香港到檀香山机票价格¥5350起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月6日 周一
12月13日 周一

香港至檀香山的航班信息

查找香港飞往檀香山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间19小时15分香港至檀香山最快的航班耗时为19小时15分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往檀香山。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 檀香山机场。
檀香山的机场1个机场在檀香山附近有1个机场:檀香山 (HNL)

如何获取从香港飞往檀香山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往檀香山最便宜?

11月

一年中香港出发飞往檀香山价格最低的是11月,价格最高的是8月

哪天从香港飞往檀香山最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从香港飞往檀香山最便宜?

晚上

香港飞往檀香山下午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约34%

从香港飞往檀香山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空是运营香港至檀香山航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 檀香山

香港国际机场出发飞往檀香山的航班可寻得香港 - 檀香山的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到檀香山的机票?

提前30天

预订香港出发飞往檀香山最便宜机票的时间为大约出发前30天


轻松比较从香港飞往檀香山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往檀香山更快捷更便宜的机票
多条航线
3月24日
HKG08:20香港国际机场
22小时22分
1次转机
HNL06:42檀香山
3月29日
HNL07:35檀香山
16小时40分
1次转机
HKG00:15香港国际机场
美国联合航空
12月29日
HKG04:00香港国际机场
31小时03分
2次转机
HNL11:03檀香山
1月5日
HNL04:45檀香山
43小时00分
2次转机
HKG23:45香港国际机场
日本航空
12月23日
HKG22:00香港国际机场
23小时10分
1次转机
HNL21:10檀香山
1月9日
HNL08:00檀香山
30小时55分
1次转机
HKG14:55香港国际机场
达美航空
4月19日
HKG20:45香港国际机场
27小时30分
1次转机
HNL00:15檀香山
5月6日
HNL17:35檀香山
30小时55分
2次转机
HKG00:30香港国际机场
大韩航空
12月28日
HKG19:55香港国际机场
26小时35分
1次转机
HNL22:30檀香山
1月5日
HNL06:45檀香山
17小时25分
1次转机
HKG00:10香港国际机场
美国联合航空
12月29日
HKG04:00香港国际机场
19小时15分
1次转机
HNL23:15檀香山
1月5日
HNL04:45檀香山
43小时00分
2次转机
HKG23:45香港国际机场

查找从香港飞往檀香山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到檀香山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由新加坡航空和达美航空提供
达美航空
2月15日
HKG19:55香港国际机场
35小时24分
2次转机
HNL07:19檀香山
多条航线
3月30日
HKG21:25香港国际机场
35小时37分
2次转机
HNL09:02檀香山
新加坡航空
12月23日
HKG13:50香港国际机场
61小时10分
3次转机
HNL03:00檀香山

最后时刻发现的从香港到檀香山的机票优惠

在最后时刻搜索从香港到檀香山的机票优惠
达美航空
12月7日
HKG19:55香港国际机场
33小时37分
2次转机
HNL05:32檀香山
12月15日
HNL06:45檀香山
17小时25分
1次转机
HKG00:10香港国际机场
多条航线
12月11日
HKG14:10香港国际机场
43小时45分
2次转机
HNL09:55檀香山
1月10日
HNL18:25檀香山
45小时40分
2次转机
HKG16:05香港国际机场

从香港到檀香山的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往檀香山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥2985出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往檀香山航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往檀香山的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空、美国联合航空和大韩航空。

  • 从香港国际机场飞往檀香山需要多久?

    香港国际机场与檀香山之间的距离大约为8922.1公里。 乘坐飞机通常航程达到19小时15分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


香港至檀香山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到卡胡卢伊的航班
最快飞行时间63小时15分
超值价格¥5464
香港到科纳的航班
最快飞行时间25小时25分
超值价格¥7228

与从香港飞往檀香山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到檀香山路线相似的航班