香港到米兰 马尔奔萨国际机场机票价格¥1596起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

香港至米兰 马尔奔萨国际机场的航班信息

查找香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时00分香港至米兰 马尔奔萨国际机场最快的航班耗时为22小时00分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 米兰 马尔奔萨国际机场。

如何获取从香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往米兰 马尔奔萨国际机场最便宜?

6月

一年中香港出发飞往米兰 马尔奔萨国际机场价格最低的是6月,价格最高的是1月

从香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿联酋航空

阿提哈德航空及阿联酋航空是运营香港至米兰 马尔奔萨国际机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从香港到米兰 马尔奔萨国际机场的机票?

提前31天

预订香港出发飞往米兰 马尔奔萨国际机场最便宜机票的时间为大约出发前31天


轻松比较从香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场更快捷更便宜的机票
阿联酋航空
2月16日
HKG16:00香港国际机场
47小时10分
2次转机
MXP15:10米兰 马尔奔萨国际机场
3月5日
MXP09:25米兰 马尔奔萨国际机场
44小时15分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
卡塔尔航空
2月22日
HKG14:10香港国际机场
18小时25分
1次转机
MXP08:35米兰 马尔奔萨国际机场
3月1日
MXP04:35米兰 马尔奔萨国际机场
22小时30分
1次转机
HKG03:05香港国际机场
瑞士国际航空
6月18日
HKG19:40香港国际机场
16小时20分
1次转机
MXP12:00米兰 马尔奔萨国际机场
7月1日
MXP10:55米兰 马尔奔萨国际机场
19小时30分
1次转机
HKG06:25香港国际机场
芬兰航空
5月19日
HKG20:25香港国际机场
23小时45分
1次转机
MXP20:10米兰 马尔奔萨国际机场
7月8日
MXP07:15米兰 马尔奔萨国际机场
29小时40分
2次转机
HKG12:55香港国际机场
多条航线
6月18日
HKG19:55香港国际机场
18小时25分
1次转机
MXP14:20米兰 马尔奔萨国际机场
7月1日
MXP08:55米兰 马尔奔萨国际机场
11小时30分
HKG20:25香港国际机场
卡塔尔航空
2月22日
HKG14:10香港国际机场
24小时45分
1次转机
MXP14:55米兰 马尔奔萨国际机场
3月1日
MXP06:55米兰 马尔奔萨国际机场
20小时10分
2次转机
HKG03:05香港国际机场

查找从香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到米兰 马尔奔萨国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空和阿联酋航空提供
卡塔尔航空
4月26日
HKG21:25香港国际机场
18小时25分
1次转机
MXP15:50米兰 马尔奔萨国际机场
阿联酋航空
4月27日
HKG17:30香港国际机场
29小时00分
2次转机
MXP22:30米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
4月26日
HKG21:25香港国际机场
28小时50分
3次转机
MXP02:15米兰 马尔奔萨国际机场

从香港到米兰 马尔奔萨国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿联酋航空
价格¥2963出发
免费取消
评价
8.6
阿提哈德航空
价格¥3031出发
免费取消
评价
6.5

阿联酋航空提供的从香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场的机票

阿联酋航空提供的从香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场的超值机票
阿联酋航空
2月16日
HKG16:00香港国际机场
47小时10分
2次转机
MXP15:10米兰 马尔奔萨国际机场
3月5日
MXP09:25米兰 马尔奔萨国际机场
44小时15分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
阿联酋航空
2月11日
HKG16:00香港国际机场
53小时50分
3次转机
MXP21:50米兰 马尔奔萨国际机场
2月19日
MXP16:35米兰 马尔奔萨国际机场
61小时05分
3次转机
HKG05:40香港国际机场

卡塔尔航空提供的从香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场的机票

卡塔尔航空提供的从香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场的超值机票
卡塔尔航空
2月22日
HKG14:10香港国际机场
18小时25分
1次转机
MXP08:35米兰 马尔奔萨国际机场
3月1日
MXP04:35米兰 马尔奔萨国际机场
22小时30分
1次转机
HKG03:05香港国际机场
卡塔尔航空
2月22日
HKG14:10香港国际机场
24小时45分
1次转机
MXP14:55米兰 马尔奔萨国际机场
3月1日
MXP06:55米兰 马尔奔萨国际机场
20小时10分
2次转机
HKG03:05香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往米兰 马尔奔萨国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从香港国际机场飞往米兰 马尔奔萨国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:阿提哈德航空、阿联酋航空和中国国际航空。

  • 从香港国际机场飞往米兰 马尔奔萨国际机场需要多久?

    香港国际机场距离米兰 马尔奔萨国际机场为9367.2公里。 16小时20分对此路线来说是通常航程。


与从香港飞往米兰 马尔奔萨国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到米兰 马尔奔萨国际机场路线相似的航班