从香港 到石垣市 的便宜机票,¥1962起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

香港至石垣市的航班信息

查找香港飞往石垣市航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时55分

直飞航班

每天

石垣市的机场

1个机场
香港至石垣市最快的航班耗时为1小时55分
每天都有香港至石垣市的直飞航班。
在石垣市附近有1个机场:石垣机场 (ISG)

如何获取从香港飞往石垣市的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往石垣市最便宜?

6月. 一年中香港出发飞往石垣市价格最低的是6月,价格最高的是4月

哪天从香港飞往石垣市最便宜?

星期日. 一周内一般星期日出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从香港飞往石垣市最便宜?

上午. 香港飞往石垣市上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从香港飞往石垣市最便宜的机票由哪家航空公司提供?

香港快运航空. 香港快运航空是运营香港至石垣市航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 石垣机场. 香港国际机场出发飞往石垣机场的航班可寻得香港 - 石垣市的超值机票价格

轻松比较从香港飞往石垣市的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往石垣市更快捷更便宜的机票
日本航空
7月4日
HKG12:20香港国际机场
16小时15分
1次转机
ISG04:35石垣机场
7月15日
ISG06:25石垣机场
10小时35分
1次转机
HKG17:00香港国际机场
多条航线
7月3日
HKG21:50香港国际机场
9小时30分
1次转机
ISG07:20石垣机场
7月15日
ISG06:25石垣机场
10小时35分
1次转机
HKG17:00香港国际机场

从香港到石垣市的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往石垣市的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港快运航空价格¥684出发免费取消评价
4.4
搜索香港快运航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往石垣机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往石垣机场航线的航空公司,比如香港快运航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往石垣机场需要多久?

    香港国际机场与石垣机场之间相距1043.0公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为9小时30分。


香港至石垣市的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到冲绳的航班
最快飞行时间2小时35分
最便宜价格¥2576

与从香港飞往石垣市类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到石垣市路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从香港到石垣市的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。所有momondo搜出的香港到石垣市机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦所有潜在的香港到石垣市的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可以追踪香港到石垣市机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。