从香港 到加尔各答 的便宜机票,¥1736起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

香港至加尔各答的航班信息

查找香港飞往加尔各答航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

4小时15分

直飞航班

加尔各答的机场

1个机场
香港至加尔各答最快的航班耗时为4小时15分
没有直飞航班从香港飞往加尔各答。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场。
在加尔各答附近有1个机场:加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场 (CCU)

如何获取从香港飞往加尔各答的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往加尔各答最便宜?

6月. 一年中香港出发飞往加尔各答价格最低的是6月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场. 香港国际机场出发飞往加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场的航班可寻得香港 - 加尔各答的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到加尔各答的机票?

提前54天. 预订香港出发飞往加尔各答最便宜机票的时间为大约出发前54天

最后时刻发现的从香港到加尔各答的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到加尔各答的往返机票优惠
卡塔尔航空
2月5日
HKG19:30香港国际机场
27小时50分
1次转机
CCU23:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
2月26日
CCU22:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
15小时25分
1次转机
HKG13:45香港国际机场
新加坡航空
2月5日
HKG09:10香港国际机场
11小时00分
1次转机
CCU20:10加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
2月27日
CCU18:55加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
10小时00分
1次转机
HKG04:55香港国际机场
印度航空
2月2日
HKG12:15香港国际机场
18小时20分
1次转机
CCU06:35加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
3月2日
CCU04:30加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
52小时00分
3次转机
HKG08:30香港国际机场
卡塔尔航空
2月2日
HKG14:10香港国际机场
33小时10分
1次转机
CCU23:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
2月24日
CCU22:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
15小时25分
1次转机
HKG13:45香港国际机场
阿联酋航空
2月5日
HKG16:00香港国际机场
37小时10分
2次转机
CCU05:10加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
2月26日
CCU15:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
18小时50分
2次转机
HKG10:10香港国际机场
阿联酋航空
2月2日
HKG16:00香港国际机场
48小时20分
2次转机
CCU16:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
2月25日
CCU15:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
42小时50分
2次转机
HKG10:10香港国际机场

卡塔尔航空提供的从香港飞往加尔各答的机票

卡塔尔航空提供的从香港飞往加尔各答的超值机票
卡塔尔航空
2月5日
HKG19:30香港国际机场
27小时50分
1次转机
CCU23:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
2月26日
CCU22:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
15小时25分
1次转机
HKG13:45香港国际机场
卡塔尔航空
2月2日
HKG14:10香港国际机场
33小时10分
1次转机
CCU23:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
2月24日
CCU22:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
15小时25分
1次转机
HKG13:45香港国际机场

阿联酋航空提供的从香港飞往加尔各答的机票

阿联酋航空提供的从香港飞往加尔各答的超值机票
阿联酋航空
2月5日
HKG16:00香港国际机场
37小时10分
2次转机
CCU05:10加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
2月26日
CCU15:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
18小时50分
2次转机
HKG10:10香港国际机场
阿联酋航空
2月2日
HKG16:00香港国际机场
48小时20分
2次转机
CCU16:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
2月25日
CCU15:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
42小时50分
2次转机
HKG10:10香港国际机场
阿联酋航空
2月6日
HKG16:00香港国际机场
37小时10分
2次转机
CCU05:10加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
2月26日
CCU15:20加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
18小时50分
2次转机
HKG10:10香港国际机场

  • 从香港国际机场飞往加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场需要多久?

    香港国际机场与加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场之间的直线距离大约为2647.3公里。


与从香港飞往加尔各答类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到加尔各答路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从香港飞往加尔各答的合你心意的机票。

是的,momondo允许你筛选香港到加尔各答的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出香港到加尔各答的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可以追踪香港到加尔各答机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。