从香港 到拉萨 的便宜机票,¥3522起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

香港至拉萨的航班信息

查找香港飞往拉萨航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥23898

最快飞行时间

14小时20分

直飞航班

拉萨的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往拉萨的超值机票价格是¥23898
香港至拉萨最快的航班耗时为14小时20分
没有直飞航班从香港飞往拉萨。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 拉萨贡嘎机场。
在拉萨附近有1个机场:拉萨贡嘎机场 (LXA)

如何获取从香港飞往拉萨的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从香港飞往拉萨最便宜?

星期五. 一周内一般星期五出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从香港飞往拉萨最便宜?

下午. 香港飞往拉萨下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 拉萨贡嘎机场. 香港国际机场出发飞往拉萨贡嘎机场的航班可寻得香港 - 拉萨的超值机票价格

轻松比较从香港飞往拉萨的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往拉萨更快捷更便宜的机票
厦门航空
4月5日
HKG07:35香港国际机场
26小时05分
2次转机
LXA09:40拉萨贡嘎机场
4月11日
LXA10:25拉萨贡嘎机场
20小时10分
2次转机
HKG06:35香港国际机场
多条航线
3月31日
HKG12:35香港国际机场
23小时50分
2次转机
LXA12:25拉萨贡嘎机场
4月10日
LXA05:30拉萨贡嘎机场
27小时35分
1次转机
HKG09:05香港国际机场
中国国际航空
4月4日
HKG10:35香港国际机场
22小时25分
1次转机
LXA09:00拉萨贡嘎机场
4月9日
LXA05:30拉萨贡嘎机场
27小时35分
1次转机
HKG09:05香港国际机场
中国东方航空
4月28日
HKG11:05香港国际机场
26小时55分
2次转机
LXA14:00拉萨贡嘎机场
5月7日
LXA07:55拉萨贡嘎机场
26小时10分
3次转机
HKG10:05香港国际机场
厦门航空
3月31日
HKG07:35香港国际机场
26小时05分
2次转机
LXA09:40拉萨贡嘎机场
4月10日
LXA10:25拉萨贡嘎机场
20小时10分
2次转机
HKG06:35香港国际机场
厦门航空
4月5日
HKG07:35香港国际机场
26小时05分
2次转机
LXA09:40拉萨贡嘎机场
4月16日
LXA10:25拉萨贡嘎机场
20小时10分
2次转机
HKG06:35香港国际机场

厦门航空提供的从香港飞往拉萨的机票

厦门航空提供的从香港飞往拉萨的超值机票
厦门航空
4月5日
HKG07:35香港国际机场
26小时05分
2次转机
LXA09:40拉萨贡嘎机场
4月11日
LXA10:25拉萨贡嘎机场
20小时10分
2次转机
HKG06:35香港国际机场
厦门航空
3月31日
HKG07:35香港国际机场
26小时05分
2次转机
LXA09:40拉萨贡嘎机场
4月10日
LXA10:25拉萨贡嘎机场
20小时10分
2次转机
HKG06:35香港国际机场
厦门航空
4月5日
HKG07:35香港国际机场
26小时05分
2次转机
LXA09:40拉萨贡嘎机场
4月16日
LXA10:25拉萨贡嘎机场
20小时10分
2次转机
HKG06:35香港国际机场

中国国际航空提供的从香港飞往拉萨的机票

中国国际航空提供的从香港飞往拉萨的超值机票
中国国际航空
4月4日
HKG10:35香港国际机场
22小时25分
1次转机
LXA09:00拉萨贡嘎机场
4月9日
LXA05:30拉萨贡嘎机场
27小时35分
1次转机
HKG09:05香港国际机场
中国国际航空
4月5日
HKG10:35香港国际机场
22小时25分
1次转机
LXA09:00拉萨贡嘎机场
4月16日
LXA05:30拉萨贡嘎机场
27小时35分
1次转机
HKG09:05香港国际机场
中国国际航空
4月28日
HKG12:35香港国际机场
20小时25分
1次转机
LXA09:00拉萨贡嘎机场
5月7日
LXA05:30拉萨贡嘎机场
27小时35分
1次转机
HKG09:05香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往拉萨贡嘎机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往拉萨贡嘎机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国国际航空、{5}和{6}。

  • 从香港国际机场飞往拉萨贡嘎机场需要多久?

    香港国际机场与拉萨贡嘎机场之间的直线距离大约为2438.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为18小时00分。


与从香港飞往拉萨类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到拉萨路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的香港到拉萨的机票。

可以。所有momondo搜出的香港到拉萨机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从香港飞往拉萨的理想机票。

在momondo上设置从香港飞往拉萨的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。