香港到里斯本机票价格¥2062起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至里斯本的航班信息

查找香港飞往里斯本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间30小时50分香港至里斯本最快的航班耗时为30小时50分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往里斯本。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场。
里斯本的机场1个机场在里斯本附近有1个机场:里斯本 波尔泰拉国际机场 (LIS)

如何获取从香港飞往里斯本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往里斯本最便宜?

2月

一年中香港出发飞往里斯本价格最低的是2月,价格最高的是9月

哪天从香港飞往里斯本最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从香港飞往里斯本最便宜?

晚上

香港飞往里斯本上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约1%

从香港飞往里斯本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿联酋航空

阿联酋航空是运营香港至里斯本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 里斯本 波尔泰拉国际机场

香港国际机场出发飞往里斯本 波尔泰拉国际机场的航班可寻得香港 - 里斯本的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到里斯本的机票?

提前0天

预订香港出发飞往里斯本最便宜机票的时间为大约出发前0天


轻松比较从香港飞往里斯本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往里斯本更快捷更便宜的机票
芬兰航空
6月16日
HKG20:25香港国际机场
28小时05分
2次转机
LIS00:30里斯本 波尔泰拉国际机场
6月28日
LIS02:50里斯本 波尔泰拉国际机场
24小时55分
1次转机
HKG03:45香港国际机场
阿联酋航空
3月1日
HKG16:00香港国际机场
47小时00分
2次转机
LIS15:00里斯本 波尔泰拉国际机场
6月1日
LIS10:15里斯本 波尔泰拉国际机场
44小时50分
3次转机
HKG07:05香港国际机场
瑞士国际航空
6月17日
HKG19:40香港国际机场
44小时55分
2次转机
LIS16:35里斯本 波尔泰拉国际机场
6月28日
LIS11:25里斯本 波尔泰拉国际机场
18小时00分
1次转机
HKG05:25香港国际机场
芬兰航空
6月16日
HKG20:25香港国际机场
28小时05分
2次转机
LIS00:30里斯本 波尔泰拉国际机场
6月28日
LIS04:40里斯本 波尔泰拉国际机场
23小时05分
2次转机
HKG03:45香港国际机场
阿联酋航空
2月7日
HKG16:00香港国际机场
47小时00分
3次转机
LIS15:00里斯本 波尔泰拉国际机场
2月14日
LIS08:35里斯本 波尔泰拉国际机场
44小时05分
3次转机
HKG04:40香港国际机场
瑞士国际航空
5月1日
HKG19:40香港国际机场
27小时15分
2次转机
LIS22:55里斯本 波尔泰拉国际机场
6月19日
LIS04:45里斯本 波尔泰拉国际机场
24小时40分
1次转机
HKG05:25香港国际机场

查找从香港飞往里斯本最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到里斯本的单程机票,在下方查看我们的优惠,由瑞士国际航空和芬兰航空提供
多条航线
3月10日
HKG14:10香港国际机场
30小时15分
2次转机
LIS20:25里斯本 波尔泰拉国际机场
芬兰航空
3月10日
HKG05:25香港国际机场
18小时50分
1次转机
LIS00:15里斯本 波尔泰拉国际机场
瑞士国际航空
3月9日
HKG19:20香港国际机场
27小时30分
1次转机
LIS22:50里斯本 波尔泰拉国际机场

最后时刻发现的从香港到里斯本的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到里斯本的往返机票优惠
阿联酋航空
1月31日
HKG16:00香港国际机场
47小时00分
3次转机
LIS15:00里斯本 波尔泰拉国际机场
2月7日
LIS08:35里斯本 波尔泰拉国际机场
20小时05分
2次转机
HKG04:40香港国际机场
阿联酋航空
1月31日
HKG16:00香港国际机场
47小时00分
3次转机
LIS15:00里斯本 波尔泰拉国际机场
2月7日
LIS08:35里斯本 波尔泰拉国际机场
44小时05分
3次转机
HKG04:40香港国际机场
阿联酋航空
2月2日
HKG16:00香港国际机场
54小时15分
3次转机
LIS22:15里斯本 波尔泰拉国际机场
2月9日
LIS08:35里斯本 波尔泰拉国际机场
20小时05分
2次转机
HKG04:40香港国际机场
阿联酋航空
2月2日
HKG16:00香港国际机场
54小时15分
3次转机
LIS22:15里斯本 波尔泰拉国际机场
2月9日
LIS08:35里斯本 波尔泰拉国际机场
44小时05分
3次转机
HKG04:40香港国际机场

从香港到里斯本的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往里斯本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿联酋航空
价格¥3920出发
免费取消
评价
8.6

阿联酋航空提供的从香港飞往里斯本的机票

阿联酋航空提供的从香港飞往里斯本的超值机票
阿联酋航空
3月1日
HKG16:00香港国际机场
47小时00分
2次转机
LIS15:00里斯本 波尔泰拉国际机场
6月1日
LIS10:15里斯本 波尔泰拉国际机场
44小时50分
3次转机
HKG07:05香港国际机场
阿联酋航空
2月7日
HKG16:00香港国际机场
47小时00分
3次转机
LIS15:00里斯本 波尔泰拉国际机场
2月14日
LIS08:35里斯本 波尔泰拉国际机场
44小时05分
3次转机
HKG04:40香港国际机场
阿联酋航空
3月1日
HKG16:00香港国际机场
47小时00分
2次转机
LIS15:00里斯本 波尔泰拉国际机场
6月1日
LIS10:15里斯本 波尔泰拉国际机场
44小时50分
3次转机
HKG07:05香港国际机场

瑞士国际航空提供的从香港飞往里斯本的机票

瑞士国际航空提供的从香港飞往里斯本的超值机票
瑞士国际航空
6月17日
HKG19:40香港国际机场
44小时55分
2次转机
LIS16:35里斯本 波尔泰拉国际机场
6月28日
LIS11:25里斯本 波尔泰拉国际机场
18小时00分
1次转机
HKG05:25香港国际机场
瑞士国际航空
5月1日
HKG19:40香港国际机场
27小时15分
2次转机
LIS22:55里斯本 波尔泰拉国际机场
6月19日
LIS04:45里斯本 波尔泰拉国际机场
24小时40分
1次转机
HKG05:25香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往里斯本 波尔泰拉国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往里斯本 波尔泰拉国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 阿联酋航空、英国航空和卡塔尔航空。

  • 从香港国际机场飞往里斯本 波尔泰拉国际机场需要多久?

    香港国际机场到里斯本 波尔泰拉国际机场的航班大约要飞11015.5公里。 就航程而论,通常情况下为27小时15分。


香港至里斯本的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到波尔图的航班
最快飞行时间33小时25分
超值价格¥8078

与从香港飞往里斯本类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到里斯本路线相似的航班

飞往葡萄牙其他城市的航班

这次不太想去里斯本,想尝试其他地方?查看飞往葡萄牙其他城市的航班