从香港 到兰卡威 的便宜机票,¥1403起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

香港至兰卡威的航班信息

查找香港飞往兰卡威航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

6小时40分

直飞航班

兰卡威的机场

1个机场
香港至兰卡威最快的航班耗时为6小时40分
没有直飞航班从香港飞往兰卡威。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 兰卡威 浮罗交怡国际机场。
在兰卡威附近有1个机场:兰卡威 浮罗交怡国际机场 (LGK)

如何获取从香港飞往兰卡威的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往兰卡威最便宜?

6月. 一年中香港出发飞往兰卡威价格最低的是6月,价格最高的是10月

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 兰卡威 浮罗交怡国际机场. 香港国际机场出发飞往兰卡威 浮罗交怡国际机场的航班可寻得香港 - 兰卡威的超值机票价格

轻松比较从香港飞往兰卡威的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往兰卡威更快捷更便宜的机票
酷航
4月15日
HKG15:20香港国际机场
24小时00分
1次转机
LGK15:20兰卡威 浮罗交怡国际机场
4月21日
LGK13:55兰卡威 浮罗交怡国际机场
24小时25分
1次转机
HKG14:20香港国际机场
酷航
3月30日
HKG18:05香港国际机场
11小时45分
1次转机
LGK05:50兰卡威 浮罗交怡国际机场
4月5日
LGK06:30兰卡威 浮罗交怡国际机场
10小时50分
1次转机
HKG17:20香港国际机场
酷航
3月30日
HKG18:05香港国际机场
19小时05分
1次转机
LGK13:10兰卡威 浮罗交怡国际机场
4月7日
LGK06:30兰卡威 浮罗交怡国际机场
10小时50分
1次转机
HKG17:20香港国际机场
新加坡航空
2月18日
HKG13:50香港国际机场
24小时00分
1次转机
LGK13:50兰卡威 浮罗交怡国际机场
2月25日
LGK05:45兰卡威 浮罗交怡国际机场
25小时40分
2次转机
HKG07:25香港国际机场
酷航
4月3日
HKG18:05香港国际机场
19小时05分
1次转机
LGK13:10兰卡威 浮罗交怡国际机场
4月7日
LGK06:30兰卡威 浮罗交怡国际机场
10小时50分
1次转机
HKG17:20香港国际机场
酷航
4月1日
HKG18:05香港国际机场
19小时05分
1次转机
LGK13:10兰卡威 浮罗交怡国际机场
4月5日
LGK06:30兰卡威 浮罗交怡国际机场
10小时50分
1次转机
HKG17:20香港国际机场

最后时刻发现的从香港到兰卡威的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到兰卡威的往返机票优惠
新加坡航空
2月10日
HKG09:10香港国际机场
52小时40分
1次转机
LGK13:50兰卡威 浮罗交怡国际机场
2月15日
LGK05:45兰卡威 浮罗交怡国际机场
27小时10分
1次转机
HKG08:55香港国际机场

新加坡航空提供的从香港飞往兰卡威的机票

新加坡航空提供的从香港飞往兰卡威的超值机票
新加坡航空
2月10日
HKG09:10香港国际机场
52小时40分
1次转机
LGK13:50兰卡威 浮罗交怡国际机场
2月15日
LGK05:45兰卡威 浮罗交怡国际机场
27小时10分
1次转机
HKG08:55香港国际机场
新加坡航空
2月18日
HKG13:50香港国际机场
24小时00分
1次转机
LGK13:50兰卡威 浮罗交怡国际机场
2月25日
LGK05:45兰卡威 浮罗交怡国际机场
25小时40分
2次转机
HKG07:25香港国际机场
新加坡航空
4月4日
HKG14:50香港国际机场
15小时00分
1次转机
LGK05:50兰卡威 浮罗交怡国际机场
4月8日
LGK07:10兰卡威 浮罗交怡国际机场
25小时30分
2次转机
HKG08:40香港国际机场

酷航提供的从香港飞往兰卡威的机票

酷航提供的从香港飞往兰卡威的超值机票
酷航
4月15日
HKG15:20香港国际机场
24小时00分
1次转机
LGK15:20兰卡威 浮罗交怡国际机场
4月21日
LGK13:55兰卡威 浮罗交怡国际机场
24小时25分
1次转机
HKG14:20香港国际机场
酷航
3月30日
HKG18:05香港国际机场
11小时45分
1次转机
LGK05:50兰卡威 浮罗交怡国际机场
4月5日
LGK06:30兰卡威 浮罗交怡国际机场
10小时50分
1次转机
HKG17:20香港国际机场
酷航
3月30日
HKG18:05香港国际机场
19小时05分
1次转机
LGK13:10兰卡威 浮罗交怡国际机场
4月7日
LGK06:30兰卡威 浮罗交怡国际机场
10小时50分
1次转机
HKG17:20香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往兰卡威 浮罗交怡国际机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往兰卡威 浮罗交怡国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 亚洲航空、{5}和{6}。

  • 从香港国际机场飞往兰卡威 浮罗交怡国际机场需要多久?

    香港国际机场到兰卡威 浮罗交怡国际机场的航班大约要飞2350.1公里。 11小时45分对此路线来说是通常航程。


香港至兰卡威的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到亚庇的航班
最快飞行时间3小时00分
最便宜价格¥917
香港到古晋的航班
最快飞行时间9小时10分
最便宜价格¥1268
香港到斗湖的航班
最快飞行时间11小时00分
最便宜价格¥1693
香港到柔佛巴鲁的航班
最快飞行时间7小时55分
最便宜价格¥1490
香港到吉隆坡的航班
最快飞行时间4小时05分
最便宜价格¥1504
香港到槟城的航班
最快飞行时间3小时50分
最便宜价格¥4053

与从香港飞往兰卡威类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到兰卡威路线相似的航班

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去兰卡威,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从香港到兰卡威的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。所有momondo搜出的香港到兰卡威机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从香港飞往兰卡威的理想机票。

在momondo上设置从香港飞往兰卡威的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。