从香港 到湖南 的便宜机票,¥783起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月5日 周日
2月12日 周日

香港至湖南的航班信息

查找香港飞往湖南航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥783

最快飞行时间

1小时50分

直飞航班

过去72小时内找到的从香港飞往湖南的超值单程机票价格是¥783。过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往湖南的超值往返机票为¥10438。
香港至湖南最快的航班耗时为1小时50分
没有直飞航班从香港飞往湖南。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 长沙黄花国际机场和香港国际机场 - 张家界荷花机场。

如何获取从香港飞往湖南的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 长沙黄花国际机场. 香港国际机场出发飞往长沙黄花国际机场的航班可寻得香港 - 湖南的超值机票价格

轻松比较从香港飞往湖南的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往湖南更快捷更便宜的机票
厦门航空
3月2日
HKG08:05香港国际机场
9小时50分
1次转机
CSX17:55长沙黄花国际机场
3月9日
CSX17:15长沙黄花国际机场
12小时55分
1次转机
HKG06:10香港国际机场
多条航线
2月23日
HKG14:35香港国际机场
15小时35分
1次转机
CSX06:10长沙黄花国际机场
3月9日
CSX14:15长沙黄花国际机场
19小时10分
1次转机
HKG09:25香港国际机场
中国东方航空
2月12日
HKG14:10香港国际机场
26小时55分
1次转机
CSX17:05长沙黄花国际机场
2月19日
CSX18:05长沙黄花国际机场
18小时55分
1次转机
HKG13:00香港国际机场
中国南方航空
2月13日
HKG10:05香港国际机场
1小时50分
CSX11:55长沙黄花国际机场
2月20日
CSX06:30长沙黄花国际机场
2小时00分
HKG08:30香港国际机场
厦门航空
2月15日
HKG08:05香港国际机场
19小时45分
1次转机
CSX03:50长沙黄花国际机场
2月16日
CSX17:15长沙黄花国际机场
13小时50分
1次转机
HKG07:05香港国际机场
中国东方航空
2月14日
HKG09:00香港国际机场
9小时10分
2次转机
CSX18:10长沙黄花国际机场
2月21日
CSX18:05长沙黄花国际机场
18小时55分
1次转机
HKG13:00香港国际机场

查找从香港飞往湖南最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到湖南的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、中国东方航空和中国南方航空提供
厦门航空
3月1日
HKG08:05香港国际机场
19小时45分
1次转机
CSX03:50长沙黄花国际机场
中国东方航空
2月27日
HKG14:35香港国际机场
15小时35分
1次转机
CSX06:10长沙黄花国际机场
上海航空
3月31日
HKG11:05香港国际机场
27小时40分
1次转机
CSX14:45长沙黄花国际机场

最后时刻发现的从香港到湖南的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到湖南的往返机票优惠
厦门航空
2月8日
HKG08:05香港国际机场
19小时45分
1次转机
CSX03:50长沙黄花国际机场
2月9日
CSX17:15长沙黄花国际机场
13小时50分
1次转机
HKG07:05香港国际机场
多条航线
2月9日
HKG08:05香港国际机场
19小时45分
1次转机
CSX03:50长沙黄花国际机场
2月10日
CSX10:25长沙黄花国际机场
19小时50分
2次转机
HKG06:15香港国际机场
中国东方航空
2月9日
HKG09:00香港国际机场
21小时35分
1次转机
CSX06:35长沙黄花国际机场
2月16日
CSX18:05长沙黄花国际机场
18小时55分
1次转机
HKG13:00香港国际机场
中国东方航空
2月10日
HKG10:25香港国际机场
8小时00分
1次转机
CSX18:25长沙黄花国际机场
2月17日
CSX18:05长沙黄花国际机场
18小时55分
1次转机
HKG13:00香港国际机场
中国东方航空
2月8日
HKG09:00香港国际机场
9小时10分
2次转机
CSX18:10长沙黄花国际机场
2月9日
CSX18:05长沙黄花国际机场
18小时55分
1次转机
HKG13:00香港国际机场
中国东方航空
2月10日
HKG09:00香港国际机场
9小时10分
2次转机
CSX18:10长沙黄花国际机场
2月17日
CSX18:05长沙黄花国际机场
18小时55分
1次转机
HKG13:00香港国际机场

中国东方航空提供的从香港飞往湖南的机票

中国东方航空提供的从香港飞往湖南的超值机票
中国东方航空
2月12日
HKG14:10香港国际机场
26小时55分
1次转机
CSX17:05长沙黄花国际机场
2月19日
CSX18:05长沙黄花国际机场
18小时55分
1次转机
HKG13:00香港国际机场
中国东方航空
2月14日
HKG09:00香港国际机场
9小时10分
2次转机
CSX18:10长沙黄花国际机场
2月21日
CSX18:05长沙黄花国际机场
18小时55分
1次转机
HKG13:00香港国际机场
中国东方航空
3月21日
HKG13:10香港国际机场
16小时30分
1次转机
CSX05:40长沙黄花国际机场
3月26日
CSX03:50长沙黄花国际机场
6小时15分
1次转机
HKG10:05香港国际机场

中国南方航空提供的从香港飞往湖南的机票

中国南方航空提供的从香港飞往湖南的超值机票
中国南方航空
2月13日
HKG10:05香港国际机场
1小时50分
CSX11:55长沙黄花国际机场
2月20日
CSX06:30长沙黄花国际机场
2小时00分
HKG08:30香港国际机场
中国南方航空
2月15日
HKG08:50香港国际机场
29小时55分
2次转机
CSX14:45长沙黄花国际机场
2月22日
CSX03:00长沙黄花国际机场
28小时20分
2次转机
HKG07:20香港国际机场
中国南方航空
2月10日
HKG08:50香港国际机场
28小时40分
3次转机
CSX13:30长沙黄花国际机场
2月17日
CSX09:30长沙黄花国际机场
45小时50分
2次转机
HKG07:20香港国际机场

香港至湖南的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到长沙的航班
最快飞行时间1小时50分
最便宜价格¥1330
香港到张家界的航班
最快飞行时间13小时10分
最便宜价格¥2451

与从香港飞往湖南类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到湖南路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从香港飞往湖南的合你心意的机票。

是的,momondo允许你筛选香港到湖南的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从香港飞往湖南的理想机票。

在momondo上设置从香港飞往湖南的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。