:05曼彻斯特
24小时55分
1次转机
HKG05:00香港国际机场
阿联酋航空
1月25日
HKG16:00香港国际机场
46小时15分
3次转机
MAN14:15曼彻斯特
6月12日
MAN10:05曼彻斯特
21小时00分
2次转机
HKG07:05香港国际机场
阿联酋航空
1月25日
HKG16:00香港国际机场
46小时15分
3次转机
MAN14:15曼彻斯特
6月12日
MAN17:15曼彻斯特
61小时50分
3次转机
HKG07:05香港国际机场

从香港到曼彻斯特的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往曼彻斯特的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿联酋航空
价格¥4150出发
免费取消
评价
8.6
国泰航空
价格¥4166出发
免费取消
评价
8.1

阿联酋航空提供的从香港飞往曼彻斯特的机票

阿联酋航空提供的从香港飞往曼彻斯特的超值机票
阿联酋航空
5月4日
HKG17:30香港国际机场
52小时45分
3次转机
MAN22:15曼彻斯特
5月24日
MAN17:15曼彻斯特
37小时50分
2次转机
HKG07:05香港国际机场
阿联酋航空
5月19日
HKG17:30香港国际机场
45小时30分
3次转机
MAN15:00曼彻斯特
6月9日
MAN17:15曼彻斯特
37小时50分
2次转机
HKG07:05香港国际机场
阿联酋航空
1月29日
HKG16:00香港国际机场
46小时15分
3次转机
MAN14:15曼彻斯特
2月13日
MAN15:40曼彻斯特
61小时00分
3次转机
HKG04:40香港国际机场

土耳其航空提供的从香港飞往曼彻斯特的机票

土耳其航空提供的从香港飞往曼彻斯特的超值机票
土耳其航空
5月19日
HKG19:00香港国际机场
23小时45分
1次转机
MAN18:45曼彻斯特
6月9日
MAN12:45曼彻斯特
17小时20分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
土耳其航空
1月25日
HKG18:05香港国际机场
18小时30分
1次转机
MAN12:35曼彻斯特
6月12日
MAN06:50曼彻斯特
23小时15分
1次转机
HKG06:05香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往曼彻斯特航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从香港国际机场飞往曼彻斯特的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:国泰航空、阿联酋航空和英国航空。

  • 从香港国际机场飞往曼彻斯特需要多久?

    香港国际机场距离曼彻斯特为9615.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为12小时45分。


香港至曼彻斯特的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到伯明翰的航班
最快飞行时间31小时30分
超值价格¥7183
香港到伦敦的航班
最快飞行时间18小时10分
超值价格¥4087
香港到泰恩河畔纽卡斯尔的航班
最快飞行时间23小时00分
超值价格¥7151

与从香港飞往曼彻斯特类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到曼彻斯特路线相似的航班