香港到伦敦机票价格¥1828起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月2日 周四
12月9日 周四

香港至伦敦的航班信息

查找香港飞往伦敦航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥17719过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往伦敦的超值机票价格是¥17719
最快飞行时间12小时45分香港至伦敦最快的航班耗时为12小时45分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往伦敦。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 伦敦市机场、香港国际机场 - 伦敦 斯坦斯特德机场和香港国际机场 - 伦敦 卢顿机场。
伦敦的机场6个机场在伦敦附近有6个机场:伦敦市机场 (LCY), 伦敦 希思罗机场 (LHR), 伦敦 卢顿机场 (LTN), 伦敦 斯坦斯特德机场 (STN), 伦敦 盖特威克机场 (LGW), 伦敦绍森德机场 (SEN)

如何获取从香港飞往伦敦的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往伦敦最便宜?

2月

一年中香港出发飞往伦敦价格最低的是2月,价格最高的是1月

哪天从香港飞往伦敦最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从香港飞往伦敦最便宜?

中午

香港飞往伦敦晚上起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约20%

从香港飞往伦敦最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空、卡塔尔航空及新加坡航空是运营香港至伦敦航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 伦敦 斯坦斯特德机场

香港国际机场出发飞往伦敦 斯坦斯特德机场的航班可寻得香港 - 伦敦的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到伦敦的机票?

提前29天

预订香港出发飞往伦敦最便宜机票的时间为大约出发前29天


轻松比较从香港飞往伦敦的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往伦敦更快捷更便宜的机票
土耳其航空
3月1日
HKG18:05香港国际机场
25小时00分
1次转机
LHR19:05伦敦 希思罗机场
3月14日
LHR07:30伦敦 希思罗机场
21小时30分
1次转机
HKG05:00香港国际机场
瑞士国际航空
1月7日
HKG19:20香港国际机场
15小时45分
1次转机
LHR11:05伦敦 希思罗机场
7月8日
LHR14:40伦敦 希思罗机场
14小时50分
1次转机
HKG05:30香港国际机场
多条航线
1月9日
HKG19:20香港国际机场
15小时45分
1次转机
LHR11:05伦敦 希思罗机场
11月23日
LHR12:50伦敦 希思罗机场
14小时50分
1次转机
HKG03:40香港国际机场
汉莎航空
1月10日
HKG18:45香港国际机场
17小时00分
1次转机
LHR11:45伦敦 希思罗机场
11月22日
LHR12:50伦敦 希思罗机场
14小时50分
1次转机
HKG03:40香港国际机场
芬兰航空
12月24日
HKG05:25香港国际机场
14小时35分
1次转机
LHR20:00伦敦 希思罗机场
1月8日
LHR02:30伦敦 希思罗机场
17小时10分
1次转机
HKG19:40香港国际机场
荷兰皇家航空
2月4日
HKG16:10香港国际机场
21小时15分
2次转机
LHR13:25伦敦 希思罗机场
2月19日
LHR10:45伦敦 希思罗机场
19小时35分
2次转机
HKG06:20香港国际机场

查找从香港飞往伦敦最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到伦敦的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、国泰航空和土耳其航空提供
土耳其航空
12月5日
HKG17:20香港国际机场
25小时45分
1次转机
LHR19:05伦敦 希思罗机场
卡塔尔航空
12月2日
HKG14:10香港国际机场
19小时10分
1次转机
LHR09:20伦敦 希思罗机场
阿联酋航空
12月5日
HKG16:00香港国际机场
22小时40分
2次转机
LHR14:40伦敦 希思罗机场

最后时刻发现的从香港到伦敦的机票优惠

在最后时刻搜索从香港到伦敦的机票优惠
土耳其航空
12月5日
HKG17:20香港国际机场
25小时45分
1次转机
LHR19:05伦敦 希思罗机场
12月9日
LHR12:40伦敦 希思罗机场
19小时00分
2次转机
HKG07:40香港国际机场
多条航线
12月7日
HKG18:45香港国际机场
17小时00分
1次转机
LHR11:45伦敦 希思罗机场
12月14日
LHR01:55伦敦 希思罗机场
16小时50分
1次转机
HKG18:45香港国际机场
芬兰航空
12月3日
HKG05:25香港国际机场
30小时45分
1次转机
LHR12:10伦敦 希思罗机场
12月7日
LHR05:20伦敦 希思罗机场
14小时20分
1次转机
HKG19:40香港国际机场
瑞士国际航空
12月5日
HKG19:20香港国际机场
15小时45分
1次转机
LHR11:05伦敦 希思罗机场
12月14日
LHR09:25伦敦 希思罗机场
57小时20分
2次转机
HKG18:45香港国际机场
维珍航空
12月2日
HKG18:40香港国际机场
13小时00分
LHR07:40伦敦 希思罗机场
1月27日
LHR17:25伦敦 希思罗机场
11小时55分
HKG05:20香港国际机场
英国航空
12月6日
HKG18:45香港国际机场
13小时10分
LHR07:55伦敦 希思罗机场
12月14日
LHR16:00伦敦 希思罗机场
11小时55分
HKG03:55香港国际机场

从香港到伦敦的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往伦敦的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥3101出发
免费取消
评价
7.0
阿联酋航空
价格¥3805出发
免费取消
评价
8.7
阿提哈德航空
价格¥3898出发
免费取消
评价
6.0
新加坡航空
价格¥4022出发
免费取消
评价
8.5
英国航空
价格¥4069出发
免费取消
评价
6.9
维珍航空
价格¥4088出发
免费取消
评价
7.8
国泰航空
价格¥4341出发
免费取消
评价
8.1
卡塔尔航空
价格¥4693出发
免费取消
评价
8.3
芬兰航空
价格¥5038出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往伦敦航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往伦敦航线的航空公司,比如国泰航空、维珍航空和英国航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往伦敦需要多久?

    香港国际机场与伦敦之间的直线距离大约为9616.0公里。 13小时00分对此路线来说是通常航程。


香港至伦敦的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到伯明翰的航班
最快飞行时间31小时30分
超值价格¥7233
香港到泰恩河畔纽卡斯尔的航班
最快飞行时间23小时00分
超值价格¥7201
香港到曼彻斯特的航班
最快飞行时间27小时10分
超值价格¥3336

与从香港飞往伦敦类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到伦敦路线相似的航班