从香港 到苏梅岛 的便宜机票,¥2861起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
3月27日 周一
4月3日 周一

香港至苏梅岛的航班信息

查找香港飞往苏梅岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

3小时30分

直飞航班

每天

苏梅岛的机场

1个机场
香港至苏梅岛最快的航班耗时为3小时30分
每天都有香港至苏梅岛的直飞航班。
在苏梅岛附近有1个机场:苏梅岛机场 (USM)

如何获取从香港飞往苏梅岛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往苏梅岛最便宜?

4月. 一年中香港出发飞往苏梅岛价格最低的是4月,价格最高的是1月

哪天从香港飞往苏梅岛最便宜?

星期日. 一周内一般星期日出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从香港飞往苏梅岛最便宜?

中午. 香港飞往苏梅岛下午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约24%

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 苏梅岛机场. 香港国际机场出发飞往苏梅岛机场的航班可寻得香港 - 苏梅岛的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到苏梅岛的机票?

提前47天. 预订香港出发飞往苏梅岛最便宜机票的时间为大约出发前47天

轻松比较从香港飞往苏梅岛的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到香港到苏梅岛​的机票
多条航线
5月20日
HKG16:05香港国际机场
15小时20分
1次转机
USM07:25苏梅岛机场
5月26日
USM04:00苏梅岛机场
10小时05分
1次转机
HKG14:05香港国际机场
曼谷航空
8月5日
HKG14:35香港国际机场
15小时00分
1次转机
USM05:35苏梅岛机场
8月12日
USM03:00苏梅岛机场
8小时30分
1次转机
HKG11:30香港国际机场
国泰航空
7月14日
HKG10:25香港国际机场
7小时00分
1次转机
USM17:25苏梅岛机场
7月21日
USM04:50苏梅岛机场
6小时40分
1次转机
HKG11:30香港国际机场
多条航线
5月14日
HKG16:05香港国际机场
15小时20分
1次转机
USM07:25苏梅岛机场
5月20日
USM07:25苏梅岛机场
6小时40分
1次转机
HKG14:05香港国际机场
多条航线
5月20日
HKG17:25香港国际机场
14小时00分
2次转机
USM07:25苏梅岛机场
5月26日
USM04:00苏梅岛机场
10小时05分
1次转机
HKG14:05香港国际机场
多条航线
5月7日
HKG16:05香港国际机场
15小时20分
1次转机
USM07:25苏梅岛机场
5月13日
USM04:00苏梅岛机场
10小时05分
1次转机
HKG14:05香港国际机场

最后时刻发现的从香港到苏梅岛的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到苏梅岛的往返机票优惠
国泰航空
3月31日
HKG11:55香港国际机场
6小时25分
1次转机
USM18:20苏梅岛机场
4月7日
USM04:50苏梅岛机场
6小时40分
1次转机
HKG11:30香港国际机场
多条航线
3月31日
HKG05:05香港国际机场
12小时45分
2次转机
USM17:50苏梅岛机场
4月4日
USM07:40苏梅岛机场
11小时10分
2次转机
HKG18:50香港国际机场
多条航线
3月31日
HKG05:05香港国际机场
12小时55分
2次转机
USM18:00苏梅岛机场
4月6日
USM05:15苏梅岛机场
13小时35分
2次转机
HKG18:50香港国际机场
多条航线
3月31日
HKG05:05香港国际机场
12小时55分
2次转机
USM18:00苏梅岛机场
4月8日
USM07:40苏梅岛机场
11小时10分
2次转机
HKG18:50香港国际机场
阿联酋航空
3月30日
HKG20:35香港国际机场
44小时50分
2次转机
USM17:25苏梅岛机场
4月6日
USM04:50苏梅岛机场
8小时15分
1次转机
HKG13:05香港国际机场

曼谷航空提供的从香港飞往苏梅岛的机票

曼谷航空提供的从香港飞往苏梅岛的超值机票
曼谷航空
8月5日
HKG14:35香港国际机场
15小时00分
1次转机
USM05:35苏梅岛机场
8月12日
USM03:00苏梅岛机场
8小时30分
1次转机
HKG11:30香港国际机场
曼谷航空
5月1日
HKG05:30香港国际机场
7小时00分
1次转机
USM12:30苏梅岛机场
5月6日
USM07:45苏梅岛机场
8小时45分
1次转机
HKG16:30香港国际机场

国泰航空提供的从香港飞往苏梅岛的机票

国泰航空提供的从香港飞往苏梅岛的超值机票
国泰航空
7月14日
HKG10:25香港国际机场
7小时00分
1次转机
USM17:25苏梅岛机场
7月21日
USM04:50苏梅岛机场
6小时40分
1次转机
HKG11:30香港国际机场
国泰航空
4月4日
HKG11:55香港国际机场
6小时25分
1次转机
USM18:20苏梅岛机场
4月5日
USM04:50苏梅岛机场
6小时40分
1次转机
HKG11:30香港国际机场
国泰航空
4月4日
HKG11:55香港国际机场
6小时25分
1次转机
USM18:20苏梅岛机场
4月6日
USM04:50苏梅岛机场
6小时40分
1次转机
HKG11:30香港国际机场

  • 从香港国际机场飞往苏梅岛机场需要多久?

    香港国际机场到苏梅岛机场的航班大约要飞2070.7公里。 5小时55分对此路线来说是通常航程。


香港至苏梅岛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到曼谷的航班
最快飞行时间2小时49分
最便宜价格¥921
香港到普吉岛的航班
最快飞行时间3小时35分
最便宜价格¥1616
香港到甲米的航班
最快飞行时间15小时45分
最便宜价格¥3899
香港到清莱的航班
最快飞行时间12小时45分
最便宜价格¥4215
香港到清迈的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥1740

与从香港飞往苏梅岛类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到苏梅岛路线相似的航班

飞往泰国其他城市的航班

这次不太想去苏梅岛,想尝试其他地方?查看飞往泰国其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的香港到苏梅岛机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

所有momondo搜出的香港到苏梅岛机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。