从香港 到吉隆坡 的便宜机票,¥775起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至吉隆坡的航班信息

查找香港飞往吉隆坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥775

最快飞行时间

3小时40分

直飞航班

每天

吉隆坡的机场

2个机场
过去72小时内找到的从香港飞往吉隆坡的超值单程机票价格是¥775。过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往吉隆坡的超值往返机票为¥9596。
香港至吉隆坡最快的航班耗时为3小时40分
每天都有香港至吉隆坡的直飞航班。
在吉隆坡附近有2个机场:吉隆坡国际机场 (KUL), 吉隆坡 梳邦机场 (SZB)

如何获取从香港飞往吉隆坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往吉隆坡最便宜?

2月. 一年中香港出发飞往吉隆坡价格最低的是2月,价格最高的是12月

从香港飞往吉隆坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

亚洲航空. 亚洲航空、国泰港龙航空及菲律宾航空是运营香港至吉隆坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 吉隆坡国际机场. 香港国际机场出发飞往吉隆坡国际机场的航班可寻得香港 - 吉隆坡的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到吉隆坡的机票?

提前32天. 预订香港出发飞往吉隆坡最便宜机票的时间为大约出发前32天

轻松比较从香港飞往吉隆坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往吉隆坡更快捷更便宜的机票
酷航
5月15日
HKG18:05香港国际机场
20小时30分
1次转机
KUL14:35吉隆坡国际机场
5月19日
KUL15:50吉隆坡国际机场
14小时15分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
Batik Air
6月5日
HKG11:15香港国际机场
3小时50分
KUL15:05吉隆坡国际机场
6月9日
KUL06:15吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG10:15香港国际机场
亚洲航空
3月14日
HKG08:40香港国际机场
4小时05分
KUL12:45吉隆坡国际机场
3月20日
KUL03:55吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG07:55香港国际机场
多条航线
2月22日
HKG07:40香港国际机场
4小时00分
KUL11:40吉隆坡国际机场
2月24日
KUL14:50吉隆坡国际机场
14小时15分
1次转机
HKG05:05香港国际机场
菲律宾航空
3月14日
HKG18:40香港国际机场
12小时10分
1次转机
KUL06:50吉隆坡国际机场
3月19日
KUL22:15吉隆坡国际机场
8小时00分
1次转机
HKG06:15香港国际机场
酷航
7月4日
HKG15:20香港国际机场
23小时15分
1次转机
KUL14:35吉隆坡国际机场
7月7日
KUL15:50吉隆坡国际机场
14小时15分
1次转机
HKG06:05香港国际机场

查找从香港飞往吉隆坡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到吉隆坡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Batik Air、亚洲航空和国泰航空提供
酷航
3月2日
HKG06:10香港国际机场
7小时25分
1次转机
KUL13:35吉隆坡国际机场
亚洲航空
3月2日
HKG07:40香港国际机场
4小时05分
KUL11:45吉隆坡国际机场
Batik Air
4月2日
HKG11:15香港国际机场
3小时50分
KUL15:05吉隆坡国际机场

最后时刻发现的从香港到吉隆坡的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到吉隆坡的往返机票优惠
酷航
2月8日
HKG06:10香港国际机场
7小时25分
1次转机
KUL13:35吉隆坡国际机场
2月13日
KUL05:55吉隆坡国际机场
23小时10分
1次转机
HKG05:05香港国际机场
多条航线
2月11日
HKG06:10香港国际机场
7小时25分
1次转机
KUL13:35吉隆坡国际机场
2月18日
KUL02:55吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG06:55香港国际机场
菲律宾航空
2月9日
HKG17:40香港国际机场
12小时10分
1次转机
KUL05:50吉隆坡国际机场
2月12日
KUL06:50吉隆坡国际机场
9小时30分
1次转机
HKG16:20香港国际机场
亚洲航空
2月11日
HKG07:40香港国际机场
4小时05分
KUL11:45吉隆坡国际机场
2月18日
KUL02:55吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG06:55香港国际机场
酷航
2月11日
HKG06:10香港国际机场
7小时25分
1次转机
KUL13:35吉隆坡国际机场
2月18日
KUL04:30吉隆坡国际机场
24小时35分
1次转机
HKG05:05香港国际机场
酷航
2月8日
HKG06:10香港国际机场
7小时25分
1次转机
KUL13:35吉隆坡国际机场
2月13日
KUL05:55吉隆坡国际机场
23小时10分
1次转机
HKG05:05香港国际机场

从香港到吉隆坡的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往吉隆坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
亚洲航空价格¥1204出发免费取消评价
7.8
搜索亚洲航空的航班
国泰港龙航空价格¥1348出发免费取消评价
9.6
搜索国泰港龙航空的航班
菲律宾航空价格¥1477出发免费取消评价
7.1
搜索菲律宾航空的航班
马来西亚航空价格¥3280出发免费取消评价
6.6
搜索马来西亚航空的航班

酷航提供的从香港飞往吉隆坡的机票

酷航提供的从香港飞往吉隆坡的超值机票
酷航
5月15日
HKG18:05香港国际机场
20小时30分
1次转机
KUL14:35吉隆坡国际机场
5月19日
KUL15:50吉隆坡国际机场
14小时15分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
酷航
7月4日
HKG15:20香港国际机场
23小时15分
1次转机
KUL14:35吉隆坡国际机场
7月7日
KUL15:50吉隆坡国际机场
14小时15分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
酷航
3月2日
HKG06:10香港国际机场
7小时25分
1次转机
KUL13:35吉隆坡国际机场
3月9日
KUL14:50吉隆坡国际机场
14小时15分
1次转机
HKG05:05香港国际机场

Batik Air提供的从香港飞往吉隆坡的机票

Batik Air提供的从香港飞往吉隆坡的超值机票
Batik Air
6月5日
HKG11:15香港国际机场
3小时50分
KUL15:05吉隆坡国际机场
6月9日
KUL06:15吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG10:15香港国际机场
Batik Air
6月2日
HKG11:15香港国际机场
3小时50分
KUL15:05吉隆坡国际机场
6月9日
KUL06:15吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG10:15香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往吉隆坡航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从香港国际机场飞往吉隆坡的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:国泰港龙航空、亚洲航空和马来西亚航空。

  • 从香港国际机场飞往吉隆坡需要多久?

    香港国际机场距离吉隆坡为2521.0公里。 3小时50分对此路线来说是通常航程。


香港至吉隆坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到亚庇的航班
最快飞行时间3小时00分
最便宜价格¥917
香港到兰卡威的航班
最快飞行时间6小时40分
最便宜价格¥1403
香港到古晋的航班
最快飞行时间9小时10分
最便宜价格¥1268
香港到斗湖的航班
最快飞行时间11小时00分
最便宜价格¥1693
香港到柔佛巴鲁的航班
最快飞行时间7小时55分
最便宜价格¥1490
香港到槟城的航班
最快飞行时间3小时50分
最便宜价格¥4053

与从香港飞往吉隆坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到吉隆坡路线相似的航班

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去吉隆坡,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从香港到吉隆坡的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。所有momondo搜出的香港到吉隆坡机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从香港飞往吉隆坡最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

可以。momondo可以追踪香港到吉隆坡机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。